Александр Кержаков: «Не считаю наших соперников по группе ЛЧ слабыми»

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем выездном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико».

– Нам будет противостоять очень сильный соперник, игра получится тяжелой. Тем более что это стартовый матч в групповом турнире Лиги чемпионов.

– Весной в Лиге Европы «Рубину» удалось одолеть «Атлетико». Можно ли эту победу считать определенным показателем уровня соперника?

– Не думаю. Команда «Атлетико» немного изменилась, пришли новые футболисты, да и более высокий статус турнира тоже дает о себе знать.

– Чем силен нынешний «Атлетико»?

– Как мне показалось по ответной игре с «Барселоной» на Суперкубок, у мадридцев быстрый переход из обороны в атаку и хорошее нападение. Причем как центральный нападающий, так и крайние.

– Кого могли бы отметить в составе испанской команды?

– Все нападение.

– Есть ли слабости у мадридцев?

– Я конкретно не разбирал. По тому матчу с «Барселоной» на «Камп Ноу» сложно говорить о каких-то слабостях.

– Сейчас под вопросом участие в матче с «Атлетико» Широкова. Насколько его будет не хватать команде, если Роман все-таки не сможет сыграть?

– Отвечу так: Роман – один из ключевых футболистов «Зенита» на данный момент. Практически все игры он проводит в составе.

– Как оцениваете состав группы, в которой оказался «Зенит»?

– Слабых групп в Лиге чемпионов нет. Тем более что мы оказались в третьей корзине. Стало быть, в первой и второй были собраны сильные команды.

– Могли бы сравнить эту группу с предыдущими?

– Сложно. Нам ведь, за исключением «Порту», попадались всегда разные команды. Поэтому каждый год – новое испытание.

– Кто опаснее – «Атлетико» или «Порту»?

– Да все команды опасные.

– «Аустрии» отводят роль аутсайдера. Насколько это справедливо?

– В какой-то степени это логично, потому что команда дебютирует в Лиге чемпионов.

– Недавно один из братьев Березуцких давал интервью, в котором сказал, что «Зениту» достались слабые соперники…

– Каждый вправе говорить все, что он хочет. Если он так считает, то что я могу поделать? Могу лишь сказать, что не считаю наших соперников слабыми, – отметил Кержаков.

Напомним, матч «Атлетико» – «Зенит» состоится в среду, начало – в 22.45 по московскому времени.

Собери свою команду в фентези Лиги чемпионов.

Собери свою команду в фентези Лиги Европы.

До старта турниров остается совсем немного времени!

37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сань, ты главное - забивай, а считает пусть Бубнов
+11
-1
+10
Александр Анатольевич, несомненно, прав. К тому же, есть довольно очевидное, на мой взгляд, обстоятельство. Во встречах с сильными европейскими клубами, нашим командам, как ни крути, приходится играть в большей степени от обороны. И в этом смысле, скажем ЦСКА будет играть в свою обычную игру. Осмысленной интересной игры в атаке у них нет, массированно они не атакуют, а вот обороняются неплохо. Поэтому в матчах с той же Баварией для ЦСКА ничего не поменяется в построении игры в сравнении с игрой, например с Зенитом: поставят автобус и будут ловить возможность забросить вперед на Мусу.

А Зенит, к сожалению, обороняться не любит и не слишком умеет - во всяком случае, в своем нынешнем состоянии. В этом и вижу основную сложность для нас.
+8
-2
+6
Атлетико оч. сильно именно сейчас чего греха таить
поставлю их в один ряд с Реалом Барселоной и Баварией
+4
0
+4
Керж, ты главное играй как с Тереком. А Березки пусть дальше рассуждают.
+4
-1
+3
Ответ Nikita Vergizov
Только не за Зенит
В еврокубках не могу не болеть за Российские клубы. Себя обманывать глупо!!
+3
0
+3
Ответ dannyssimo
Смысл каверкать названия команд?
Он находит это смищным и остроумным.
+3
0
+3
продолжение:
Герцог
Так сложилось, что кроме Зенита из европейских клубов болею как раз за Атлетико. Где-то годов с 2003-2004 слежу за командой, а в последние 3 года удается регулярно смотреть матчи Атлетико. Не удалось посмотреть за 3 года не более 8-9 матчей.

А теперь 2 самые интересные для меня команды сразятся между собой. Впервые в жизни буду болеть не за Атлетико, новая для меня ситуация) Решил, что может быть кому-нибудь здесь будет интересно почитать про нашего соперника. Не судите строго за обзор и "много букв" :)
______________________________________________

Тренер: Диего Пабло Симеоне.

Симеоне - главный творец нынешнего Атлетико. Но, как ни странно, первый громкий успех пришел к команде не при нем, а при тренере Флоресе, когда Атлетико в 2010 году выиграл Лигу Европы. Уже тогда о команде заговорили, как о серьезной силе (что было вполне справедливо, имея в составе таких людей как Форлан, Агуэро), но такой силой Атлетико был только эпизодами - выигрывая в Европе команда очень нестабильно выступала в Испании, несмотря на приличный состав. Закончилась история тем, что Флорес проруководил командой еще 1 сезон после выигрыша трофея, ничего больше добиться не смог, сезон завершил на 7 месте с на редкость безликой игрой и Атлетико покинул. На смену ему пришел довольно именитый Грегорио Мансано, обладающий солидным опытом и репутацией, но полностью провалился уже к середине сезона. Атлетико при невзрачной игре плелся в середине таблицы, команда мало забивала и особых перспектив у нее видно не было. Уже ушли и Форлан и Агуэро, пришел Фалькао, но даже у него не получалось тащить на себе этот воз. Мансано в конце декабря 2011 был уволен, и вот с этого момента начался нынешний Атлетико. Руководство приняло рискованное, как показалось, решение и пригласило на пост главного тренера бывшего игрока команды, человека, выигрывшего последний в истории Атлетико чемпионский титул в далеком 1996м году - аргентинца Диего Пабло Симеоне. Нельзя сказать, что у него не было тренерского опыта - после завершения карьеры Диего поработал на родине и даже добился с клубом Расинг второго места в чемпионате Аргентины. Но все же для Атлетико он был на тот момент темной лошадкой. Как показало время - руководство попало с его назначением точно в цель.
Диего быстро взялся за дело, и к концу сезона Атлетико поднялся на 5 место, при этом до последнего боролся с небезызвестной нам Малагой за лигочемпионское 4е (не хватило двух очков). Что более важно - появилась игра, команда заиграла строже в обороне, старалась выгрызать каждый мяч на грани фола, в общем стала такой же колючей и жесткой, каким Диего Симеоне был игроком. Тот случай, когда можно смело сказать, что команда похожа на своего наставника. Первый трофей новый Атлетико под руководством Симеоне блестяще выиграл в том же сезоне - пройдя последовательно Лацио, Бешикташ, Ганновер, Валенсию и Атлетик Бильбао (из 9 матчей плей-офф, начиная с 1/16 и включая финал, были выиграны все 9 с общим счетом 22-6 и с непременной феерией Фалькао) была выиграна вторая в истории клуба Лига Европы. Следующий сезон 2012-13 Атлетико начал и вовсе потрясающе, до поздней осени идя в темпе Барселоны, выигрывая матч за матчем. С Барселоной тягаться, конечно, было непросто, но за вторую строчку Атлетико цеплялся до весны, пропустив Реал вперед только в конце марта или начале апреля. В итоге команда уверенно финишировала третьей, поднявшись на условный пьедестал (в Испании за 3 место медалей не дают) впервые с того самого чемпионского 1996го. От Симеоне до Симеоне... Вместе с этим впервые с того же времени был завоеван внутрииспанский трофей - Кубок Короля в финале с заклятыми соперниками из Реала. В борьбе с Реалом Атлетико пожертвовал Лигой Европы, проиграв Рубину. Те матчи с Казанью нельзя рассматривать как какие-то знаковые - в мадридском матче Атлетико играл без нескольких игроков основы (хоть и не откровенно резервом), желая пройти Казань малой кровью. Проиграв 0-2 в первом матче (первое поражение на Висенте Кальдерон в том сезоне) на ответный матч полетел практически полурезерв, усиленный Фалькао.
Надо упомянуть, что у Атлетико приличные долги, и команда "на широкую ногу" жить не может. Трансферные суммы в основном скромные и создаются из трансферных продаж. Продали Торреса - купили Агуэро, продали Агуэро - купили Фалькао, продали Фалькао...купили недорогого Вилью и еще пару человек. Проблемы с деньгами не мешают Атлетико являться на данный момент явной "третьей силой" в Испании после Реала и Барсы, во многом благодаря грамотной трансферной политике, сильной кантере и отличному тренеру.

Вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия, 21 год). Настоящая находка Атлетико (и Челси). Этому парню 21 год и уже никто не сомневается, что это суперзвезда не только в будущем, но и в настоящем. Перейдя в Челси в 2011 году он сразу же был отправлен в аренду в Атлетико и третий год выступает в Мадриде. В Челси сильны позиции Чеха и поводов себе не доверять он не дает, поэтому до этого трансферного окна Челси без проблем продлял для Тибо аренду в Мадриде. Когда в Челси вернулся Моуриньо, он сразу заявил, что в сезоне 2013-2014 хочет ви
+3
0
+3
Спортс.ру, чем бесконечно перепечатывать мнение Лов-Рейн-Бубы, а так же троллить массы муссированием разных конфликтных ситуаций, стоило бы немного озадачиться представлением "слабых" соперников Зенита.
Вот например полная обширная информация по Атлетико. (много букв)
Взято с "ЛБЗ ОфСайт"
(с) Герцог

Герцог
Так сложилось, что кроме Зенита из европейских клубов болею как раз за Атлетико. Где-то годов с 2003-2004 слежу за командой, а в последние 3 года удается регулярно смотреть матчи Атлетико. Не удалось посмотреть за 3 года не более 8-9 матчей.

А теперь 2 самые интересные для меня команды сразятся между собой. Впервые в жизни буду болеть не за Атлетико, новая для меня ситуация) Решил, что может быть кому-нибудь здесь будет интересно почитать про нашего соперника. Не судите строго за обзор и "много букв" :)
______________________________________________

Тренер: Диего Пабло Симеоне.

Симеоне - главный творец нынешнего Атлетико. Но, как ни странно, первый громкий успех пришел к команде не при нем, а при тренере Флоресе, когда Атлетико в 2010 году выиграл Лигу Европы. Уже тогда о команде заговорили, как о серьезной силе (что было вполне справедливо, имея в составе таких людей как Форлан, Агуэро), но такой силой Атлетико был только эпизодами - выигрывая в Европе команда очень нестабильно выступала в Испании, несмотря на приличный состав. Закончилась история тем, что Флорес проруководил командой еще 1 сезон после выигрыша трофея, ничего больше добиться не смог, сезон завершил на 7 месте с на редкость безликой игрой и Атлетико покинул. На смену ему пришел довольно именитый Грегорио Мансано, обладающий солидным опытом и репутацией, но полностью провалился уже к середине сезона. Атлетико при невзрачной игре плелся в середине таблицы, команда мало забивала и особых перспектив у нее видно не было. Уже ушли и Форлан и Агуэро, пришел Фалькао, но даже у него не получалось тащить на себе этот воз. Мансано в конце декабря 2011 был уволен, и вот с этого момента начался нынешний Атлетико. Руководство приняло рискованное, как показалось, решение и пригласило на пост главного тренера бывшего игрока команды, человека, выигрывшего последний в истории Атлетико чемпионский титул в далеком 1996м году - аргентинца Диего Пабло Симеоне. Нельзя сказать, что у него не было тренерского опыта - после завершения карьеры Диего поработал на родине и даже добился с клубом Расинг второго места в чемпионате Аргентины. Но все же для Атлетико он был на тот момент темной лошадкой. Как показало время - руководство попало с его назначением точно в цель.
Диего быстро взялся за дело, и к концу сезона Атлетико поднялся на 5 место, при этом до последнего боролся с небезызвестной нам Малагой за лигочемпионское 4е (не хватило двух очков). Что более важно - появилась игра, команда заиграла строже в обороне, старалась выгрызать каждый мяч на грани фола, в общем стала такой же колючей и жесткой, каким Диего Симеоне был игроком. Тот случай, когда можно смело сказать, что команда похожа на своего наставника. Первый трофей новый Атлетико под руководством Симеоне блестяще выиграл в том же сезоне - пройдя последовательно Лацио, Бешикташ, Ганновер, Валенсию и Атлетик Бильбао (из 9 матчей плей-офф, начиная с 1/16 и включая финал, были выиграны все 9 с общим счетом 22-6 и с непременной феерией Фалькао) была выиграна вторая в истории клуба Лига Европы. Следующий сезон 2012-13 Атлетико начал и вовсе потрясающе, до поздней осени идя в темпе Барселоны, выигрывая матч за матчем. С Барселоной тягаться, конечно, было непросто, но за вторую строчку Атлетико цеплялся до весны, пропустив Реал вперед только в конце марта или начале апреля. В итоге команда уверенно финишировала третьей, поднявшись на условный пьедестал (в Испании за 3 место медалей не дают) впервые с того самого чемпионского 1996го. От Симеоне до Симеоне... Вместе с этим впервые с того же времени был завоеван внутрииспанский трофей - Кубок Короля в финале с заклятыми соперниками из Реала. В борьбе с Реалом Атлетико пожертвовал Лигой Европы, проиграв Рубину. Те матчи с Казанью нельзя рассматривать как какие-то знаковые - в мадридском матче Атлетико играл без нескольких игроков основы (хоть и не откровенно резервом), желая пройти Казань малой кровью. Проиграв 0-2 в первом матче (первое поражение на Висенте Кальдерон в том сезоне) на ответный матч полетел практически полурезерв, усиленный Фалькао.
Надо упомянуть, что у Атлетико приличные долги, и команда "на широкую ногу" жить не может. Трансферные суммы в основном скромные и создаются из трансферных продаж. Продали Торреса - купили Агуэро, продали Агуэро - купили Фалькао, продали Фалькао...купили недорогого Вилью и еще пару человек. Проблемы с деньгами не мешают Атлетико являться на данный момент явной "третьей силой" в Испании после Реала и Барсы, во многом благодаря грамотной трансферной политике, сильной кантере и отличному тренеру.

Вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия, 21 год). Настоящая находка Атлетико (и Челси). Этому парню 21 год и уже никто не сомневается, что это суперзвезда не только в будущем, но и в настоящем. Перейдя в Челси в 2011 году он сразу же был отправлен
+2
0
+2
Ответ vital-kva
С такой игрой , как показывает Зенит в настоящее время без Халка, в ЛЧ делать нечего. Поздравляю Кержакова с забитым рекордным голом из чистого офсайда. Слава Богу, хоть с помощью судей удается забивать великому голеадору. Радует игра Аршавина, с каждым матчем наблюдаются слабые проблески былого. То ли ещё будет.. Не могу промолчать, что не радует. В первую очередь это заявление Кержакова, что он до конца своих дней будет в Зените и уходить не собирается. Это в свою очередь означает скорый уход Спалетти, так и не получившего для себя единоначалия и не усилившийся забивным напом в трансферное окно, потому, что с такими мастерами как Кержаков, Анюков, Быстров, Широков, Файзуллин в ЛЧ будет нечего ловить. Великие "наши" футболеры-голлеадоры начнут сплавлять Спалетти с первого матча.
Столько текста, а по факту - глупость глупейшая.
+1
0
+1
Ответ АДВОКАТИК
Ты частями разрежь, тогда сможешь выложить.
да я уж ссылку дал, кому интересно - прочитает.
А там действительно есть что почитать.
+1
0
+1
Ответ Nikita Vergizov
Только не за Зенит
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
атлетико сильнее прошлогодней малаги.. так что у зинита задача чисто стратегическая, больше трех не глотнуть. а если широков играть не будет, то тогда вообще лучше автобус поставить, но с такими пассажирами как нету, это будет сделать весьма проблематично.
Смысл каверкать названия команд?
+2
-1
+1
удачи Зеньке
+1
0
+1
САНЯ РВИТЕ ВСЕХ В ЛЧ А МЫ БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА ВАС И ПОДДЕРЖИВАТЬ КАК МОЖЕМ
+1
0
+1
Без Широкова будет тяжело, он системообразующее звено в атакующих действиях команды.. хоть бы восстановился.
+1
0
+1
Скорее бы среда!!! Волнительно)
+2
-1
+1
кержакову надо не языком трепать, а прицел тренировать, а то думает забил левому тереку теперь можно и отдыхать
+1
0
+1
В лиге чемпионов откровенно слабых соперников не бывает.. За Зенит будем болеть!!!
+1
0
+1
В группе лч слабых соперников быть не может,со всеми командами нужно играть в полную силу и с 100% настроем!
+1
0
+1
Если Кержаков будет играть как сейчас заиграл, у Зенита вообще не будет проблем в группе.
+3
-3
0
Ответ DDT
блин, не получается, постится то же самое в общем вот ссылка, читайте. http://www.ofsite.ru/board/Discussion.phtml?id=12070
Ты частями разрежь, тогда сможешь выложить.
+1
-1
0
Это ты самый слабый в этой группе.
0
0
0
Ответ megaladon
В лиге чемпионов откровенно слабых соперников не бывает.. За Зенит будем болеть!!!
Только не за Зенит
0
0
0
а Зениту с такими фанатами, сжигающими флаги и срывающими матчи, как против Апоэла, не место в Лиге Чемпионов! Либо пусть играют матчи при пустых трибунах, чтоб перед Европой еще не опозориться
+1
-1
0
кто нибудь принимает, принимает ставки на выход из группы?
0
0
0
У Атлетико сейчас нет слабых мест, посему удел Зенита рубиться за вторую путевку, откровенно говоря и тут шансов немного. Лично я за то, чтоб вторым был Порту.
0
0
0
конечно не считаешь
0
0
0
Зенит лучше всех!
0
0
0
Короткая скамейка у зенита, вот это плохо, а порто слабее сейчас и зенита и атлетико
0
0
0
Ну,естессствно-"великой" Апоэли-то нету...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий