Фернандиньо: «Если к ЧМ-2018 ситуация с расизмом не поменяется, я поддержку бойкот»

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо рассказал о своем отношении к ситуации с одноклубником Яя Туре, который заявил, что слышал расистские оскорбления в свой адрес во время матча группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).

«Туре разочарован этим инцидентом. Когда мы увиделись на базе после матча, он был очень расстроен. Невероятно, что в 2013 году продолжают происходить такие вещи.

Я ничего не видел и не слышал по ходу игры, но в четверг мы встретились на базе, Яя рассказал, что случилось. Кто-то должен изменить эту ситуацию.

Да, Туре говорил о возможности организации бойкота ЧМ-2018. Надеюсь, что до этого все-таки не дойдет, что УЕФА и ФИФА что-то сделают.

Но если к ЧМ-2018 ситуация с расизмом не поменяется, я поддержу бойкот», – сказал Фернандиньо.

«Расистские выкрики в адрес Туре – это стыдно и глупо». Cлуцкий и Пеллегрини о поражении ЦСКА

«Хочу, чтобы УЕФА обратил внимание на проявления расизма». Туре и Думбия – об атмосфере Химок

Материалы по теме


352 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ты сначала в заявку попади, а потом уже бойкот поддерживай.
+184
-4
+180
Еще несколько таких вью и я точно стану расистом.
+134
-6
+128
Луис Суарес хочет принять гражданство России.
+92
-4
+88
...Я ничего не видел и не слышал по ходу игры, но в четверг мы встретились на базе, Яя рассказал, что случилось. Кто-то должен изменить эту ситуацию....
дико ржу, над этим д.билом
+92
-4
+88
"Я ничего не видел и не слышал, но поддержу бойкот", – сказал Фернандиньо.
+62
-5
+57
ДА ВЫ ВСЕ С УМА ПОСХОДИЛИ??? Заткнитесь уже! Не, ну это семь пядей во лбу не надо быть, чтоб понять, что это заказуха англичан, которые еще и пиндосов с ООН подключили. Пусть сборная Англии не едет на ЧМ вместе с США. Их отсутствия даже и не заметят.
+66
-9
+57
у меня одно пожелание к игрокам МС - идите вы на ...й, играли с Мансестером Сити а ощущение что вляпались в *авно
+42
-2
+40
Я ничего не видел и не слышал по ходу игры, но... ...я поддержу бойкот», – сказал Фернандиньо.


глупый не смешной клоун
+32
-1
+31
Расизм, бойкот, обида, ко-ко-ко. Лживые лицемерные нигеры
+31
-2
+29
За**али, уроды! Из-за таких негров как ты, Фернандиньо, и появляются "расисты". Хочется расстрелять вас из автомата, когда вы качаете свои права! А в это время в ЮАР на белых в черных кварталах охотятся.
+25
-1
+24
Черномазые в край припухли...
+26
-2
+24
Вообще ни разу не расист и никогда им не был. Даже не смотрю на цвет кожи человека потому,что мне на это глубоко похрен, главное, чтобы человек был нормальный. Но они сами все нагнетают, ей Богу. Всеми этими разговорами, акцентами на любых мелочах. Они отталкивают от себя, это начинает уже жутко бесить. Вот Ндойе недавно высказался, что он просто абстрагируется от всего, что кричат с трибун, не обращает на них внимания и играет в футбол, вот это я понимаю, красавчик. А не эти разнывшиеся на весь мир как бабы футболисты. ВСЕХ оскорбляют, каждого. И белого и черного и желтого и красного. Родителей оскорбляют, семью оскорбляют, внешность оскорбляют и конечно же цвет кожи оскорбляют, но почему-то обижаются и распускает сопли только темнокожие футболисты. И что самое интересное, большинство тех придурков болельщиков, которые орут со стадионов вовсе и не являются расистами, у них самих в командах бегают такие же парни с таким же цветом, которых они обожают,это лишь способ оскорбить и задеть человека. Если бы они умели ложить на это хоть какой-то болт, столько бы вони не было по этому поводу. Какая-то акцентированная травля на Россию. Видимо до сиз пор припекает, что ЧМ ушел не к ним, что заставляют футболистов нести чушь.
+20
0
+20
Господииии...вот раздули то...по всему миру чуть ли не каждый день это происходит!!! Почему вы придурки к России то все прицепились?! Джибрилю Сиссе получается тоже надо обратиться в ФИФА с жалобой на болельщиков Суонси,ибо они делали примерно то же самое! Но ах да,забыл,Сиссе же не такая девочка как Туре...
+19
0
+19
Для начало тебе надо в сборную попасть
+9
-2
+7
"Что этот нигер себе позволяет" (С)
+10
-3
+7
достали уже долбаные нытики! да если бы не европейская цивилизация, до сих пор бы голожопые бегали с копьями за антилопами у себя на родине!
+6
0
+6
*вари черно*опые. Верите или нет, буквально год-два назад мне на вообще плевать было, кто они и что они. Плевать было, живут они в России или нет. И слова плохого в их адрес не произнес. Но последние события просто уже реально начинают бесить и раздражать. Мразоты, вечно из себя ущемленных корчат. Пусть лучше расскажут, как в Африке чернокожие насилуют приехавших туда белых девушек и вырезают белых людей вообще. Что Туре? Молчим? Фердинанд, Эвра? Где вы? Что же вы не кричите на каждом углу, что белых притесняют на территории всяких Нигерии, Зимбабве? Вы же против расизма. Понимаю, что мой комент это не прочитают, но как же хочется увидеть их и все им это сказать. Они и есть первые расисты, потому что с чего-то взяли, что расизм может проявляться только по отношению к черным.
+6
0
+6
Моли всевышнего, чтобы ты в 2018 году играл за сборную
+8
-2
+6
если чернокожие футболисты бойкотируют ЧМ-2018, нужно будет обвинить их в расизме, неуважении к белокожим болельщикам, ну и дисквалифицировать всех отказавшихся на долгий-долгий срок.
+6
-1
+5
От какой он интерееесный.) Как играть молча в стране, где местами парады ветеранов СС проводятся, это всё в норме для него, а тут ему сразу массовый бойкот подавай.) Не Ми-6 ли их там всех вербует? Еще пару деньков и ждем подключения новых слезливых, вроде Рио Фердинанда, с Туманного к этому, уже порядком утомившему, негрильному вою.
+5
0
+5
Нужно дисквалифицировать пожизненно Яя Туре за клевету!
Нытик, страдающий комплексом неполноценности !
+5
0
+5
>Я ничего не видел и не слышал по ходу игры

жесть )) тогда чего ты гонишь на кого-то?
до чего ж закомплексованные
+6
-1
+5
Ответ bek))
мой народ великий народ))у нас есть честь и совесть,вы сдохните скоро,вас водка погубит...
Ни чести у вас ни совести. Жаль дядя Иосиф вас чертей просто выселил, а так по хорошему повесить надо было...
+5
0
+5
да все это не просто так,очевидно. Туре играл на Украине и можно подумать,там не было расизма (это к тому,что у нас одна культура по большому счету),а здесь прямо его обидели. Очевидно,кто-то захотел насолить нам
+6
-1
+5
Очень хотелось бы услышать, что об этом думает Суарез.
+5
0
+5
Это еще Балотелли в Мансити не играет))) Черные задницы аж покраснели от натуги!) Как будто негры не расисты сами. С ними ж никто почему-то не борется.
+4
0
+4
" Я поддержу бойкот "....
А кто ты такой?!!!
+4
0
+4
А мне одному плевать на него и его слова, да и на сам ЧМ 2018 тоже, который надо бойкотировать из-за рабского положения населения самой России.
+7
-3
+4
Бойкотируй жалко что ли? Его и сейчас то в сборную не вызывают, а в 2018 ему уже 33 будет, о какой сборной речь? Максимум как зритель поедет!
+4
0
+4
НЕГРЫ научились этим пользоваться в
корыстных целях,надо наказать его
за кливету с позором...
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий