• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Реал» сделал «Ман Сити», «Спартак» влетел «Зениту» и купил Солари, поражение СКА, Сихарулидзе избран президентом ФФККР и другие новости
28

«Реал» сделал «Ман Сити», «Спартак» влетел «Зениту» и купил Солари, поражение СКА, Сихарулидзе избран президентом ФФККР и другие новости

1. В Лиге чемпионов стартовали стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Кризисные «Ман Сити» и «Реал» устроили перестрелку в Англии (2:3): на дубль Холанда мячами ответили Мбаппе, Браим и Беллингем.

Фанаты «горожан» вывесили баннер с Родри, «Золотым мячом» и цитатой из песни Oasis «Хватит лить горькие слезы», адресовав все это Винисиусу; также они освистали бразильца и скандировали ему «Где твой «Золотой мяч»?» Вини указал на нашивку с числом побед «Реала» в ЛЧ, а затем забрал приз игроку матча – за голевой пас на победный мяч.

«ПСЖ» разгромил «Брест» (3:0) в гостях, Дембеле сделал дубль и продлил выдающуюся серию. «Ювентус» дома выиграл у ПСВ (2:1). «Боруссия» Дортмунд разнесла «Спортинг» (3:0) на выезде.

2. «Спартак» крупно проиграл «Зениту» (0:3) в финале Winline Зимнего кубка РПЛ. Тренер москвичей Станкович был удален за споры с судьей и Анюковым, тренер петербуржцев Семак, получив желтую, ушел на трибуну вместе с сербом. Александр Соболев, не принявший участия в матче, так отреагировал на победу над его бывшей командой: «Мелочь, а приятно».

3. «Динамо» Москва победило СКА (3:1), «Авангард» обыграл «Адмирал» (5:2) в гостях, «Ак Барс» уступил «Торпедо» (1:5), ЦСКА был сильнее «Витязя» (3:1) и другие результаты дня Фонбет Чемпионата КХЛ.

4. Антон Сихарулидзе избран президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), он был единственным кандидатом. Глава федерации высказался об олимпийском отборе: «Будем брать и прошлый год, и этот, и психологическую устойчивость. Финал Гран-при тоже будем учитывать».

5. «Спартак» купил вингера «Ривер Плейт» Пабло Солари за 12 млн евро с учетом бонусов. Красно-белые потратили на трансферы больше 57 млн евро в этом сезоне – это рекорд клуба. Еще москвичи близки к трансферу хавбека «Бешикташа» Фернандеша. А ЦСКА покупает 80% прав на Лоррана у «Фламенго» за 8 млн евро, клубы закрыли сделку.

6. НБА. 40 очков Таунса помогли «Нью-Йорку» обыграть «Индиану», «Детройт» разгромил «Чикаго» с разницей «+40» и другие результаты.

7. Александрова обыграла Соболенко, Касаткина, Рыбакина, Паолини вышли в 3-й круг в Дохе, Самсонова, М. Андреева, Гауфф, Бадоса выбыли.

8. Комментатор Дмитрий Губерниев получил удостоверение советника министра спорта России Михаила Дегтярева.

9. Назвавшая полицейского «тупым белым» футболистка «Челси» Саманта Керр оправдана по делу о расизме.

10. Эксперт в чтении по губам заявил в суде, что Рубиалес спросил у Эрмосо разрешения на поцелуй после победы Испании на ЧМ. Сам экс-глава Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) уверен, что Дженифер дала разрешение на поцелуй: «Я спросил, могу ли легонько ее поцеловать. Говорили, что из-за музыки было шумно, но во время церемонии она не звучит». Также он заявил в суде: «Она была счастлива, довольна и прыгала от радости. Изменила версию только спустя два дня».

11. «Уильямс» представил первого титульного спонсора с 2019 года и комбинезоны, сделка – крупнейшая в истории команды «Формулы-1».

