Юрий Жирков: «Каким же обидным этот пропущенный мяч получился!»

Полузащитник «Челси» и сборной России Юрий Жирков после победы над Словенией (2:1) в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 признался, что расстроен пропущенным на последних минутах игры голом.

«Все было хорошо: мы контролировали игру, вели в счете с разницей в два мяча, несколько раз могли довести свое преимущество до крупного. Увы, в концовке пропустили гол, изменивший ситуацию перед ответным матчем. И каким же обидным этот мяч получился!

У нас нет выхода. В Мариборе будет очень тяжелый матч, но мы сделаем все, чтобы пробиться на чемпионат мира. Какое-никакое преимущество у нас все же имеется. Честно говоря, сейчас не до того, чтобы думать об ощущениях. Я расстроен, поскольку итог получился не совсем таким, на который мы рассчитывали», – цитирует Жиркова Bobsoccer.ru.

0
    Если бы Юра бил не поцентру ворот, а по Углам - вчера быд бы Гол Года.

0
    обидно? вот Роме обидно - столько старался. 2 гола его стараниями Билл положил, и тут такое... а ты, Юра, что разнылся-то? гол не забил, в защите налажал.
    0
    0
    0
    Юра не играл месяц. Чего вы хотите, чтобы пахал туда-сюда все 90 минут? Дайте парню набрать кондиции.
    0
    Так говорят как будто всё потеряно уже. не стоит словения ни своей статистики ни тех слов что о ней сказали. даже не вспомню нечего красивого что они сделали за матч, просто пинали мяч от ворот помоему
    0
    0
    0
    у юры рост 178 у печника 189 что юра мог сделать?
    0
    0
    0
    Юра если и виноат, то только косвено. Главный виновник- Анюков. И удар по нашим воротам на последних минутах, когда Игорь сотворил маленькое чудо, тоже пришёлся из зоны Александра. Вообще, у нас и так правый край защиты проваливался, а после ухода в центр Зырянова и выхода на место правого полузащитника Быстрова, совсем в защите дыра появилась. Поплыл Анюков, да и Владимиру не зачёт. Словенцы кучу угловых подали, и заметьте , большинство с левого фланга атаки, то бишь зоны Александра. Рзочаровали Анюков, Быстров и Аршавин, к сожалению.Порадовали Игнашевич и Зырянов в роли распасовщика. Лучший Билл, конечно. Молодец, что уехал и играет в основе.Прибавил здорово в единоборствах. Плюс повезло несколько Динияру.
    Ответ Kissell
    вот читаешь и удивляешься, ну откуда у нас в стране столько супер профессионалов?) каждый знает, когда надо было менять Жиркова, что нужно делать Хиддингу и т.д.) ну просто радуешься за Россию) единственное, чего я не понимаю, как такие специалисты, причем не только в области футбола сидят и причитают сейчас насчет кризиса и т.д.) да с такими навыками по-моему никакой кризис не страшен)
    0
    0
    0
    жир совсем сдал
    а щот по игре
    первый там вобще 0-0 должен был завершаца
    жду когда хуса ивановича попросят из сборной , и он напару со свои другом диком поедит в холландию , тюльпанами 3анимацца . один выращивает , другой на ба3аре продает
    0
    0
    0
    Держать надо было своего. Сам привез гол.
    И этот гол и второй, от которого спас Игорь, успешно привозила вся команда последние 10 минут. И это не физическое состояние обороны, это уже психология: раньше времени потерять концентрацию, а после резкого изменения характера игры начать паниковать.
    0
    0
    0
    Ответ Don jovi
    Вот читаешь и удивляешься сколько у нас в стране супер критиков, критикующих наших супер профессионалов в области футбола и кризиса!
    ну не все же вам критиковать)
    0
    0
    0
    Ответ -=Martins=-
    Обидное ему, 4 игрока из АПЛ против игроков уровня Томи, смешно даже, иной раз со своей половины поля не могли выйти, про оборону уж молчу. Привез гол - обижайся на себя, только молча в тряпочку.
    Роналдо на фотке?
    0
    0
    0
    А ничо так, что мы 90% времени атаковали?
    Ответ devileye1
    да хоть 100%. за владение мячом и % там какие то путёвку на ЧМ не дают.
    0
    0
    0
    Ответ savik
    порадовала игра Юры вчера..
    игра порадовала (я на стадио был - пересмотрю матч как-нить)
    но замена на янбаева просилась
    уж очень сел в конце (как раз его левый фланг обороны был к нашему Б3 ближайшим)
    0
    0
    0
    Ответ Maestro85
    Да,Юр.И забил нападающий из под тебя
    да точка была Юрина-но он не защитник не защитник он-а хав!
    0
    0
    0
    Но вчера-то он играл именно в защите.
    он в посл время стал играть в защите после травмы!он в цска никогда до вратарской не опускался!
    0
    0
    0
    Ответ южанка
    Юра отыграл хорошо , а,если учитывать отсутствие игровой практики в Челси-так просто блестяще. Вины его нет в голе-провал был справа, позволили нанести удар по воротам, ну а отбил Акинфеев мяч считай на голову Печнику, куда мяч отскочит-предусмотреть невозможно. А то, как именно Жирков спас в первом тайме наши ворота от гола,встав на пути мяча, летящего в пустые ворота, почему-то многие забыли.
    ага
    вина не его, а Гууса вовремя не выпустившего защитника на этот фланг. Юра в конце матча был усталым, да и не защитник он вовсе...
    0
    0
    0
    Ответ hanzi.fey
    Один раз Юрия спас от 100 проц гола.Лучший игрок 2008.Нельзя так говорить о чем нет у вас достаточной информации и понимания.
    0
    0
    0
    Ответ Uve
    Да еще колено у него постоянно к концу тренировки начинало болеть.А тут такой обьем работы и в атаке и в защите.Юрий за служил замену в конце 2 тайма на Ямбаева.Явный ляп тренера.