Федерер в третий раз за три месяца отыгрался с матч-пойнтов

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в полуфинале итогового турнира АТР против Стэна Вавринки (4:6, 7:5, 7:6) отыграл четыре матч-пойнта в третьем сете. За последние три месяца это третий матч, в котором швейцарец побеждает, отыграв матч-пойнты. Ранее он сделал это на US Open против Гаэля Монфиса (два матч-пойнта) и в Шанхае против Леонардо Майера (пять матч-пойнтов).

Кроме того, Федерер в третий раз отыгрывает матч-пойнты на итоговом турнире. До этого он побеждал с матч-пойнтов в 2003 году (отыграл два матч-пойнта у Андре Агасси) и 2006 году (три матч-пойнта у Энди Роддика). Оба раза швейцарец в итоге выиграл соревнования.

38 комментариев
Стэну против Роджера в очередной раз изменило ленинское чувство момента. В первый раз не подал на матч - всё, считай свободен! :) Как он потом ни перестраивал игру, как ни бегал к сетке - nothing doing!
Но матч, конечно, получился самым зрелищным на турнире.
+13
0
+13
Ответ Iva_Nova
Все так уверены, что у Новака будет легкая прогулка в финале...ты тоже?:)
Если Роджер будет играть сегодня, так как вчера пол матча, то Новак его упакует по быстрому.
И да передвигался он пол матча явно не на загляденье :)
+7
0
+7
Поздравляю болельщиков, и желаю Роджеру восстановиться к финалу :)
+8
-1
+7
Надеюсь, что такая тенденция продолжится, и в третий раз тоже выиграешь. А что до отыгранных матчболов... Ну хорошо, что хорошо закончилось. А Станисласа действительно в конце подача подвела
+4
Всё таки справедливость где то есть в этом жестоком, несправедливом мире... со временем я прихожу к выводу, что везение часть этой справедливости и вознаграждаются только самые достойные!)
+4
Роджер очень впечатлил в третьем сете, весь этот сет не было сомнений, что он все таки отыграет брейк :) А как передвигался по корту - просто загляденье! :) Поздравляю болельщиков, и желаю Роджеру восстановиться к финалу :)
Я принимаю твоё поздравление и ценю твоё желание ))
+3
0
+3
Ответ Lana5
Нет не уверена, не понимаю плача Федарят раньше времени, Фед умеет очень хорошо играть с Джоком, начнет рвать ритм, заставит Новака потерять концентрацию и вот вам шансы, ну а если матч затянется, тогда да, физически может не хватить )
Абсолютно согласна с тобой :)
+3
0
+3
Ответ Lana5
Точно! Фед не позволит Пшоковичу себя разгромить. Будет выделывать такие кренделя, как в матче с Марриком. Новак пока глаза в кучу после очередной подрезанной укоротки соберёт, гейм может и уплыть)) Если б не физ. состояние Фёдора, поставила бы на него.
+3
0
+3
Мы-то достойны. Главное, чтобы без баранок. Представляю, что тогда начнется на ветке матча... Там уже сейчас начали поливать Роджера. Новак и так был непобедим на этом турнире. Победа будет заслуженной в любом случае. Просто хочется хотя бы пару-тройку хот-шотов, чтобы было что вспомнить потом. У них ведь все матчи красивые. Надо держать марку.
Дались тебе эти ветки, ты слишком зависим от спортса... :) И баранок не будет, успокойся.
+3
0
+3
Если Новак будет играть как вчера во втором сете, то это очень облегчит жизнь Роджеру :) Я не согласна с оценкой его игры , данной болельщиками Роджера на ветке онлайна :) На мой взгляд, два сета он двигался просто хорошо, а вот в третьем сете просто летал :) Устал ли он? Ну конечно устал, 33 года, почти три часа очень плотного матча - чудес не бывает.
Странно все это видели, и даже не поклонники Роджера, а у вас просто хорошо)
Ну ладно, посмотрим сегодня..
+3
0
+3
Ответ Sincere
ну уж совсем из Джоковича какого-то школьника сделала. если у Роджера будет плохая подача, то серб сожрет его без лишних сантиментов. об игре на задней линии я вообще молчу.
где у меня написано, что Фед выиграет с двумя "золотыми" сетами? чаще всего у них плотные матчи, и, если Фед сможет показать хоть что-то из п/ф Шанхая, то поборется уж точно. серб тоже небезупречен.
+3
0
+3
понятно, что у 33-летнего Роджера 18 часов на восстановление после тяжёлого физически и психологически матча, и наверняка у него будет снижена концентрация, а как следствие - больше ошибок, хуже реакция, чаще срывы и провалы внимания, возможно, и нежелание бегать, а как следствие - спешка и попытка закончить розыгрыши побыстрее, что никогда не идёт ему на пользу.

однако я не сказала бы, что у него не будет шансов. Джокович тоже не показывал идеальной игры, хотя такое обманчивое впечатление могло создаться по его лёгким победам в слабой группе.
Если бы Вавринка с ним играл так же, как вчера, могло бы и иначе сложиться.

во всяком случае, я надеюсь на хорошую игру, а не на вынос а-ля групповой этап (неважно, чей именно). это было бы обидно.
+3
«Кроме того, Федерер в третий раз отыгрывает матч-пойнты на итоговом турнире. ...Оба раза швейцарец в итоге выиграл соревнования.»