Михаил Боярский: «Спартаковские и зенитовские фанаты – сплошное жлобье!»

Известный российский певец и болельщик «Зенита» Михаил Боярский подверг критике поведение фанатов на стадионе «Петровском», на котором прошел матч 2-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Спартак» (1:1).

«Спартаковские и зенитовские фанаты – сплошное жлобье! Один мат-перемат – вот все, что удалось услышать на трибунах «Петровского» в это воскресенье. В какой-то момент даже закралась мысль, что всех эти господа, оскорбляющие друг друга и футболистов на протяжении всего матча, совсем недавно вышли с «зоны».

Если бы такое творилось в театральных залах, я бы ни за что не вышел на сцену! Более того, я, похоже, прекращу посещения стадиона, если наши болельщики продолжат так себя вести, – потому что становится стыдно за свой город», – цитирует Боярского Rusfootball.info.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    405 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Т.к же я стал относиться абсолютно негативно ко всем фанатским дракам, хотя и уважаю их за то, что они делают для клуба. Но для силы существуют секции бокса, улица, детство, армия, да даже тюрьма, в которую можно угодить по случайности, но выжать из заключения максимум пользы. А драки фанатов, где можно убить человека, как это было на манежной 2002-это бред и дебилизм.
    0
    0
    0
    Ответ PITon
    про целый матч я не говорил.... Достаточно, по-моему мнению, одной кричалки. Объясни мне почему атмосфера на стадионе способствует этим кричалкам (если люди адекватные)? Почему фанаты затягивая такие «песни» попирают права обычных болел? Где написано, что на стадионе так можно? А если можно и это, как ты говоришь, не театр так напишите везде об этом, что это, мол, норма поведения... Но такого же не будет. Я уже писал, что я не против мата вообще... я против вот таких массовых проявлений. Время просто такое, быдлячье и безкультурное. Раньше кричали «Судью на мыло», теперь «Судья п*****с»... Чувствуешь разницу? И это нормально? Веселитесь, развлекайтесь как хотите-это ваше право, но на смейте при этом затрагивать других. А получается наоборот, более того, пытаетесь убедить нормальных людей в их недалёкости. Смешно, глупо и грустно от всего этого.
    Так в их лбах засела мысль, что если они(фанаты) не будут ходить на стадион, то футбол тут же закончится. Свято верят в это. Жаль их.
    0
    0
    0
    Ответ zhirnyi
    А что он хотел? «Извините, простите, не соблаговолите ли принять наше эссе - кричалку в ваш адрес, о поклонники красного ромба?» А те им - «Гостеприимство ваше не останется нами незамеченным и когда вы нанесете нам ответный визит в стольный град, встреча будет оказана с почестями!» Как маленький этот Боярский, типа первый раз на футболе! Да везде, во всем мире, футбольные фанаты это квитесенция грубости и хулиганства.Болелы же в основном молоды и горячи, им хочется через футбол выразиться, поорать в конце концов. Почувствовать себя частью толпы, похамить друг другу. Вон когда Бэкхем еще в за МЮ играл и подавал угловые в гостевых матчах, зрители ему кричали «я драл твою жену, ей нравилось» и факи раздавали ему. Это нормально когда у болельщиков агрессия на первом месте, они так пар выпускают. А Мише я бы посоветовал пиариться на чем - нибудь другом.
    Можно выпускать пар и без мата.
    Но это уже зависит от воспитания!
    0
    0
    0
    Ответ Victorrr
    Мдааа.... Уважаемые «Любители футбола», когда кто-нибудь из Вас ходил на стадион? Откуда вы знаете что там происходит? По словам маразматичного Д’Артаньяна? Футбол - это эмоции, а эмоции проще всего выразить с помощью нецензурной лексики. Нежели каждый из Вас молчал или говорил что-то типа «О, нет, только не это!» когда сборная Словении забивала в ворота Акинфеева? Я не поверю в это. И не надо говорить только о фан-движении, быдлоты полно везде и матом ругаются на каждом секторе каждого стадиона. Причем не только в России. В этом часть футбола. Послушайте о чем поют и кричат фанаты в других странах. А лучше придите на стадион и покажите своим примером, что можно смотреть футбол без использования нецензурной лексики. Ну а Д’Артаньяну привет и пожелания скорейшего выздоровления, что маловероятно.
    Футбол - это эмоции, а эмоции проще всего выразить с помощью нецензурной лексики.
    --------------------------
    Для некоторых людей быть простым - не самоцель.
    И не смешивай то, что сказано на эмоциях, с целенаправленным полуторачасовым скандированием. Да, кстати, есть ещё мнение, что при женщинах мужику материться как-то не очень.
    Кстати, больше всего удивляло во время пребывания на фанатском секторе - там люди ФУТБОЛ НЕ СМОТРЯТ.
    0
    0
    0
    Ответ Victorrr
    Да что вы? Товарищи, смотревшие футбол по телевизору, сказали, что расслышать что именно кричат фанаты, можно было только вслушиваясь и при этом зная текст кричалок, которые можно услышать. Я не прав?
    ну я смотрел на НТВ+.... там было слышно не вслушиваясь
    0
    0
    0
    Полностью солидарен с Боярским -- быдлакам не место на стадионе. Болелы должны выбрать: или они болельщики и пришли на стадио, чтобы посмотреть футбол и поддержать свою команду, или они быдло, которое «засоряет» арену своим присутствием. Органы правопорядка? Дядьку (меня) в красно-белом шарфе они досмотрели с особым пристрастием. А приструнить заводящих на фанатских секторах (их имена известны и искать их не нужно) мозга у них нет. Между тем, напряжение растет. В воскресенье оруны с зенитовского фан-сектора подняли планку на новый уровень. А в конце сезона Зенит приедет в Москву. Что его там ждет? Но почему именно игроки и тренеры, а не секс.меньшинства с фанатки, должны «получать сдачу»? Лично я с большим уважением отношусь, например, к Малофееву. (И ни кто не будет спорить, что его преданность своей команде может вызывает только уважение.) Почему он (или другие футболисты) должен пострадать от возможных оскорблений?
    емае... вот это слюни
    я думаю тебе надо флэшмоб замутить в поддержку таких мыслей в следующем матче на петровском
    собери толпишку перед стадионом во главе с мишей, отловите главных, остальным все объясните и мне кажется ты будешь крут
    0
    0
    0
    с чего бы это вдруг, обоснуй?
    Ну, ты же считаешь, что материться в публичном месте - нормально. Предлагаю продолжить логику и начать мочиться в подъездах, блевать и бить плафоны в метро - почему нет, ведь многие так и делают.
    Да, самое главное - делать это не только после футбола, а ежедневно.
    0
    0
    0
    Ответ PITon
    То есть, если я люблю футбол, болею за него давно и всей душой, то я должен от него отказаться только лишь потому, что у меня уши вянут от массового скандирования нецензурщины? Это не бред? Во что превращается футбол?
    лана, ты слюньки утри и не хныч, а то посмотри ВО ЧТО ТЫ превратился
    0
    0
    0
    Вот ведь как получается. В России политики матерятся. Бизнесмены матерятся. Журналисты матерятся. Инженеры матерятся. Про рабочих и колхозников вообще молчу.

