Денис Глушаков: «Многие меня спрашивают: «Почему стоишь сзади и кукурузу охраняешь? Когда увидим голы?»

Опорный полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о своем отношении к смене игрового амплуа после перехода из «Локомотива» и поделился ожиданиями от матча с «Кубанью».

– Чья игра на вашей позиции вам нравится больше всего?

– Диарра. Понятно, что у «Анжи» есть Денисов. Но за Диарра еще в прошлом сезоне было очень интересно наблюдать.

Я не играл за «Локо» в Махачкале с «Анжи» и смотрел игру вживую. Человек такой объем работы делает! Когда надо – жестко идет в отбор…

– Вы тоже в основном отбираете мячи, подчищаете за партнерами. Но по голам не скучаете? В «Локомотиве» ведь забивали.

– Скучаю! Мама, друзья, футболисты, и те, кто не играет, а просто смотрит футбол по телевизору, спрашивают: «Почему стоишь сзади и кукурузу охраняешь? Когда увидим голы?». Мол, много бегаю, объем грязной работы большой, но где забитые мячи?

Но я не загадываю ничего. Мне все равно, кто забивает: я или Песьяков.

– Нет ощущения, что надо сейчас цепляться за результат, впрягаться, чтобы добыть преимущество, которое поможет стать чемпионами?

– «Зенит» и «Анжи» теряют очки. И мы будем терять, это неизбежно, но все равно нужно стремиться выигрывать свои матчи. И будет результат.

А если следить за игрой соперников, а не за своей, толка не будет. Ничего страшного, если один-два игрока выпадут из игры. Никто от этого не застрахован. Один в форме, другой – не совсем. Но если все отдаются полностью, это поможет решить проблему.

– Следующий матч с «Кубанью» – важный рубеж. Как «Спартаку» не повторить ошибок прошлого сезона?

– Знаю, что в прошлом году «Спартак» тоже выигрывал на старте, а потом проиграл 0:5 «Зениту». Думаю, в начале недельного цикла при подготовке к игре все подумают об этом.

Все понимают, что нельзя терять очки. Хотя у нас было три игры на выезде, сейчас – четвертая. Немного устали от этого. Да и «Кубань» в Краснодаре всегда здорово выглядит.

Но будем гнуть свою линию. А если случится небольшой хаос, сами себе создадим проблемы.

– Такое уже бывало не раз.

– Это со всеми случается. Ладно один раз. Главное, чтобы не превратилось в систему, – подчеркнул Глушаков.

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Удачи Красно-Белым.
+24
-8
+16
Пока что игра Глушакова приятно радует.... В интересах сборной, пусть так и продолжается...
+10
-1
+9
А Кукуруза это кто? Песьяков?)
+7
0
+7
Последние две игры Денис провел очень сильно, и видно что может прибавить. Как Локомотив его мог отдать до сих пор не понимаю...
+7
-1
+6
у команды три победы в трех матчах.. Денис, охраняй даоьше..
+5
0
+5
Ответ scatabaza
\Мама, друзья, футболисты, и те, кто не играет, а просто смотрит футбол по телевизору, спрашивают: «Почему стоишь сзади и кукурузу охраняешь? Когда увидим голы?». Мол, много бегаю, объем грязной работы большой, но где забитые мячи?\ это...юмор? хоть с чьей то-стороны?
Ну причем тут юмор? Просто Денис сказал, что те кто не очень разбираются в тонкостях позиции, не понимают, почему чистый разрушитель голы не забивает.
А голы будут, но мало - не та специфика. Главное, чтобы Глушакову не разонравилось разрушать то, что другие пытаются созидать.
+3
0
+3
опорник он и есть опорник, голы для него второстепенные. главное чтобы в свои не влетали
+3
0
+3
Три матча на выезде - это с матчем в Москве он считает? :)
+5
-3
+2
Денис, стой охраняй кукурузу) выноси подальше от ворот поближе к премиальным))) впереди есть кому забивать.
+1
0
+1
Ответ scatabaza
хочу заметить что помимо глушакова там ещё 1. мама 2. друзья 3. футболисты 4. зрители 5. ну и корреспондент, бравший интервью
Ну мама понятно. Друзья просто подкалывают. А футболисты - может потому у нас в чемпионате и так мало квалифицированных русских опорников, что они черте чем занимаются :), не понимая в чем суть позиции?
А вообще уровень интервьюеров у нас аховый, как и комментаторов.
В частности, не так давно(перед подписанием в Спартак) по тому же Глушакову. Раздули из мухи слона, повыдергав из контекста слов и пожалуйста, - оказывается он и Спартак ненавидит и Билича помоями полил. Кто видел оригинал понимает чушь и то, и то.
Часто интервьюеры на троллей похожи, обычно же демонстрируют низкий уровень профессионализма. Это усугубляется тем, что в среде "болельщиков"(а на деле фанатов) слишком велико желание не только "жареных фактов", но и, в виду не достаточной культуры, стремлении полить грязью оппонентов. И это выливается не только в интернете(где прикрываясь анонимностью льют мерзости друг на друга), но и на стадионах, когда там заправляли болельщики - был праздник футбола, а сейчас там заправляют фанаты и праздник переместился в КДК.
Полностью всю тему осветил :), да еще и с глубинными причинами.
+1
0
+1
Шутки про щебень уже были?
+1
0
+1
игрочишка то с гнильцой
+2
-1
+1
Глушаков с ходу "попал в игру" Спартака. Это радует. Осталось дождаться возвращения Ромуло. Надеюсь, он сменить Кариоку на поле.
+2
-1
+1
Ужасающая редактура текста. Позорище просто.
+1
0
+1
Нормально все идет Ден, ты просто обязан отодвинуть денисова от основы сборной!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
игрочишка то с гнильцой
Этот пост особенно актуален от человека с ником Кержаков
0
0
0
Многие меня спрашивают: «Почему стоишь сзади и кукурузу охраняешь? Когда увидим голы?»
-----------------------------------
Гм. А в чьих воротах хотят увидеть голы вопрошающие? :))
0
0
0
Ответ scatabaza
"из мухи слона"-на здоровье жареные факты, перевирания-к этому у меня претензий нет, работа такая. а вот настолько глобальная(см. число участников "обсуждения") тема, про голы опорника-это разговоры даже не пятиклассников, пятилетних. вот и хотелось бы чтобы "пятилетние темы" пореже появлялись в новостях
Ну с одной стороны сейчас Спартак очень на слуху(он и так самый популярный, а тут еще оппоненты начали, кто в лес кто по дрова). А так согласен с вами. В частности и об этом я говорил в предыдущем комментарии.
0
0
0
Ответ Каа36
Ну мама понятно. Друзья просто подкалывают. А футболисты - может потому у нас в чемпионате и так мало квалифицированных русских опорников, что они черте чем занимаются :), не понимая в чем суть позиции? А вообще уровень интервьюеров у нас аховый, как и комментаторов. В частности, не так давно(перед подписанием в Спартак) по тому же Глушакову. Раздули из мухи слона, повыдергав из контекста слов и пожалуйста, - оказывается он и Спартак ненавидит и Билича помоями полил. Кто видел оригинал понимает чушь и то, и то. Часто интервьюеры на троллей похожи, обычно же демонстрируют низкий уровень профессионализма. Это усугубляется тем, что в среде "болельщиков"(а на деле фанатов) слишком велико желание не только "жареных фактов", но и, в виду не достаточной культуры, стремлении полить грязью оппонентов. И это выливается не только в интернете(где прикрываясь анонимностью льют мерзости друг на друга), но и на стадионах, когда там заправляли болельщики - был праздник футбола, а сейчас там заправляют фанаты и праздник переместился в КДК. Полностью всю тему осветил :), да еще и с глубинными причинами.
"из мухи слона"-на здоровье
жареные факты, перевирания-к этому у меня претензий нет, работа такая.
а вот настолько глобальная(см. число участников "обсуждения") тема, про голы опорника-это разговоры даже не пятиклассников, пятилетних.
вот и хотелось бы чтобы "пятилетние темы" пореже появлялись в новостях
0
0
0
чето он соломку стелить начал, че началось то?
0
0
0
Ответ Каа36
Просто легкая ирония, при здравой оценке своего места в команде.
хочу заметить что помимо глушакова там ещё
1. мама
2. друзья
3. футболисты
4. зрители
5. ну и корреспондент, бравший интервью
0
0
0
Ответ scatabaza
то есть это на полном серьёзе диалог? ок
Просто легкая ирония, при здравой оценке своего места в команде.
0
0
0
Ответ Каа36
Ну причем тут юмор? Просто Денис сказал, что те кто не очень разбираются в тонкостях позиции, не понимают, почему чистый разрушитель голы не забивает. А голы будут, но мало - не та специфика. Главное, чтобы Глушакову не разонравилось разрушать то, что другие пытаются созидать.
то есть это на полном серьёзе диалог? ок
0
0
0
Ответ Zq
Не читал, зашел просто погадить. Новости нужны чтобы их не читать, а гадить и гадить! Идите меняйте подгузник уже...запах уже пошёл.
знаешь в чем смысл?
Мне нужно доставать говно из твоего подгузника, потому что всё свое говно Дениска уже всем показал и глупо его защищать... Это означает, что в случае неудач Спартака и если Дениску продадут куда-то , то он и про Карпина что-то ляпнет....
+1
-1
0
Ответ Александр
Интервью не читал.... Всё что хотел Дениска сказал после отставки Билича....
Не читал, зашел просто погадить. Новости нужны чтобы их не читать, а гадить и гадить!
Идите меняйте подгузник уже...запах уже пошёл.
0
0
0
Ответ Akmor
Три матча на выезде - это с матчем в Москве он считает? :)
Днище подмосковное, так что выезд. темболее квота билетов для болел спартака меньше. хоть их и больше было в химках
0
0
0
Дети кукурузы.
0
0
0
Евгений Зимин< великий игрок Спартака по шайбе как то рассказывал как его пришли забирать с потрохами в портяночный клуб, так когда его уже везли сказал что забыл паспорт и надо за ним вернуться, так что не сломали игроку карьеру)
+1
-1
0
Продолжай охранять кукурузу Дениска, как опорник ты хорош. А голы пусть другие забивают, это их работа.
0
0
0
у Локо паника, такого игрока отдали. И вообще, наша полузащита радует в этом году. Новички органично вписались, мобильны все
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий