Кристиан Эриксен: «Не вижу смысла ехать в Россию»

Полузащитник «Аякса» Кристиан Эриксен рассказал, что отклонил несколько предложений от клубов российской премьер-лиги.

«Сейчас у меня нет конкретных предложений, я не веду переговоры ни с одним клубом. Я хотел бы попробовать что-нибудь новое, но пока не могу сказать, состоится ли переход в другую команду.

В Россию 21-летнему игроку ехать не имеет смысла. Многие едут играть там из-за денег, но для меня этот вопрос не стоит на первом месте. Если я уйду из «Аякса», то только в один из топ-чемпионатов», – заявил Эриксен.

Материалы по теме


335 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эриксен не понимает просто, о чём говорит) Приезжали к нам в Россию из Голландии два парня из клуба "Венло". Одного Кейсуке зовут, второго Ахмед. Не ради огромной налички приехали - развиваться, прогрессировать и делать себе имя, потому что наш чемп, как ни крути, сложнее голландского (именно сложнее, а не сильнее. Хотя, может быть, и сильнее) - тут тебе не два часа на автобусе до любого города на хороших полях в отличную погоду и со стадионами на 50 тысяч человек. Здесь играть труднее, но и на выходе получаешь больше. Условия не тепличные.
Вот так оно и выходит, что парень по имени Кейсуке переходит в скором времени в клуб своей мечты "Милан", а парень по имени Ахмед из обычного бегунка превратился в забивного форварда, и, очень вероятно, в скором времени привлечёт к себе внимание клубов со стороны.
Поэтому не прав Эриксен в том, что молодым игрокам в России делать нечего. Ох как не прав.
+100
-11
+89
Ответ заблокированному пользователю
чет нижеотписавшихся оленеводов не могу понять, то после первых туров все орали:"нифига се какой у нас терь интересный чемпионат" а щас визжат:"не едьте сюда норм игроки.." валите на свои ветки анг, исп и итал чемпионатов... и чтоб не видил я вас на ветках рфпл.. клоуны мутные))
РФПЛ как-нибудь это переживёт. Таких Эриксенов в ней и без того хоть отбавляй. Ну а Кристиан пусть подождет предложение из топовых чемпионатов - Вест Бромвича или Гранады какой-нибудь.
+69
-24
+45
Молодец
+50
-12
+38
Был такой Тойвонен из ПСВ, тоже в Россию не хотел. А потом проситься начал. Ему уже 27 лет, а он так и играет в убогом чемпионате. Эриксен такой же. Будет потом в КПР играть.
+53
-20
+33
если дадут денег как одному ушастому негру - то не только поедешь, но и лезгинку станцуешь
+34
-5
+29
Какое-то мурло ассоциирует РФПЛ исключительно с деньгами.Досадно.
+30
-7
+23
Золотые слова...
Знай свое место РФПЛ!
+61
-39
+22
Ответ porque?
Спасибо онжи и синиту за это.
Только кретины пишут «онжы, синит, спортаг»
+24
-2
+22
Пора уже написать или перевести статью на тему "Почему Эриксена не покупают топ-клубы?"
+20
-3
+17
Ответ AlexS7
Был такой Тойвонен из ПСВ, тоже в Россию не хотел. А потом проситься начал. Ему уже 27 лет, а он так и играет в убогом чемпионате. Эриксен такой же. Будет потом в КПР играть.
Во-во. Носы воротят от России, ишь цацы какие, юные бенилюксовые дарования, топ-чемпионаты им подавай. Сапоговщина, одним словом.
+21
-5
+16
Гей, наверное, вот и не видит смысла.
+21
-10
+11
Спасибо онжи и синиту за это.
+15
-8
+7

ваще пох на тебя
+13
-8
+5
Все правильно сказал,а может он намекнул Тоби?
+6
-1
+5
ахах, как все защищают РПЛ. Если бы Эриксон приехал в Россию, то точно бы вошел в топ 5 футболистов ПЛ.

Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство. (А.С. Пушкин)
+6
-1
+5
Правильно, нечего у нас делать!
+15
-10
+5
Ждал в Боруссии в межсезонье. Жаль, что не перешел
+6
-1
+5
Да ерунда это, то что в Россию едут играть за большие деньги. Просто Зенит и Анжи ( и то - за последний год) "постарались". а только по ним о всём чемпионате судить глупо. Вон в Кубани или Краснодаре, в том же Рубине играют очень интересные и молодые иностранцы и отнюдь не за дикие зарплаты. Ну ладно Эриксену простительно такое брякать, а местные аналитики интересно чем думают, говоря, что он прав на 100 процентов
+6
-1
+5
а какое отношение вы хотели к нашему чемпионату, если сюда едут играть только за большие деньги, а когда деньги заканчиваются все встают на лыжи
+4
0
+4
Да и потом, видимо без Де Зуева здесь не обошлось. Наверняка Кристиан наводил справки, звонил бывшему одноклубнику, дескать, ну как там. А Деми честно ответил: Кристиан, таких как мы, креативных голландцев, там не одобряют.
+4
-1
+3
Ответ ReBel
да какая там борьба и прессинг? игра без центра поля и защиты... вот поэтому топ-защей нет в Голландии... матчи РПЛ посмотрите , хоть пару...
из Голландии приехали последние 2 года
2 защитника попавших в символическую сборную прошлых сезонов АПЛ(Вермален Вертонген)
а например Рон Флаар пусть и не попал топовую команду
но в первый же сезон стал капитаном и помог Вилле остацо в АПЛ
Янмаатом(он играет в Фейеноорде) интересуется Ювентус и Арсенал
Мартинсом Инди - Милан
скажи кому нужны бревна вроде щенниковых и игнашевичей?

игра без центра поля?
из Голландии приезжают рядовые игроки по меркам Эре в Россию и доминируют в центре поля(Эльм Вернблум Хонда)
а представь если бы сюжда приехал Строотман Сим де Йонг Ван Гинкель или Эриксен
+4
-1
+3
всё прально говорит, чего делать в нашем тухлом чемпе? играть на пастбищах для коз при пустых трибунах? всякие пудели, игрочишки, тренеришки, тьфу ты. какой здравомыслящий человек поедет играть в этот дурдом?
+5
-2
+3
респект!
+4
-1
+3
Ответ ApocalypsePlease
Эриксен не понимает просто, о чём говорит) Приезжали к нам в Россию из Голландии два парня из клуба "Венло". Одного Кейсуке зовут, второго Ахмед. Не ради огромной налички приехали - развиваться, прогрессировать и делать себе имя, потому что наш чемп, как ни крути, сложнее голландского (именно сложнее, а не сильнее. Хотя, может быть, и сильнее) - тут тебе не два часа на автобусе до любого города на хороших полях в отличную погоду и со стадионами на 50 тысяч человек. Здесь играть труднее, но и на выходе получаешь больше. Условия не тепличные. Вот так оно и выходит, что парень по имени Кейсуке переходит в скором времени в клуб своей мечты "Милан", а парень по имени Ахмед из обычного бегунка превратился в забивного форварда, и, очень вероятно, в скором времени привлечёт к себе внимание клубов со стороны. Поэтому не прав Эриксен в том, что молодым игрокам в России делать нечего. Ох как не прав.
одна только проблема. Эриксен уже сейчас готов для топклуба. И оттягивать туда переход на пару лет, транзитом через Россию - глупо
+3
0
+3
Ответ AlexS7
Был такой Тойвонен из ПСВ, тоже в Россию не хотел. А потом проситься начал. Ему уже 27 лет, а он так и играет в убогом чемпионате. Эриксен такой же. Будет потом в КПР играть.
Это в Голландии убогий чемпионат?! Смиритесь ребята, толковые и не очень игроки из Европы едут к нам пока только за баблом, а не поиграть в сильном чемпионате, на хороших полях, при великолепной инфраструктуре! А Эриксону - удачи! Чем многозначительно плеваться в его сторону, лучше как-нибудь посмотрите как он играет в Аяксе, в "убогом" чемпионате, уверяю, получите удовольствие
+4
-1
+3
Тадич круче и без вы..бонов.
+3
0
+3
не сметь ехать в этот жуткий чемпионат откатов и продажных судеек, загубленная карьера не стоит никаких денег
+10
-7
+3
Ответ buFFon
Скоро, совсем скоро все топ чемпионаты сос-ать у России будут. Немного осталось. Вот тогда все бежать к нам будете!
Совсем недавно такие же настроения царили с стане Анжи и вот чем все закончилось. Анжи это весь наш футбол (да и вообще профессиональный клубный спорт) в миниатюре.
+2
0
+2
Аякс бы у нас в шестерку с трудом попадал...
вполне возможно. кто же знает точно из нас, какое место им приготовили до чемпионата в кабинетах)))
+2
0
+2
Ответ Mr.Alexander88
ну всё-таки надо понимать какие цели команды преследуют, играя в такиъ турнирах. известная фраза даже есть, что ЛЕ - турнир неудачников, и многие клубы например МЮ и Ман.Сити оттуда удачно сливаются порой. Зенит - Бавария 4:0, Зенит - МЮ 2:1. И что теперь? Если Вы не умеете отличать футбол от нефутбола, то так и будете твердеть о нашем лучшем чемпионате и лучших игроках в мире
никто об этом и не говорит... раздражает постоянное нытье о якобы "ущербности" нашего чемпа и "лобызание" чужих.... любит русский человек принижать свое и возвышать чужое, этакий культ карго...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий