Александр Мостовой: «Допускаю, что не пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов может «Интер»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от матчей «Рубина» и ЦСКА в Лиге чемпионов, а также оценил шансы российских клубов на продолжение борьбы.

«Случайна, скорее всего, ничья в Манчестере. О результате ответного матча «Рубин» – «Барселона» такое сказать не могу. В столице Каталонии победа казанской команды, возможно, была случайной и удивительной, поскольку ее никто не ожидал. Дома же действующий чемпион России основательно подготовился играть против «Барсы» от обороны. Очень грамотно и целеустремленно это делал, с трудом взяв очко на своем поле.

Что же касается армейцев, то они после плохой игры против манкунианцев в Москве показали минут 50-60 хорошего футбола в гостях. «Манчестер» ничего не мог против них придумать. Но как только «МЮ» произвел замены и добавил в последние 20 минут, так сразу же мы увидели прежний ЦСКА. Поэтому продлись матч еще минут пять, армейцы вполне бы могли пропустить и четвертый мяч. Дело в том, что хозяева к ответному поединку уже набрали свои очки, в их стартовом составе не было ряда игроков основы. Вот так бы я прокомментировал два этих матча.

При любом раскладе очко, взятое в Манчестере, это приличный результат. Поэтому шансы на второе место в группе у ЦСКА еще есть. Тем более что впереди их ожидает домашний матч с «Вольфсбургом», победа в котором открывает перед армейцами хорошую перспективу.

Что касается «Рубина», то в следующем туре «Интер» играет с «Барсой» на чужом поле, и кто-то из них потеряет очки. А «Рубин» принимает Киев и в случае победы может даже выйти на первое место. Думаю, что в этой так называемой группе смерти борьба будет идти до последнего тура. И случиться здесь может все, что угодно. Вообще-то я допускаю, что не пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов может «Интер», хотя он и лидирует в чемпионате Италии. И, честно говоря, очень этого желаю», – цитирует Мостового «Спорт-Уикэнд».