Каюмов получил «двойку» за судейство матча ЦСКА – «Москва»

Арбитр матча 26-го тура премьер-лиги ЦСКА – «Москва» Альмир Каюмов получил за судейство этой встречи «двойку» от делегата Андрея Бутенко. Эта оценка работы судьи внесена в итоговый протокол игры.

«Я выставил главному судье два балла, потому что судья неправильно назначил пенальти на 20-й минуте. Акинфеев в моменте с падением Чеснаускиса правил не нарушал.

Также в первом тайме Каюмов не вынес желтую карточку Дакосте на 23-й минуте, когда он прервал перспективную атаку Красича», – цитирует Бутенко «Советский спорт».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    90 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мда при всех наших проблемах с игрой и составом, если бы не гребаные судьи шли бы сейчас на 1-2 месте.
    0
    0
    0
    Ответ MagD
    Мда при всех наших проблемах с игрой и составом, если бы не гребаные судьи шли бы сейчас на 1-2 месте.
    если бы еще тунгусский метеорит не упал в тайгу..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я не ЗАЯ вам!!!За ваш Спартак болейте сами, у меня давно есть любимая команда. которая играет в премьер-лиге русской:)))
    имеете полное право))))
    0
    0
    0
    Ответ Deleted
    Комментарий удален
    бред Левый пенальти, Акинфеич его не трогал.
    0
    0
    0
    Ответ raulka
    я ещё по повтору понял что пеналя не было ,а тупой Гусев как всегда без своего мнения-раз назначили-значит справедливо-и давай толкать почему Игорь не ушел от столкновения,хотя по повтору видно что сам Чеснок об него оступился
    Гусь всегда как судья решит . Слушать иной раз противно.
    Еще как про свою дружбу с Егором Титовым начнет вообще ужос)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    какой в зад пеналь там им и рядом не пахло купите себе очки болельщики Спартака или ко мне на прием к доктору Гольцу я вам бысто зрение поправлю ахаха
    вы ничего не можете,вы смешны как всегда
    0
    0
    0
    Пеналь влепил))) и это ничего . Ты в футбол хоть играл? Понимаешь что на таком уровне надо при 0-2 вообще перестроить всю игру. Потому что кепки сразу перестроились. Это тебе не дыр-дыр во дворе играть кто больше кому забьёт.
    Не понимаю, какое отношение это имеет к моему комментарию.
    0
    0
    0
    Ответ cola addict
    Я, как болельщик ЦСКА говорю, что судья нормально отработал матч. Уж не знаю, что там повлияло на оценку: репутация судьи или еще что, но двойки Каюмов не заслужил.
    Пеналь влепил))) и это ничего .
    Ты в футбол хоть играл? Понимаешь что на таком уровне надо при 0-2 вообще перестроить всю игру. Потому что кепки сразу перестроились. Это тебе не дыр-дыр во дворе играть кто больше кому забьёт.
    0
    0
    0
    Ответ PolosatiK
    странный ты парень. Смотрю как и все глазами, может ты чем другим не знаю. Чеснаускис шел на фол и когда Акинфеев выставил ногу просто перелетел через нее сделав вид что его сбили, он мог спокойно и дальше двигатся и забивать. А по игре пофиг на этот пенальти, Армейцы сегодня не играли, столько ошибок наделали, больше всех Григорьев и Одиа.Такого количества ошибок при попытке сделать искуственный офсайд я давно не видел.
    абсолютно верно!
    0
    0
    0
    P.S./....отрицать не стоит.
    0
    0
    0
    Пенальти не было,Игорь катился по полю за метра полтора до столкновения и Чеснаускис просто взял и зацепился за Конифея - это раз.
    Каюмов двойку не заслужил,косяков было реально два, этот пеналь и момент с Красичем и Дакостой, но при сложившейся в этом сезоне практике судейства ЦСКА Бутенко просто перестраховался опасаясь очередного скандала,которого к слову,я думаю не будет,нам армейским болельщикам давно все ясно,да и Гинеру тоже.Теперь по игре- я удивляюсь некоторым оценкам,что Москва порвала ЦСКА по игре.По счету порвала-это я видел!По игре Цска играл практически всю игру на поле кепок, но это не умаляет заслуг Москвы реализовавших все моменты в первом тайме и не реализовавшим в конце второго, я повторяю в конце!Такие игры случаются,все это знают.Ну а кому хочется поплясать на костях-ради бога!Только учтите,в следующем сезоне, может случиться,судейский беспредел и всякий другой,который мы наблюдали в этом сезоне может коснуться и вашей команды.Я ни в коей мере не оправдываю игру моей команды в этом сезоне, но и то ,что это оказало огромное влияние на ход ЧР и качество игры ЦСКА,при всех прочих недоразумениях и непонятных действиях клуба.
    0
    0
    0
    пендаля не было. «гаражанен» сам цепанул конифея и должен был получить ЖК за симуляцию.
    0
    0
    0
    Гинер видать теперь только фиговые оценки проплачивает, а на работу арбитра уже денег не хватает
    0
    0
    0
    Бред.
    Болею за ЦСКА, но не согласен ни на йоту.
    Пеналь стопроцентный. По поводу желтой карточки, честно говоря, не помню.
    Но в целом манера судейства очень понравилась, давал бороться, не переусердствовал со свистками. Благодаря этому игра смотрелась (пусть большую часть матча и в исполнении одной команды)
    В общем, ИМХО на твердую четверку наработал как минимум.
    0
    0
    0
    кстати говоря.. забыл сказать.. кони слили то по делу.. судья не причем абсолютно)
    0
    0
    0
    бред. Бутенко бредит. про карточку ХЗ а пеналь был. пусть и не очень честно, но нападающий не обязан перепрыгивать через подножку. короче, нытье.в топку.
    0
    0
    0
    слили мы по делу....но судят нас в этом сезоне так что ..... волосы дыбом! после матча реально было одно желание: настучать нашим!!!!
    0
    0
    0
    Судья может спокойно подавать апелляцию - Акинфеев мяча не коснулся, сыграл в ноги нападающему Москвы. Пенальти был.
    0
    0
    0
    Причем тут нарушал/не нарушал.....? Нападающий Москвы упал через ноги Акинфеева.
    0
    0
    0
    Бутенко сделал все что в его силах.
    0
    0
    0
    Пендаль левейший!кроме коментатора Гусева и других слепих все видели это!надеюсь Рубин не дасть этой наркокоманде стать чемпионом!а в след году мы исправим ситуацию,а зуева в пердив!таких беспределов за последние 10 лет в Росс чемпе не было.а болел зенита предлагаю заткнуться уже по поводу Петая!они забыли остановленный руками откровенно уходящий мяч после углового и забитий им гол в чемп году Зенита...не считай тот гол судья врядли зенитишка стал бы чемпом,ведь это было в конце чемпа
    0
    0
    0
    Не сказать, что жирно подсуживал, но пендаль был совершенно зряшный, Игорь не шел в Чеснаускиса, просто тот предпочел упасть. Вспоминаю, как Юру в матче с Сатурном сбил Кински. Судья пенальти тогда поставил, но Жирков тогда еще вскочить пытался и мяч догнать. Так что позерство это все. Ну и по мелочам Каюмов ошибался, но по сравнению с пенальти ошибки не критичные. Так многие парятся.
    0
    0
    0
    Отсудил паршиво, сыграли еще хуже.
    0
    0
    0
    Надо судить по правилам, а не по понятиям! А то был-не был, целовал-не целовал...
    0
    0
    0
    пеналь не левый, но спорный
    0
    0
    0
    Был пенальти, не был, какя разница, моя команда проиграла , к сожалению, сма:(((жду. верю, надеюсь на тот ЦСКА, который полюбила!
    0
    0
    0
    да ну нафик.. ни какой двойки быть не должно! имхо.
    0
    0
    0
    Очередной левый пенальти в ворота ЦСКА уже никого не удивляет)
    Все всем ясно.
    У кого из клубов первой пятерки еще такие показатели «назначенных-неназначенных» пенальти: 1-9?
    0
    0
    0
    Ну а чего удивительного? Это ж очередной свин от Зуева.
    Когда кстати его уже попросят на выход?
    0
    0
    0
    Формально пенальти был, т.к. контакт Акинфеева и Чеснаускиса был. То, что этот контакт стал возможен в результате действия литовца, решившего не переносить ногу через Игоря, не есть основание для неназначения. Он мог бежать дальше и забивать с возможным сопротивлением и под остым углом. Но удар с 11-метровой отметки по статичному мячу был, конечно привлекательнее. Поэтому Чеснаускис повторил желание Веллитона в игре с Динамо. Удачно.
    Почему Акинфеев не возмущался? Все его возмущение закончилось в Томске, когда в 13, 14, 15 и 16 турах ставились пенальти. Где справедливые, а где и не совсем. Плюс возмущайся он дальше нет гарантии, что не получил бы вторую карточку.
    Кстати тут Петтая все приплетают к ЦСКА, но отчего-то не помнят две ЖК Щенникову в Перми за 3 секунды. После того он как-то другим так не дает.
    Проиграли глупо, но по делу. На мой взгляд была ошибка с составом, что было исправлено в перерыве (Щенников практически закрыл Самедова, хотя может у того было другое задание). Корвалол как ни странно не разочаровал.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий