Венсан Компани: «УЕФА, российское правительство, ЦСКА – весь мир смотрит на вас»

Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани призвал футбольное сообщество, а также правительство РФ отреагировать на проявления расизма во время матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА (2:1).

«Снова расистские кричалки в Москве. Мы уже достаточно высказались по этому поводу.

УЕФА, российское правительство, ЦСКА – теперь весь мир смотрит на вас. Остановите расизм!» – написал в своем твиттере бельгиец.

Напомним, «Манчестер Сити» собирается подать в УЕФА жалобу на болельщиков ЦСКА.

Яя Туре: «Не приедем на ЧМ-2018, если в России не решат проблему расизма»

Материалы по теме


382 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У гомосеков претензий к ЦСКА нет?
+112
-8
+104
Мы его уже остановили в 45! А выкрики с трибун это лишь часть футбольной жизни,конечно не лучшей ее стороны. Мне кажется слишком много шума из ничего.
+109
-17
+92
Болельщики ЦСКА феерические болваны. Когда их команда выигрывает чемпионат, они вместо своего праздника унижают другие клубы. Когда другая команда предоставляет им домашний стадион для проведения матча они унижают клуб, предоставивший им поле. Когда ЦСКА играет в лиге чемпионов они скандируют расистские кричалки, несмотря на то, что их клуб исторически скупает всех чернокожих.
+107
-19
+88
"Яя Туре: «Не приедем на ЧМ-2018, если в России не решат проблему расизма»" Напугали)))Помечтаю о совместном заявлении кавказских диаспор:"Если нас продолжат обзывать "чертями"-ноги нашей не будет в российских городах!")))
+80
-7
+73
Ибрагимович в каком-то достаточно давнем интервью высказывался на тему борьбы с расизмом на трибунах в том плане, что вот сколько он играет, столько он слышит с трибун, что он цыган и что его мама цыганская шлюха - и ни разу никого не оштрафовали, ведь оскорблять белых игроков по этническому признаку - это типа не расизм же, ничего страшного. И что заткнуть рот таким болельщикам можно только голами и победами, потому что невозможно технически сделать так, чтобы на стадион не приходили дебилы, которые оскобрбляют игроков сопреника любым способом, лишь бы задеть и вывести из себя.
+59
-1
+58
Виталия Кличко вот тоже обвиняют в расизме, есть видеозаписи, где он бьет негров
+47
0
+47
"Остановите расизм"
расизм, стой! раз-два!!
+46
-1
+45
Расизм, уважаемый Венсан, это когда негров продавали друг другу белые толерантные европейцы. Расизм, это когда негров показывали в зоопарке, как в Швейцарии в 20 е, или когда неграм нужно было под угрозой административного наказания уступать место белым в автобусах, как в Штатах до конца 50 х.
+46
-5
+41
Расистки это VIP мулатки за 15000 в час.
+31
-2
+29
Держи банан и узбагойся нига.
+26
-7
+19
Вас еще 30 лет назад могли на улицах Детройта пристрелить без суда, а теперь любой ЧИХ в сторону чёрного--всё блиин рассизм, и жалобить бегут.
Походу эти Яя туре, и пр. сами рассисты ненавидящие белых!
+21
-2
+19
Помню свою первую поездку во Францию ....
Франция была прекрасна...)

