Вячеслав Чанов: «Знаю, Розетти с улыбкой воспринял мое удаление»

Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов рассказал о своем удалении с тренерской скамейки во время матча 14-го тура премьер-лиги против «Краснодара» (5:1).

«Возможно, вы помните эпизод в первом тайме, когда Миланову оказывали помощь на бровке. Там был офсайд у футболиста «Краснодара». Я обратился к боковому арбитру: «Поднимите флажок пораньше, глядишь, и столкновения удалось бы избежать».

А так получилось, что Миланов пошел в борьбу с соперником, хотя тот находился в положении «вне игры», которое зафиксировали с опозданием. Наш полузащитник, кстати, в перерыве был заменен.

Во втором тайме около нашей бровки грубо сбили Мусу. Я только и произнес: «Вот видите, Миланов не смог выйти после перерыва, теперь Мусе досталось, а вы все молчите». Больше ничего не сказал.

Не было ни слова мата, ни каких-либо оскорблений. Но меня попросили покинуть скамейку. Роберто Розетти, знаю, с улыбкой воспринял мое удаление», – сказал Чанов.

Вячеслав Чанов: «В Донецке спускался в забой на 600 метров»