    И только комментаторы спортс.ру, видимо, регистрирующиеся прямо из Страны Эльфов, не только не матерятся в быту, но и как те принцессы, не какают.
    0
    0
    0
    Ответ israilovskii
    А нормальных и без этого мизер,все эти фанатские шоблы собирают в своих рядах нациствующее агрессивное быдло,футбол их интересует в последнюю очередь..безликая,беснующаяся толпа отморозков.
    лана, ты не нервничай, тебя они не достанут, ты на родине
    0
    0
    0
    Ответ israilovskii
    Вот ты сам на свой вопрос и ответил ‘’занятия спортом’‘..вместо того чтоб хулиганить,жрать ягу,орать матом и бить гастрабайтеров лучше заняться спортом..проблема фанатизма и группировок тесно связана с безделием
    у тебя проблема-ты много смотришь телевизора и читаешь газет с интернэтом и самое главное, ты думаешь, что все знаешь и умнее всех
    удачи тебе в дальнейшем
    0
    0
    0
    Да он чертовски прав, каналья!
    0
    0
    0
    Ответ Onion
    А тебе надо, чтоб тебя материли обязательно полтора часа? Думаю, что и после одной фразы в морду дашь. Почему на футболе должно быть по-другому?
    да эти заряды все обезличенные, ну покричали одни допустим оу.кб, им ответили оу.кс, не стоит придавать словам слишком много смысла.. хотя я толком не смотрел матч в питере, может там и правда что-то из ряда вон было
    0
    0
    0
    В общем, если Фурсенко реально сделает хоть что-то в этом направлении - зауважаю его :-)
    0
    0
    0
    Ответ Victorrr
    Вы меня пока и не оскорбляли =) Кресла на вираже, наконец-то сделали такими, что их не выдернуть, это радует. Особенно после прошлогодних бросков от отдельных кретинов в 16 сектор. Скажите, вот лично вам не нравится реально один из лучших перформансов в стране, в котором используются одновременно и баннеры и огни? Не говоря сейчас просто о дымовухах? Как по мне, ради такого зрелища можно 5 минут подышать через шарф. А так, все что может зажечь команду на борьбу для меня приемлемо. Поэтому с виража никто и не уходит до финального свистка.
    Ок. Почти по всем пунктам договорились)) Кроме файеров. Всегда ведь найдутся как вы говорите отдельные кретины - которые могут и кинуть в кого-нибудь этот файер.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    регулярно хожу на матчи ЦСКА и сборной. Матом не ругаюсь, клубы-соперники не оскорбляю. Могу сказать скотина, но не более
    молодец, мне вспоминается сразу фильм кавказкая пленница, там про отличницу и прочее... ты видимо такой же, ну не все же такие хорошие, как ты, есть и плохие, таков этот грешный мир
    0
    0
    0
    согласен с боярским! тысяча чертей! каналья!11
    только болельщики ЦСКА-самые культурные и порядочные люди на трибуне. Интеллигенция болеет за Великий Армейский
    Клуб=)
    0
    0
    0
    Наконец-то Боярский понял что на Петровский вообще кроме быдло никто не ходит.
    0
    0
    0
    тут тут на это то не переходи, это национальная проблема-водочка ты от этого ушел и радуйся, занимайся там своими делами
    Не в водочке дело,а в людях самих..а то что мне делать и что нет, без твоих советов знаю.
    0
    0
    0
    Ответ Eniken
    Я вот не матерюсь, и коллеги мои вроде не матерятся, да нет брат - нормальные люди не матерятся вслух при посторонних и тем более детях. Поддерживаю Боярского - «эти люди» не на футбол приходят. Я бывал раньше на стадионе Петровский - многие люди из 13-го сектора не смотрят футбол, да и вообще не очень-то в нем разбираются. Надо просто отменить поддержку клубов фанатским движениям, чтобы гопота не могла нахаляву ходить на стадион. Деньги платить за билет они точно не будут. И что-бы эти фанаты не говорили, Футбол для болельщиков, а не только для фанатов.
    А что не при посторонних материться можно? Это почему это?
    0
    0
    0
    Ответ Зигги
    Рамсы попутал уважаемый товарищ :-) жлобьё - это когда пиплам денег жалко, а тут речь идёт об обычных гопниках, об этом ещё Майк всё детально рассказал :-)))
    Да, я вот тоже не понял, при чем тут жлобье и какое оно отношение имеет к матершинникам))
    0
    0
    0
    Ответ ххх
    вот тебе когда утюг на ногу упадет, ты что скажешь? и что это скажет о твоей распущенности?
    Если мне на ногу упадёт утюг, я, естественно, поеду в столицу, выберу место, где народу побольше, и буду там громко материть окружающих полтора часа подряд.
    Не путай тёплое с мягким.
    0
    0
    0
    Ответ israilovskii
    Это тебе кажется,также как тебе кажется что я думаю что я умнее всех..чаще крестись и научись нормально разговаривать а не бычить.
    да нет, мне уже не кажется, я совершенно уверен
    0
    0
    0
    Мне мое воспитание не позволяет опускаться на дно!
    А я подумал, что обокрали...
    0
    0
    0
    Известный российский певец и болельщик «Зенита» Михаил Боярский подверг критике поведение пользователей в комментариях к новостям на сайте Sports.ru:

