Мануэль Пеллегрини: «В матче с «Баварией» c первых минут будем играть на победу»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини высказался накануне матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Баварии».

«Конечно, я жду, что футболисты извлекут правильные уроки из субботнего поражения. Я всегда рассчитываю на это.

Мы отлично начали этот розыгрыш Лиги чемпионов, и важно продолжить в том же духе. Мы понимаем, что нас ждет домашняя встреча с самым грозным соперником в группе, и нам надо показать оптимальный футбол.

Мы знаем, что «Бавария» сильна, но мы тоже на ходу и способны набрать очки. Не будем выходить на поле с мыслями о ничьей. С первых минут будем играть на победу.

Считаю, мы должны играть на пределе возможностей, провести ровно все 90 минут. Любая ошибка можем привести к голу в наши ворота, поэтому очень важно не терять концентрацию. Считаю, футболисты должны раскрываться в топовых матчах. Кто бы это завтра ни сделал, он сыграет ключевую роль», – сказал чилиец.

Напомним, матч «Манчестер Сити» – «Бавария» состоится сегодня, начало – в 22.45 по московскому времени.

Домашний матч ЦСКА в Питере и другие интриги 2-го тура Лиги чемпионов

18 комментариев
Во встрече между командами 2 сезона назад в ЛЧ, Бавария показала Сити мастер класс.

Завтра думаю увидим опять нечто подобное. Пелегрини не тренер для топ клуба.
Ответ Ferrarista
Наоборот, мне кажется, сегодня как раз Сити будут преподавать мастер-класс. Гвардиола окажется в шкуре прежних соперников Барсы: "А как играть без мяча?"
Штоу? Ты хочешь сказать, что сити мяч себе заберет или что?
Бавария вторая в европе в прошлом сезоне по владению мячом была, сити завтра будет у своих ворот жаться, надеясь на редкие контр атаки. Да и без мяча бавария унижала барсу просто в щепки.
Предсказываю что-то вроде 2-0 или 3-1 без шансов для голубых.
0
Ну как бы игра все показала, кто есть кто, где сейчас Сити и где Бавария.

2 года назад, при Манчини кстати, сильнее смотрелись. Не было такого гигансткого разрыва в классе(хотя возможно это Бавария так сильно прогрессировала). Особенно во втором тайме, минуты с 60 по 75 Сити просто встал и наблюдал как Бавария катает мяч вокруг них.

В целом ничего позорного нету, проиграли лучшей команде Европы все таки, и сейчас достойное сопротивление Мюнхену сможет оказать лишь Дортмунд.
0
0
0
При всем уважении к Баварии. Центральная ось Сити способна проломить хребет любому сопернику. Яя Туре-Фернандиньо и Компани на подстраховке - это 3 терминатора. Обыгрываешь одного и тут же вырастает второй, за спиной которого уже ждет третий... Не завидую сегодня Рибери&Co :) Коллективный прессинг, контроль, темп - команда Пеллегрини все это умеет. Завтра можно будет вернуться к этой теме.
0
0
0
да я и не спорю, что "сити" силен во многих компонентах. Но пока это в теории, неизвестно как они будут играть против "Баварии". Результат может быть абсолютно любым. Но я уверен, что "Бавария" будет держать мяч и играть первым номером весь матч. На мой взгляд "МС" не станет рисковать и будет играть осторожно.
0
0
0
Всё что вы написали прекрасно умеет делать и Бавария.Так что кто кому не позавидует узнаем сегодня.
0
0
0
Ответ Harryck
Сейчас наверное и "Барса" у "Баварии" мяч не сможет забрать, Гвардиола в этом мастер)
При всем уважении к Баварии.

Центральная ось Сити способна проломить хребет любому сопернику. Яя Туре-Фернандиньо и Компани на подстраховке - это 3 терминатора. Обыгрываешь одного и тут же вырастает второй, за спиной которого уже ждет третий... Не завидую сегодня Рибери&Co :)
Коллективный прессинг, контроль, темп - команда Пеллегрини все это умеет.

Завтра можно будет вернуться к этой теме.
0
0
0
Конечно, заберут, вне всяких сомнений. Насчет счета солидарен: 2-0 или 3-1, склоняюсь к одному из этих вариантов.
0
0
0
Ответ ofc
Штоу? Ты хочешь сказать, что сити мяч себе заберет или что? Бавария вторая в европе в прошлом сезоне по владению мячом была, сити завтра будет у своих ворот жаться, надеясь на редкие контр атаки. Да и без мяча бавария унижала барсу просто в щепки. Предсказываю что-то вроде 2-0 или 3-1 без шансов для голубых.