12. Американка Микаэла Шиффрин стала восьмикратной чемпионкой мира по горным лыжам. Результаты командной комбинации – здесь.

Цитаты дня:

Андрей Мостовой об отношениях: «Раньше думал про женатых: «Дураки, от чего отказываетесь?» Взгляды поменялись, иногда есть чувство несчастья – оно связано с одиночеством»

Организаторы гонки в Италии с участием Большунова: «Спорт должен быть пространством справедливости. Наша команда дистанцируется от любой политической полемики»

Лунев о матче сборной с Медиалигой: «Давайте еще со сборной медработников или ДПСников сыграем. Это не профессиональный спорт, пусть играют с себе подобными»

«Медведева для меня более жесткая спортсменка, а Загитова несет за собой что-то прекрасное». Экс-солистка группы SEREBRO Серябкина о фигурном катании

Ротенберг о травмах в СКА: «Против нас с большим настроем выходят. Нам нужно быть злее, идти до конца, бить первым, как учила ленинградская улица»

Андрей Шевченко: «Тимощука не существует и не будет существовать в украинском футболе. Это однозначная позиция всего сообщества»

Чарли Макэвой: «Соперничество США и Канады – это лучшее, что есть в хоккее, лучшее в спорте. Это то, на чем мы росли»

Джо Роган: «Не думаю, что кто-то смог бы побить молодого Федора Емельяненко. Он был монстром»

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Спортс’‘
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Реал сделал, Спартак влетел... Пишите уж тогда, что СКА поимели, чего стесняться
Реал сделал, Спартак влетел... Пишите уж тогда, что СКА поимели, чего стесняться
Нее тут авторам спортса атата могут сделать.😀 И поставить в угол большие дяди.
Добавьте новость, что Агуэро предстоит операция по удалению яйчек.🥚🥚
Ответ Нұржан
Добавьте новость, что Агуэро предстоит операция по удалению яйчек.🥚🥚
Что?!
Ответ Нұржан
Добавьте новость, что Агуэро предстоит операция по удалению яйчек.🥚🥚
Может он имел в виду по результатам двух матчей и шансы еще есть?) хотя нельзя не признать, что даже в этом случае его кахонас находятся под большой угрозой)
Динамо натянуло ска,ПСЖ отшпендехал Брест,Боруссия оттарабахала Спортинг и другие порноспортивные новости утра
Ответ заблокированному пользователю
Динамо натянуло ска,ПСЖ отшпендехал Брест,Боруссия оттарабахала Спортинг и другие порноспортивные новости утра
Порноставочные
"Сделал"? Нет ощущения, что спортс деградирует все быстрее?
Ответ simeonpanda
"Сделал"? Нет ощущения, что спортс деградирует все быстрее?
Они тупо заигрывают с болелами. Дескать -я в доску свой! Мы говорим на одном языке!...А не звучит.
Они тупо заигрывают с болелами. Дескать -я в доску свой! Мы говорим на одном языке!...А не звучит.
Как Йозе Марино со своими ленинградскими улицами
Сделал? А че не "дернул" ,"исполнил"?
Ответ заблокированному пользователю
Сделал? А че не "дернул" ,"исполнил"?
Автор застеснялся, возможно. Какие то гопнические термины в спорте пошли
Автор застеснялся, возможно. Какие то гопнические термины в спорте пошли
Гоп стоп, мы подошли из-за угла!
Куну Агуэро в новой части Игр престолов предложили роль Вариса.
Ответ Stark2021
Куну Агуэро в новой части Игр престолов предложили роль Вариса.
Из кун в тян
Спартак как влетел Зениту, так сразу и прикупил Солари с горя.)
Матч огонь. Представляю какой был бы счёт если бы не такая реализация! Вини достойно ответил фанатам, вот так и надо всегда, не вестись на провокации, а делом всем рты закрыть!
У Газзаева хоть усы были, когда он обещал их сбрить...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем