Роджер Федерер: «Для меня матч с Сеппи был шансом стереть воспоминания о поражении в Австралии»

Роджер Федерер (2), в третьем круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе обыгравший Андреаса Сеппи (30) со счетом 6:3, 6:4, взял у соперника реванш за свое единственное поражение в этом году – в третьем круге Australian Open (итальянец выиграл 6:4, 7:6, 4:6, 7:6).

«Я смотрел на этот матч как на быструю возможность снова сыграть с ним и в некотором смысле стереть воспоминания об австралийском поражении. Так что я был рад, когда матч закончился.

Я еще не до конца разобрался, как мяч ведет себя на этих кортах. Так что я очень рад, что уже вышел в четвертый круг и обеспечил себе возможность снова сыграть тут и, надеюсь, еще прибавить».

За выход в четвертьфинал четырехкратный чемпион турнира сыграет с хозяином кортов Джеком Соком, проводящим первый турнир в сезоне и первый – после операции на бедре.

«Я рад за него – да и вообще за любого, кто смог быстро вернуться после травмы. Это всегда приятно видеть. Очевидно, что он серьезный соперник, особенно на американском харде – кортах, на которых он вырос. Я не очень хорошо его знаю, что только осложняет ситуацию для меня», – приводит слова второй ракетки мира официальный сайт турнира.