    «Интернет-юзеры – сплошное жлобье! Один мат-перемат – вот все, что удалось услышать в комментах в это воскресенье. В какой-то момент даже закралась мысль, что всех эти господа, оскорбляющие друг друга и футболистов на протяжении суток, совсем недавно вышли с «зоны».

    Если бы такое творилось в театральных залах, я бы ни за что не вышел на сцену! Более того, я, похоже, прекращу посещения сайта, если наши пользователи продолжат так себя вести, – потому что становится стыдно за свой город», – цитирует Боярского Rusfootball.info.
    0
    0
    0
    Мда, если бы это Лавров покойный сказал, я бы еще понял, но когда вонючий мерзкий алкаш, сам ругающийся только в путь, то непонятно. И уже совершенно не понимаю привязки именно к спартовским и зенитовским болелам, а на других стадионах меньше ругаются???Надеюсь питерские болельщики по случаю начистят канальн рыло.
    0
    0
    0
    тем более сидеть ругаться или распевать матерные песни,чувствуете разницу.
    0
    0
    0
    терпеть не могу боярского. но ещё больше терпеть не могу слюнявое стадо имбицилов, орущих с пеной у рта различные нецензурные глупости. я не пойму, зачем нам строить новые стадионы, зачем нам развиваться? я никогда не пойду на футбол со своей красавицей девушкой и с нашими детьми, если они будут, потому что всякие уроды приходят туда не игру смотреть а самовыражаться. да вот только их самовыражение в иерархии достойных уважения видов деятельности находится на самой нижней ступени. фанаты - ничтожество. даже болельщики и то круче!
    ну лана, не нервниячай, главное ты - «Самый Умный»!
    0
    0
    0
    Ответ Quintvs Certorivs
    Продолжаем курощать доморощенное небыдло Кричалки высокодуховных болельщиком Манчестер Юнайтед: Oh Merseyside (oh Merseyside) Is full of shit (is full of shit) Oh Merseyside is full of shit It’s full of shit, shit, and more shit Oh Merseyside is full of shit My old man, said «be a city fan» I said «bolloks, you’re a cunt (you’re a cunt)!» «I’d rather shag a bucket with a big hole in it Than be a city fan for just one minute» With hatchets and hammers Stanley knifes and spanners We’ll show those city bastards how to fight (how to fight) I’d rather shag a bucket with a big hole in it Than be a city fan for just one minute». Altogether now... We all hate Leeds scum We all hate Leeds scum We all hate Leeds scum We all hate Leeds scum Thirty good years fuck all! Thirty good years fuck all! Thirty good years fuck all! Thirty good years fuck all! When the russian goes to prison You’ll be fucked When the russian goes to prison You’ll be fucked И чудесная песня в качестве бонуса: http://www.youtube.com/watch?v=5ACKKcfAeA0
    и что?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий