Виктор Бондаренко: «Аршавин не поймал свою игру»

Бывший тренер «Динамо» Виктор Бондаренко после выигранного сборной России стыкового матча квалификации ЧМ-2010 у словенцев (2:1) заявил, что капитан команды Гуса Хиддинка Андрей Аршавин не проявил себя в должной мере в этом матче.

«Результат разочаровал. Вместо того чтобы додавить соперника, команда отдала инициативу и смазала концовку. Из хорошего счет превратился в тревожный. Могли даже упустить победу. Может быть, тренеры не угадали с заменами, и стоило укрепить опорную зону.

Аршавин не поймал свою игру. Видимо, соперники оказали повышенное внимание, зная о его звездном статусе. А без Аршавина, обостряющего игру скоростными рывками в свободные зоны, сборная теряет процентов двадцать силы», – цитирует Бондаренко «Спорт-Экспресс».