Стэн Вавринка: «Решил, что должен выиграть сам, а не ждать ошибок Роджера»

Швейцарец Стэн Вавринка, в полуфинале итогового турнира АТР уступивший соотечественнику Роджеру Федереру со счетом 6:4, 5:7, 6:7, в третьем сете упустил четыре матч-пойнта.

«Конечно, в последних геймах матч я очень нервничал. Мне было очень сложно играть. Роджер просто подрезал с приема, и я подумал: «Ладно, постараюсь выиграть сам, не буду ждать его ошибки».

Судьбу матча решили несколько розыгрышей. Я показывал великолепную игру, которой остался очень доволен. Но в третьем сете у меня были серьезные шансы. Нужно было их использовать, особенно когда я подавал на матч и имел два матч-пойнта», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.