В последний приезд-неузнаваема...Бабы или в чадрах,или чернокожие...
Новенькие мечети...
Мультикультурность,блин...Через 100 лет от исторической культуры Франции не останется и следа.Приезжие не очень то с ней считаются,зато агрессивно требуют уважения своей культуры.
Вся Европа скоро станет мусульманской,они покорно уступают свою территорию...И ещё имеют наглость учить нас жизни...Как просрать свою страну...(
+18
-3
+15
ща онгличане разовьют тему и вспомнят слова исинбаевой..
и понесецо))
у самих уже больше 50% арабов и негров по лондону лазит, а они все других жизни пытаюцо учить))
скоро вас ожидает судьба франции.. готовьтесь клованы
+15
-5
+10
кудах-тах-тах
+14
-5
+9
в общем в ситуации надо тщательно разобраться и наказать Суареса
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Приструнить в обязательном порядке. ЛЧ - это праздник, а не площадка для самовыражения быдла.
. ЛЧ - это праздник, а не площадка для самовыражения быдла.
=============================================
Поэтому Спартак там и не играет!
+12
-3
+9
Команда арабских проституток еще чего-то кудахтает.
+17
-10
+7
негры задрали уже эту карту разыгрывать. ну назвали кого-то из вас черной макакой, так че теперь тебе жить стало хуже, чтоле? или может, если бы вам кричали, что то вроде «вы тупые уебаны» это было юы менее оскорбительно?
+11
-4
+7
Дам совет Компани. Делегат УЕФА ОТКАЗАЛСЯ вписывать в протокол матча информацию о расистских выкриках на трибунах. Он их не слышал!
Так что не надо раздувать проблемы там, где ее нет.
PS Я уж молчу о том, что вчера Туре играл довольно грязно, так что неудивительно, что болельщики коней были им недовольны
+8
-1
+7
Представляю его удивление если ему напомнят, что эта страна воевала с фашистской германией..
напомнят? я не думаю что он вообще знает что такая война была,обычно чернокожие футболисты у которые есть хоть какой то мозг и обращование просто не обращают внимание на то что кричат с трибун,любому адеуватному человеку понятно что никакого расизма в футболе нет,просто так фанаты пытаются оскорбить и разозлить игроков соперника.
+7
-1
+6
Я понимаю претензии к обнаглевшему террористическому Кавказу. Могу допустить, хотя и с трудом, наличие претензий к среднеазиатским трудягам, которые толпами передвигаются от стройки до общаги по Москве. Претензии россиян к чернокожим понять не могу.
+6
0
+6
а лошадям по барабану, искусственный клуб, к армии отношения не имеет, болельщиков тысяч 7 от силы, президент клуба, человек чье прошлое настолько сомнительно, что возникает вопрос, почему он вообще еще в России находится, со своим стадионом с местными жителями постоянные конфликты, бабаев, это хабалистый мальчик, у которого рот не закрывается, дзагоев, чьё поведение характеризует вообще всю ту среду в которой он работает. А где положительное, хоть что-то? Может вы самоликвидируетесь? По моему пора уже. Красной Армии нет и вас уже как лет 20 быть не должно.
+12
-6
+6
Ответ Numke Diakite
Я не хочу чтобы всякая мразь меня негром называла.Я Человек !!! и никого ниногда не делил по рассовому признаку. Я никогда не забуду ,что я негр и Компани не за будет и Туре тоже и напоминать нам об этом не нужно!!!
Я тоже человек. И еще я белый. И еще русский. И ни одно из этих определений у меня не вызывает ни внутреннего протеста, ни стыда или неловкости.

И кто тогда доктор тем, кто стесняется своей расы или национальности? У них комплексы, а виноваты в этом те, кто подобных комплексов не имеет.
Человек, в себе не уверенный, будет искать оскорбление в любом косо брошенном взгляде. Сильный же просто этого не заметит.

Хотя в данном случае - это просто продолжение английской темы "нам не дали ЧМ, а Россия вон какие бяки, отнимите у них взад". Но люди недалекие принимают все за чистую монету. Или им это ВЫГОДНО принимать.
+6
0
+6
В России нет расизма. Банально потому, что нет и не было негров.
Странно ведь, да - где негры - там обязательно появляется расизм))
+7
-1
+6
Здоровые мужики Туре и Компани ноют как бабы из-за каких-то выкриков.
Печально смотреть на тот как футбол становится женоподобным видом спорта.
+8
-3
+5
Я вот не болельщик ЦСКА, даже наоборот )) Но пока я слышу одни эмоции. Конкретная запись выкриков, уханий и т.д. существует? Без неё говорить не о чем.
+7
-2
+5
надо бы еще проверить, что это за загорелый бельгиец
+6
-1
+5
вот расшумелись-то
если темнокожий игрок поступает на поле неверно, то его уже и освистать нельзя
коли было уханье, то сложнее
не собираюсь защищать наших наших не слишком далеких болельщиков на трибунах, но, право, с трактованием расизма уже явно идут перегибы
темнокожий игрок получается как хрустальная ваза на поле - не чихни, ни дыхни, ни свисни - любое действие в их отношении можно трактовать как расовый выпад
минимум должен быть полный перечень, считающихся противоправными, действий, чтобы за его неисполнение можно было спрашивать
+5
0
+5
Ответ Heart
У гомосеков претензий к ЦСКА нет?
У гомосеков претензий к ЦСКА нет?
================================
И у евреев?
+6
-2
+4
Интересно а чего мир не смотрит на испанию, италию, германию и т.п. Где случаев этого расизма на стадионах выше крыши. Надоела эта вечно ноющая гомосячная европа.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий