Сергей Фурсенко: «Любой гол вызывает всплеск эмоций, и зрители говорят, что матч договорной»

Президент РФС Сергей Фурсенко ответил на вопрос о том, как продвигается расследование по матчу 19-го тура чемпионата России «Амкар» – «Ростов» (1:0), передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«У нас кризис доверия. Любой гол вызывает всплеск эмоций, и зрители говорят, что матч договорной. Любой матч так можно назвать договорным. Футболисты – это люди со своими возможностями и физическими кондициями.

Бывает, что у клуба отсутствует 8 игроков из-за дисквалификаций и травм, после чего букмекеры дают им малые шансы в матче. А мы начинаем говорить о договорном матче. У того же «Ростова» в Перми отсутствовало 6 человек по объективным причинам. Нужно быть сдержанней и доверять клубам, а обозвать кого-то кем-то всегда легче», – заявил Фурсенко.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    34 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ A.AS*
    То есть «воз и ныне там» (с)?
    А где ж ему быть-то?! Неужели кто-то думал, что господа из РФС всерьез возмуться за решение этой беды.....
    0
    0
    0
    а чё, разве НЕ договорной?!
    0
    0
    0
    Фурсенко: тролли на спортс.ру притомили
    0
    0
    0
    нехжели непонятно, что когда НЕТУ УДАРОВ в сторону! ворот соперника - ПОРА наказывать!!!

    в Англии в КДК работают Мужчины. у нас их нету...их слово ничего не значит.

    в матче КС - Терек у самарцев после забитых голов - даже радости НЕ БЫЛО. это нормально?

    один раз накажут (пусть даже по косвенным критериям) - внаглую - будет футбол Интереснее.
    0
    0
    0
    СЛЕПОТА МЫСЛИ ХУЖЕ СЛЕПОТЫ ГЛАЗА (с)
    0
    0
    0
    Сереженька,все уже давно поняли,что никаких разбирательств не будет!
    0
    0
    0
    ну вобщем ясно как продвигается...
    0
    0
    0
    Фурсенко перепутал причину и следствие:
    именно потому что планировался договорняк у Ростова и отсутствовало столько игроков основы, а не наоборот.
    0
    0
    0
    Ого! Фурсенко сказал адекватную вещь! Появилась слабая надежда по поводу ЧМ 2018...
    0
    0
    0
    тут кто-то озвучил мнение, что в рфс наладили поставки кокса )) я с ним пожалуй соглашусь бугага
    0
    0
    0
    Ответ Nalzor
    нехжели непонятно, что когда НЕТУ УДАРОВ в сторону! ворот соперника - ПОРА наказывать!!! в Англии в КДК работают Мужчины. у нас их нету...их слово ничего не значит. в матче КС - Терек у самарцев после забитых голов - даже радости НЕ БЫЛО. это нормально? один раз накажут (пусть даже по косвенным критериям) - внаглую - будет футбол Интереснее.
    прокоментируйте матч K$-Нальчик плис
    0
    0
    0
    Ответ Nalzor
    нехжели непонятно, что когда НЕТУ УДАРОВ в сторону! ворот соперника - ПОРА наказывать!!! в Англии в КДК работают Мужчины. у нас их нету...их слово ничего не значит. в матче КС - Терек у самарцев после забитых голов - даже радости НЕ БЫЛО. это нормально? один раз накажут (пусть даже по косвенным критериям) - внаглую - будет футбол Интереснее.
    Каждый раз говорю себе, не буду реагировать на твою бредятину, да не получается. 3 первых абзаца пропущу, там п..ц полный, на счет последнего...

    Я сам уверен что никакого кавказского распила нет, но обмен победами Алании и твоего Нальчика после просмотра ответного матча показался очень странным. Чем не косвенные критерии? Согласен, чтобы Нальчик в наглую лишили проф статуса и выкинули в любительскую лигу, чтобы другим не повадно было? То то и оно... Первый будешь плакать - а почему именно нас? Ведь другие тоже играют и т.д и т.п.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    прокоментируйте матч K$-Нальчик плис
    отвечаю Вам лично. если Вы СМОТРЕЛИ матч и помнили Хотя бы о фигуре Тарханова, который при всех САМ был инициаотром разбирательств - у Вас бы вопросов не возникло.
    Характер игры и отзывы даже Самарских фанатов (и мне личон в том числе) говорят о многом.

    не надо унижать труд людей.
    Нальчане играли ужасно не помотому что не хотели, просто соперник ложился под мяч отважно. Обидно что это были не наши футболисты, которые из 5 ударов в створ так и не попали - сами осложнили себе задачу.

    матч со СПАМом многое покажет.
    0
    0
    0
    Ответ maaRuLOVE
    Каждый раз говорю себе, не буду реагировать на твою бредятину, да не получается. 3 первых абзаца пропущу, там п..ц полный, на счет последнего... Я сам уверен что никакого кавказского распила нет, но обмен победами Алании и твоего Нальчика после просмотра ответного матча показался очень странным. Чем не косвенные критерии? Согласен, чтобы Нальчик в наглую лишили проф статуса и выкинули в любительскую лигу, чтобы другим не повадно было? То то и оно... Первый будешь плакать - а почему именно нас? Ведь другие тоже играют и т.д и т.п.
    не могу понять - почемы Вы себе поволяете делать попытки меня оскорбить. это во-1.

    во-2, в матче Амкар - Ростов - НЕ БЫЛО, понимаешь ты, НЕ БЫЛО даже Ударов в СТОРОНУ ворот... так не бывает.

    В-3, насчет матча во Владике - специально поехал посмотреть игру СВОИМИ глазами - хоть и на экране, чтоб такие как ты НЕ СМОГЛИ мне что-то предъявить.
    Искренне благодарен Михаилу Поленову с НТВ+ за Искрометный Адекватный Приятный Интересный репортаж с этого матча. К моему сожалению именно игроки Алании заслужили эту победу, но наши ребята не реализавали свои моменты - в том числе и вратарь Алании был на высоте.

    Если бы Вы слушали Радио-Спорт - вы бы ЗНАЛИ про статистику южных команд со ВСЕМИ Остальными командами. Не поленитесь - найдите.

    и Наконец, я Вас уверяю, если Накажут ПО ДЕЛУ = даже Спартак-Нальчик - я не буду стонать и тыкать пальцем.
    Мне дешевые победы не нужны. но видя Силу своей команды и ИГРУ - верю, что Ваши подозрения здесь беспочвенны. Мне нравится, что наши ребята часто бьют по воротам и ПОСТОЯННО прессингуют соперников, которые потом плачут, что «мы были не готовы» - ЗАБЫВАЯ о причинах = именно Наша игра и есть Главная причина
    Видел только 1 договорняк с нашей командой, когда Терек приехал в Нальчик выставив в основе Четверых дублеров.

    Надеюсь, Вы оцените, что я уделили Вам стоолько времени и перестанете провоцировать меня и подставляться.
    0
    0
    0
    Ответ Nalzor
    не могу понять - почемы Вы себе поволяете делать попытки меня оскорбить. это во-1. во-2, в матче Амкар - Ростов - НЕ БЫЛО, понимаешь ты, НЕ БЫЛО даже Ударов в СТОРОНУ ворот... так не бывает. В-3, насчет матча во Владике - специально поехал посмотреть игру СВОИМИ глазами - хоть и на экране, чтоб такие как ты НЕ СМОГЛИ мне что-то предъявить. Искренне благодарен Михаилу Поленову с НТВ+ за Искрометный Адекватный Приятный Интересный репортаж с этого матча. К моему сожалению именно игроки Алании заслужили эту победу, но наши ребята не реализавали свои моменты - в том числе и вратарь Алании был на высоте. Если бы Вы слушали Радио-Спорт - вы бы ЗНАЛИ про статистику южных команд со ВСЕМИ Остальными командами. Не поленитесь - найдите. и Наконец, я Вас уверяю, если Накажут ПО ДЕЛУ = даже Спартак-Нальчик - я не буду стонать и тыкать пальцем. Мне дешевые победы не нужны. но видя Силу своей команды и ИГРУ - верю, что Ваши подозрения здесь беспочвенны. Мне нравится, что наши ребята часто бьют по воротам и ПОСТОЯННО прессингуют соперников, которые потом плачут, что «мы были не готовы» - ЗАБЫВАЯ о причинах = именно Наша игра и есть Главная причина Видел только 1 договорняк с нашей командой, когда Терек приехал в Нальчик выставив в основе Четверых дублеров. Надеюсь, Вы оцените, что я уделили Вам стоолько времени и перестанете провоцировать меня и подставляться.
    Во 1х. понимаешь ты или нет, я все равно считаю 99 процентов твоей писанины бредятиной

    Во 2х. Матч Амкар - Ростов я тоже считаю договорняком, но отсутствие ударов по воротам не единственный признак дог матча, а для некоторых это вовсе не признак дог. матча

    В 3х. Я тоже смотрел матч Алания - Нальчик и как у незаинтересованного человека мое мнение на счет него является более объективным чем твое. По помоему мнению тоже игроки Алании заслужили победу, свое дело они сделали, так же как и игроки Амкара. Но если для тебя единственным аргументом по прежнему является отсутствие ударов по воротам, то по твоему выйдет что матч Амкар- Ростов с большой долей вероятности можно назвать первым и единственным догом в истории рос. футбола

    если даже такой неадекват как ты увидел один дог Нальчика, значит таких матчей на самом деле было много и когда чинуши захотят устроить показательную порку (это случится рано или поздно) молись чтобы в русской рулетке вам повезло, а то права на визги типа - почему именно мы?? ты себе уже не оставил

    А то что ВЫ всеми уважаемый горский еврей Захар Абрамов уделил мне столько времени я конечно оценил бгг
    0
    0
    0
    Ответ chezy
    Сереженька,все уже давно поняли,что никаких разбирательств не будет!
    Российские клубы перестанут играть «договорняки» весной 2012 года http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gossip/111729.html
    0
    0
    0
    Ответ Fan of Spartak
    Российские клубы перестанут играть «договорняки» весной 2012 года http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gossip/111729.html
    агонь))))))))спасибо,камрад!посмеялись с друзьями на работе)))
    0
    0
    0
    Интересно,насколько у Фурсенки зватит терпения вбивать всем в головы и вешать на уши лапшу,что у нас все за.ись?
    И сколько еще мы сами будем терпеть это извращенное насилие на нашими мозгами!?
    Похоже,даже то что мы НЕ СТАНЕМ чемпионами мира в 2018 (ГЫГЫГЫ!) не заткнет этому персонажу рот.
    Господи!? За что ты нас так наказал?
    0
    0
    0
    балабол
    0
    0
    0
    «Любой гол вызывает всплеск эмоций, и зрители говорят, что матч договорной.»

    Golden Gamula этому товарищу «Цицерону»:)))
    0
    0
    0
    Да мы то доверяем. Жаль только стеночки при исполнении штрафных чудесным образом расступаются. Хотя простите. Тут на лицо обыкновенная ошибка.
    0
    0
    0
    я начинаю подозревать, что он этот договорняк и организовывал
    0
    0
    0
    А бывает, товарищ Фурсенко, когда травмированных заменяют дублеры и рвут задницу, чтобы доказать свое право на место в основе. У ростовчан, видимо, не амбициозные люди на скамейке сидят.
    0
    0
    0
    То есть «воз и ныне там» (с)?
    0
    0
    0
    это ответ на прочитанные ветки онлайнов туров чр?:)))
    0
    0
    0
    сeргeй фурсeнко - любой отмeнeнный гол в воротa зeнитa вызывaeт всплeск эмоций
    0
    0
    0
    Ну понятно - опять все замяли. Кризис доверия у них, видите ли.
    0
    0
    0
    типа раз кодекс подписан, значит договорняков быть не может? приплыли...
    0
    0
    0
    В отставку этого пердуна
    0
    0
    0
    *2 Газпромсити
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий