Ветераны сборных России и Германии сыграли вничью

Ветераны сборных России и Германии сыграли вничью со счетом 1:1 в товарищеском матче, посвященном памяти легендарного советского вратаря Льва Яшина.

Матч, который завершился менее чем за два часа до начала главной встречи дня – отборочной игры чемпионата мира-2010 между национальными сборными России и Германии, – прошел практически при пустых трибунах «Лужников». Тренером российских ветеранов выступил Юрий Семин из «Локомотива».

Счет в матче в самом начале первого тайма после передачи Андрея Тихонова открыл Владимир Бесчастных. Российские футболисты контролировали ход игры и имели несколько хороших шансов увеличить счет. Защита сборной России играла надежно, практически оставив вратаря Рината Дасаева работы.

Вторая половина встречи началась по сценарию первой. Сборная России атаковала, немцы защищались. Но в середине тайма после ошибки Андрея Сметанина, занявшего место в воротах сборной России, Штефан Байнлих счет сравнял, сообщает РИА Новости.