Леонид Федун: «Лукойл» тратит очень много денег. С хоккейным «Спартаком» будет перебор»

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что компания «Лукойл» вряд ли станет спонсировать хоккейный «Спартак».

«Заинтересована ли компания в том, чтобы помочь? Я только акционер «Лукойла», так что это вопрос к президенту, а не ко мне. Вопрос один: сколько это будет стоить.

У нас много акционеров, и будут ли они довольны? Мы и так тратим очень много денег. На «Спартак» тратим личные деньги, но помимо этого мы еще поддерживаем и водное поло, и лыжи, и волейбол, и баскетбол, и хоккей в Нижнем Новгороде.

Поэтому это чересчур. Очень заманчиво, но чересчур тяжело», – сказал Федун.

Материалы по теме


203 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Новокузнецк вон не ноет. Письма президенту не пишет, с протянутой рукой по компаниям - монополистам не бегает. Нет денег - нет дорогих игроков, играет молодежь. Зато "выдают на гора" Бобровских, Орловых, Телегиных, Жафяровых. "Трактор" тоже вылетал и ничего...школу сохранили, болельщики ни куда не делись, играли теми, на кого денег хватало. Тот же Авто не шикует.

А Спартаку надо все и сразу. Денег нет, болельщиков нет, арены нет, зато подписывают, ой каких не дешевых, Жердева и Куинта...нонсенс. Пусть играет молодежь.
+167
-4
+163
Леонид Федун: На «Спартак» тратим личные деньги от личной народной нефти, уже полтора миллиарда евриков вбухали и взяли Копа дель соль.



.
+107
-51
+56
упоротые петербуржцы продолжают считать чужие деньги ;))) сами с газовой иглы не слезая, хотя настолько преданны что готовы супер стадион забыть, и играть на дворовой коробке ;)))
+28
-11
+17
Авен пусть берёт ХК, он порывался спонсировать Спартак и обижался что Арнольдыч ему не даёт этого сделать.
+23
-7
+16
Вот уже не первый раз задаю вопрос - ну не будет Спартака, вам что, жить легче станет? На кого тогда желчь выливать будете, на Салават Юлаев с Магниткой? Вот я недолюбливаю футбольных коней, но не очень сильно, так просто, за отдельные "заслуги" и очень не люблю идеологическим причинам газоклуб в его нынешнем виде. Но пусть играют, даже и в пердив их не хочу. Ну займет их место Томь с Шинником, как не раз раньше бывало... Интересных матчей станет меньше. Или сам процесс поливания говном интересен? ;)
+25
-9
+16
Конечно сам ведь переплачивает за всяких Уорисов,Инсууральд которые заиграть не могут,а сам ведь твердил что надо молодых подтягивать сам напонакупал натравмированных Таски!
насчет Таски, вспомните Видича. он тоже приходил с хроническими проблемами спины. В результате стал лидером команды.
+24
-8
+16
Деньги льёт лукойл в спартак,
А валерка всё никак.
Миллиарды исчезают,
Валеро всё пролетает.
Будет дальше он лететь,
Пока есть в лукойле нефть!
+27
-15
+12
Стоит отметить, что Спартак и расходы на него в лице Лукойла являются источником повышенной инфляции в стране изза постоянного повышения цен на бензин, поэтому Спартак надо закрыть, Лукойл национализировать и народ России заживет немного лучше!
+27
-16
+11
Ответ АЭС
Так в том то и дело ,что у них даже на обеды нет денег. Им бы хоть кого нибудь спонсора.....Может ваших милионных Гарнета,Чистова,Контиолу,Кузнецова скинуть и дать деньги мясу? хоть команда сезонов пять молодёжью на эти деньги отыграет.
Знаете, все эти миллионные контракты - беда всего нашего хоккея. К сожалению, без больших денег сейчас невозможно на что то претендовать и удерживать в команде игроков. Но уж точно виноват в этом не "Трактор". Раздули эти бюджеты другие клубы, сами знаете какие) Для нас сокращение платежок, будет как раз БЛАГО. У нас лучшая школа в стране, мы за свое будущее сможем даже и не переживать, если не будет необходимости платить такие завышенные зарплаты...
+12
-1
+11
Ответ SPARTAK!!!!
упоротые петербуржцы продолжают считать чужие деньги ;))) сами с газовой иглы не слезая, хотя настолько преданны что готовы супер стадион забыть, и играть на дворовой коробке ;)))
да какие они преданные?)) до Газпрома их по 4000 ходило, а сейчас это только газовое глорье не более)
+29
-18
+11
Не вижу никакой проблемы. Расформировать, окна-двери заколотить и дело с концом.
+37
-29
+8
Ответ GUN
Расхититель и вор !!!! В тюрьму Федуна !!!! Там камера как раз освободилась после Ходорковского.Надо и ногомячному Спартаку ничего не давать.Какой с них прок?Болелы флагами нацистскими машут.Клуб 10 лет без побед ,а в Европе их любой Санкт-Гален на лопатки ложит.Присосалась к народным недрам мясная нечисть..
Расхититель и вор !!!! В тюрьму Федуна !!!! Там камера как раз освободилась после Ходорковского.Надо и ногомячному Спартаку ничего не давать.Какой с них прок?Болелы флагами нацистскими машут.Клуб 10 лет без побед ,а в Европе их любой Санкт-Гален на лопатки ложит.Присосалась к народным недрам мясная нечисть..
--------------------------------------------------------------------------------------
А что он у тебя украл?! Факты в студию! И вообще, закусывать надо,милейший.
+5
0
+5
Все, что называют Спартаком надо приравнять к гейпропаганде и судить
+7
-3
+4
Нефть принадлежит народу!
Вот и тратьте куда народ скажет
+7
-3
+4
Какой смысл сравнивать футбольный спуртак с хоккейным)

