Аргентина в четвертый раз подряд выиграла стартовый матч ЧМ с разницей в один мяч

В группе B чемпионата мира сборная Аргентины обыграла Нигерию со счетом 1:0.

Аргентинцы в четвертый раз подряд начали турнир с минимальной победы. В 1998 году они обыграли Японию (1:0), в 2002-м – Нигерию (1:0), в 2006-м – Кот-д’Ивуар (2:1). Лучшим результатом на этих турнирах дважды был выход в 1/4 финала. Напомним, что в 1990 году в стартовом матче они уступили другой африканской команде – Камеруну (0:1).

Отметим, что сборная Аргентины 25 раз на чемпионате мира к перерыву вела в счете. 24 раза она одерживала в итоге победы и лишь раз уступила – в финале мундиаля-1930 против Уругвая. В этот раз единственный гол в игре на шестой минуте забил Габриэль Хайце.

Посмотреть текстовый онлайн матча Аргентина – Нигерия можно здесь.