Яя Туре: «Я не глухой»

Полузащитник «Манчестер Сити» Яя Туре выразил уверенность в том, что в его адрес звучали расистске выкрики во время матча с ЦСКА (2:1) в Лиге чемпионов.

«Я не глухой. Не очень приятно выходить на поле, принося удовольствие людям, которые называют тебя обезьяной и пародируют звуки обезьян.

Я не считаю, что похож на обезьяну. И другие видели все это. Не хочу доставлять своему другу Сейду Думбия неприятности, но мне кажется, что он находится под влиянием.

Очень грустно смотреть на такие вещи. Мне стыдно, что все до сих пор говорят об этом инциденте.

Я понимаю, что перед чемпионатом мира в 2018 году в России ставки высоки. Но пусть УЕФА и ФИФА выносят свои решения.

Эти организации много говорят о расизме. Если сейчас они пройдут мимо этого, то столкнутся с расизмом в будущем», – сказал Туре.

«Расистские выкрики в адрес Туре – это стыдно и глупо». Cлуцкий и Пеллегрини о поражении ЦСКА

«Хочу, чтобы УЕФА обратил внимание на проявления расизма». Туре и Думбия – об атмосфере Химок

Материалы по теме


443 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всеми руками поддерживаю Яя Туре. Даже из полной солидарности решил поставить его фото на свой аватар.
+132
-30
+102
Бухаров: «Я не бухой»
+98
-8
+90
мне одному кажется, что Туре приплатили британские таблойды за данную болтовню?
+83
-10
+73
Вот , гад , оскорбил и унизил всех СЛАБОСЛЫШАЩИХ ... судить его .
+65
-7
+58
Туре уверен, что уханье доносилось именно с трибун? Может к нему просто Фернандиньо обращался?
+50
-5
+45
Федор Смолов: «Я не забивной»
+46
-2
+44
Ответ заблокированному пользователю
Ппц. Большая часть коментов на ветках с этим инцидентом расисткие) Все орут что этот негр совсем офигел, упоминания что они были рабами, аватарки с обезьянами и говорят это Туре. Везде шумиха, что чернаопые, из ничего муху слона раздули и продалжают их оскорблять. И при этом говорят, что у нас вообще нет расистов. А это тогда что, как не расизм?)
все дело в том, что после голословного обвинения россии в расизме (в матче ЦСКА-МС) сразу же за рубежом началась волна призывов бойкотировать ЧМ-2018. Причем никто даже не разобрался в том, что показалось туре что-либо или нет. Записей с криками нет, протоколов от судей, которые зафиксировали какие-то такие инцинденты, тоже нет.

То есть никого из официальных лиц от УЕФА на стадионе ничего не смутило, все всех устраивало, пока чернокожий футболист не начал рассказывать про оскорбления. Вот и все. И как к такому клоуну как туре в таком случае относиться? Положительно или нейтрально чтоли? Да пошел он на хер!!!!

Вообще удивительно как такие люди вроде туре с "тонкой душевной организацией" еще играют в футбол. В англии с трибун там покруче кричат и му*аком назвать могут и еще покрепче. Но вот кто-то кричит слово "monkey" и двухметровый мужик 30 лет идет и рыдает как целка албанская...
+40
0
+40
После Кержа в ЦСКА, этому человеку вообще верить не стоит.
+44
-5
+39
Ответ заблокированному пользователю
Конечно не глухой, у обезьян со слухом нормально.
Ну вы прям все обвинения в расизме сразу ж развеяли.
+32
-2
+30
половина здешних комментов расистского содержания, при этом люди кричат что расизма нет и ищут происки англии госдепа и монстров с марса)))

что за народ)))
+33
-7
+26
Одним из девизов UEFA является Respect Diversity - Уважай различия. Подразумевается не только цвет кожи, вероисповедание, сексуальная ориентация, но и различие физических возможностей. Яя Туре своим выражением "я не глухой!" оскорбил миллионы людей страдающим нарушением слуха, поставив себя выше них. Это неприемлемо. Чиновники UEFA должны принять незамедлительные меры и наказать несдержанного игрока. Он публичный человек, с него берут пример десятки тысячи детей и подростков. А он своим необдуманным действием демонстрирует неприязнь к людям страдающим глухотой, провоцируя тем самым конфликты. Тысячи детей и подростков с нарушением слуха и речи могут подвергнуться насмешками и издевательствам сверстников. Это должно пресекаться. Отсутствие персональной реакции Мишеля Платини преступно. Он даёт своё молчаливое согласие на несправедливость.
+22
-3
+19
Да, ты тупой.. да ещё и баба к тому же. Вот из-за таких, как ты приходится ненавидить негров. Урод.
+26
-7
+19
Яя абсолютно прав. Те, кто пишет, что, мол, это все британские обиженные спекуляции — вы в своем уме? Яя бы не стал выполнять чей-то заказ, для него никакой выгоды от того, чтобы опорочить Россию нет. А проблема существует. Например, в матче Амкар - Ростов футболисту КАНГА ухали как обезьяне, ЭМЕНИКЕ против Динамо ухали как обезьяне, в РОБЕРТО КАРЛОСА бросали бананами, САМБА ухали как обезьяне. Список бесконечен! А теперь ЕВРОПЕЙСКИЙ ЧЕЛОВЕК Яя Туре сказал об этом на всю Европу и тут что-то начали верещать, мол. ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это ЗАКАЗ федерации футбола Англии и т.д, как будто раньше такого никогда не было на российских стадионах.
Армейцам не отмазаться: бан на 3 года в европейских кубках и дело с концом.
+33
-15
+18
Комплекс неполноценности у негра, если ему в глубине души кажется, что он похож на обезьяну и он пытается других убедить, что это не так, то нужно просто к психологу сходить
+13
-2
+11
Ппц. Большая часть коментов на ветках с этим инцидентом расисткие)

Все орут что этот негр совсем офигел, упоминания что они были рабами, аватарки с обезьянами и говорят это Туре. Везде шумиха, что чернаопые, из ничего муху слона раздули и продалжают их оскорблять.
И при этом говорят, что у нас вообще нет расистов.