Футбольный не выигрывал ничего уже больше 10 лет, и все равно имеет самую большую базу болельщиков по крайней мере в москве, на новый чудо-стадион, если решат проблемы с матом и быдлом может спокойно ходить тысяч по 30-40. А если спартак выиграет к примеру чемпионат количество его болел увеличится в геометрической прогрессии.

На какейный ходит полторы тысячи инвалидов из которых 80 процентов те же идейные футбольные фаны. выхлопа много, зарплаты кхловские а отдачи вообще никакой. допустим спартак спасут и че больше ходить будет?? Какой смысл вваливать миллионы долларов ради 2000 человек и какой-то там хестории??? Хватит уже поддерживать неудачников. Пусть переезжают туда где будет народ ходить либо вовсе прикрывают лавочку
+5
-2
+3
Ответ Don Serhio
Лукойл беднее Федуна что ли? У Леонида хватает своих бабок на ФК, а у Лукойла на ХК не хватает?
Федун четко сказал Лукойл не потянет , вы до сих пор думаете что у него есть свои деньги? Вы адепт ромба?
+6
-3
+3
Все болелы Кузни теперь просто обязаны плюсануть Маше!
+3
0
+3
чем меньше спартаков, тем лучше для российского спорта..
+17
-14
+3
Ответ Navi88
народную нефть типо пожалел?
Какая на хер народная нефть? Закон государства в котором живете хоть читали?

Закон Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-I
"О недрах"

Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.

Что там народу принадлежит, а? Кто вышку построил, месторождение освоил - того и нефть, только государству отстегивай налог и добывай в рамках дозволенного и все. О народе ни слова. Даже спонсировать не обязаны по сути-то
+3
0
+3
Народ не потянет еще один Спартак , миллиарды денег не бесконечны на участке бабушки Федуна)
+6
-3
+3
Можно только спорить о принадлежности денег, которых зарабатывает Лукойл. Однако в данном случае стоит подумать о целесообразности поддержки ХК Спартак, команды которая по большому счету в Первопрестольной нафиг никому не нужна. Лучше бы эти деньги потратили на строительство детских больниц и поликлиник. В целом это относится ко всем командам.
+3
0
+3
Ответ Алексеич
Ну будет в связи с этим спонсорством 95й стоить 35 рублей- народ переживёт!(
скорей на вилы посадят этих нефтяных кровососов в наглую прибравших народную нефть
+5
-2
+3
Щас неадекваты набегут и начнут судить
+18
-15
+3
личные деньги? соскучились по тёплым печам освенцима и бухинвальда
+3
-1
+2
Конечно сам ведь переплачивает за всяких Уорисов,Инсууральд которые заиграть не могут,а сам ведь твердил что надо молодых подтягивать сам напонакупал натравмированных Таски!
Ну ты сравнил. Плюс на футбольный Спартак он свои личные тратит, так что это его дело.
+3
-1
+2
правильно,на футбольный бы лучше побольше тратил !!!
+2
0
+2
Лукойл национализировать Алекберова и Федуна послать по пути Ходорковского. Они ничем не лучше его. Ворюги народной собственности. А Федун вообще мерзок. Бывший лектор научного коммунизма:)
Можно подумать, харьковский уголовник Гинер и гешефтмахер Абрамович - это прям честнейшие, благороднейшие люди :)
+2
0
+2
Давно пора на законодательном уровне запретить все эти фашиствующие спартаки, настоящий позор России.
+5
-3
+2
Ответ reteka
А что в этой ветке делают динамовские тролли?
а что им остается делать , их ветки проходят не замеченными и не соберут и десятка комментариев , вот и присасываются везде где собирается народ
+3
-1
+2
Что-то я как-то не понял....
Если ..."на Спартак тратим личные деньги..."(С), то почему "...Лукойл и так тратит много денег..."(С)???
Хотя понятно, что Федун из тех, для кого личное и общественное - одно и то же.
Значит частный клуб говорите? Ну-ну.
И недра тоже частные? Ну-ну.
Один клуб у нас "государством финансируется" - Зенит? Ну-ну.
Оставайтесь в своем заблуждении и дальше.
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий