Экс-менеджер «Зенита» Генусов: «Локомотив» ничуть не уступает «Зениту»

Известный петербургский спортивный журналист, ведущий программы «Футбольный вечер» на канале «100ТВ», бывший менеджер «Зенита» по международным отношениям Леонид Генусов поделился впечатлениями о матче «Зенита» с «Локомотивом».

- От первого тайма у меня остались хорошие впечатления, команды играли достаточно быстро, было много единоборств, «Локомотив» много комбинировал за счет Буссуфа и Тарасова. Правда, фланги выглядели у «железнодорожников» не очень интересно. Ни Майкон, ни Самедов ничем особо не отличались. Что касается «Зенита», то, как раз за счет флангов, команда и играла. В первом тайме особенно за счет правого фланга – за счет Аршавина.

Назначенный одиннадцатиметровый, конечно, немного курьезный, грубейшую ошибку совершил Дюрица, решивший, что надо прыгнуть на мяч, когда его можно было выбить, он был первым на мяче. Вопрос к Кучука, почему он держит на поле футболиста такого уровня.

Футболисты «Зенита» потеряли инициативу, и все завершилось достаточно плачевно, счет стал равным. Мне казалось, что матч завершится вничью, потому что «Локомотив» почти всей командой сел в штрафную и отбивался, но Данни продемонстрировал свое мастерство, когда на фланге накрутил защитников, которые сыграли ниже всякого уровня, и сделал отличную передачу на Зырянова. Тому промахнуться было достаточно сложно из такой позиции, там был всего один защитник, да и то он уже не успевал накрыть удар.

Очень важная победа для «Зенита», потому что три очка на дороге не валяются. «Зенит» взял их в матче с соперником, который им по силе ничуть не уступает, тем более после появления в клубе Буссуфа и Диарра.

Напомним, сегодня в рамках 7-го тура «Зенит» переиграл «Локомотив» 2:1.