Джованни Трапаттони: «Первый гол Бразилия забила после офсайда»

Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони высказал мнение об игре команды в товарищеском матче с Бразилией (0:2).

«Мы допустили две-три очень простые ошибки и предоставили сопернику два великолепных шанса. Бразильцы могли забить и больше. Через 50 минут стало понятно, что мы не отыграемся, потому что очень устали. Было ясно, что команда недостаточно готова физически на все 90 минут.

Я хотел поберечь игроков, которые выступают в премьер-лиге. Я думаю о своих английских коллегах. Понимал, что отыграться нам не суждено.

45 минут мы наблюдали очень хороший футбол. Думаю, мы играли на том же уровне, что и соперник, могли продолжать в этом ключе и не проиграть. Однако судья засчитал первый гол, который был забит после офсайда. Если бы мы завершили первый тайм со счетом 0:0, во второй половине встречи бразильцы играли бы совершенно иначе, поскольку психологически настроены на победу», – цитирует Трапаттони Sky Sports.