А это тогда что, как не расизм?)
+13
-2
+11
Я считаю УЕФА должна провести тщательного расследование с целью установить похож ли Туре на обезьяну, и уже по его итогам вынести решение.
+11
0
+11
если провести экспертизу. то выяснится. что туре похож на обез...ну
+10
0
+10
Я понимаю, что перед чемпионатом мира в 2018 году в России ставки высоки...
вот и ответ...
+10
-1
+9
В Европе, столетиями торговавшей неграми, расизм ищут, ищут, но найти не могут. В США, угробивших миллионы негров на плантациях, расизма нет, это само собой. В Израиле, где палестинцам хуже, чем было неграм в США 200 лет назад, расизма нет, ясное дело. И где же этот самый расизм нашли? А в России, где с каждой самой мелкой народностью двести лет носятся, как с писаной торбой, проводя ей лампочки Ильича, строя больницы, библиотеки и изобретая национальные алфавиты и культуры. Ух, эти русские расисты, обозвали быдловатое Яятуре тем, кем оно на самом деле является, судя по последовавшему поведению.
+9
0
+9
Ответ vasyamen
Гинер!!! Да объясни ты им, что в русском разговорном употреблении, есть такое выражение: "ФУ-у-у-у-у-у-у-у-у-у-..." Что означает: выражение отвращения, реакция на плохой запах, грязь и т.д , каждый из нас наверное произносил это "сочетание букв" =)) Просто те, которые не умеют свистеть, в т.ч. и я, кричат обычно "Фу...." P.S. Никогда бы не подумал, что зайдя в сортир, я так или иначе проявляю расизм)))) P.P.S. Значение: выражает облегчение ◆ Фу, как хорошо!
согласен,.. Фу это обиходное выражение. Может обез Туре нравится это Фу
+9
-1
+8
Дело не стоит и выеденного яйца. Англичане выдают свою чопорность и мнимые приличия, чтобы выместить свою злость за то, что УЕФА прокатило их с мундиалем-2018 года. Также, как и США хотели из за Сноудена бойкотировать Сочи-2014. Банальная неприязнь к нашей стране и попытка привязать любой повод-будь то расизм, гангрена, политика, медицина

Все в свое время сказал Федор Михайлович Достоевский-"люди ненавидят Россию, так сказать, натурально, физически: за климат, за поля, за леса, за порядки, за освобождение мужика, за русскую историю, одним словом, за всё, за всё ненавидят"(c)

А чемпионат мира-2018 пройдет как полагается. И будет одним из лучших в истории!
+11
-3
+8
УБОЙНЫЙ ПЕРЕПОСТ:

«В южном Лос-Анжелесе 4-этажный дом был охвачен пламенем и сгорел дотла. На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла.

Группа из семи нелегальных иммигрантов-исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получивших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли.

Шесть членов латиноамериканской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли.

Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвёртый этаж.

Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все чёрные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых?

Ответ начальника пожарных был краток:

«Потому что они были на работе…»
+8
0
+8
я Туре: я не глухой и хочу работать на плантации как не...гр и обез...на
+9
-2
+7
Все виноваты: ФИФА, УЕФА, Англичане, Американцы, Евросоюз, сами негры, все... кроме ухающих имбицилов с наших трибун.
Неудивительно, почему мы в глубокой жопе находимся относительно цивилизованного человечества.
+8
-1
+7
Яя Туре: «Я не негр»
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ппц. Большая часть коментов на ветках с этим инцидентом расисткие) Все орут что этот негр совсем офигел, упоминания что они были рабами, аватарки с обезьянами и говорят это Туре. Везде шумиха, что чернаопые, из ничего муху слона раздули и продалжают их оскорблять. И при этом говорят, что у нас вообще нет расистов. А это тогда что, как не расизм?)
Это не расизм, а самоутверждение школьников в инете.
+6
0
+6
Реально достал! Белые и черные равны. Но именно равны. Сейчас же получается, что все белые на чувстве какой то вины перед черными. Все время надо думать, как бы чего не ляпнуть, что бы кого нибудь не обидеть. Где же тут равенство?
+6
0
+6
ты не глухой, ты тупой, раз принимаешь любой гул на счёт своей кожи. правильно тут где-то написал один чел-Данни вот весь матч освистывали и оскорбляли в порту, наверное черные расисты старались и чего Зенит протест не подал и с поля не ушел?)))))
+5
0
+5
Я хоть и не поклонник ЦСКА, но мне стыдно за своих соотечественников. Пока есть кучка кретинов, ухающих как гориллы при запоре, о нас всех будут судить по ним. Типа, все русские (а в Европе я русский, хоть и осетин) расисты.
+12
-7
+5
Расизм, расизм... а вы хоть в курсе, что негры нас, бледнокожих (белых, вайт и т.п.) ненавидят больше, чем мы их? "черный" расизм куда страшнее, потому что они (манки, блэки, ч*рки) реально нас ненавидят и хотят изжить? Однако это у них "борьба за свои права", а у нас "расизм/национализм/антисемитизм"...
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий