Тиаго Алькантара: «Всегда засматривался на звезд, вроде Миятовича в «Валенсии» или Мостового в «Сельте»

Полузащитник «Барселоны» Тиаго Алькантара рассказал о футбольных кумирах своего детства.

«Раньше, конечно, моим кумиром был папа (экс-футболист сборной Бразилии Мазиньо — прим. Sports.ru) во всех смыслах. И в том, какая у него была карьера, и в том, как он играл сам.

Если брать команды, за которые он выступал, то я всегда засматривался на звезд, вроде Миятовича в «Валенсии» или Мостового в «Сельте». Это были великие футболисты, а я всегда обращал внимание на игроков атаки.

Теперь я делю раздевалку с классными футболистами, такими как Хави, Андрес, Месси, Пике, Пуйоль, Вальдес. Я мог бы рассказать вам об этих ребятах, которые не только видные личности, но и командные игроки.

У всех игроков «Барселоны» я чему-то да научился. В первую очередь тому, как мне нужно развиваться как футболисту», — сказал Алькантара.

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что-то у некоторых болельщиков "Спартака" совсем с головой туго. Новость об игроке Барсы, который отметил мастерство Мостового а на ветке нытье про бомжеконей.
+34
-3
+31
Как игрок Мост самый талантлливый за все время существования России. А Карпин трудяга, вспахивал бровки как вол
+17
0
+17
Ну всё Тиаго,теперь ты должен перейти в Спартак.
+14
-2
+12
Вот как признавали спартачей за границей. Еще про Карпина от легендарого Хавьера Ирурреты.

"О Карпине можно сказать много лестных слов. На мой взгляд, он один из самых ярких легионеров в истории испанского футбола, с прекрасными футбольными данными, хорошей техникой. Валеру любят не только в России, но и в Испании. Про таких, как он, говорят — игрок от рождения. Работать с ним в «Сельте» было очень интересно."
+12
-2
+10
Как бы после этих слов Мостовой себя не только талантливее Карпина посчитал, но и Марадоны.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
во многом с тобой согласен!!! заметил что в последний год, "спортс" конкретно поддерживает возню и оскорбления игроков, клубов, тренеров..... всякий срач провоцируется и поддерживается, новостные ленты иду провокационного содержания и по несколько раз одно и то же....
ты знаешь. Я не против если интервью Карпина вывешивают сюда. Он-медийная личность, дает пищу для троллей, харизматичный не глупый мужик-пусть развлекаются детишки. Я докажу их неправоту.

. Но здесь другой случай-частный. Про наш юбилей по сути нормальные люди не задумывались. Мало ли кто сколько не выигрывает? Заря 40 лет не берет титулы, Днепр 25..... В Англии сколько лет Ливерпуль сух, как лист, не побеждая у себя в чемпионате. Истинный смысл величия-показать свое превосходство прежде всего, а не выжидать ошибки соперника.

Тут же администрация пошла на поводу у троллей, выставив новость для глумления на общие ветки, догадавшись послать своего подопытного кролика Влада Воронина, чтобы тот посмаковал наш крайний успех 2003 года- и еще в главные конские блоги с "поздравлениями" вывесили.............................. Создав черный пиар Навоше и Ко

А вот теперь тебе старый архив легендарного Спартаковского ВВ с нашего крайнего чемпионского титула 2001 и "ЗМ" против Зенита.http://www.spartak.msk.ru/gb/2001-10-27_a.html

По совместительству-это был и "юбилей" на тот момент крайнего титула ЦСКА 27 октября 1991. И заметь-люди поздравляют друг друга с чемпионством, где то над Зенитом смеются, желают( еще тогда порядочному) Зениту успехов, не без оскорблений конечно же, как в любых фанатских порталах..... Но нет комментариев в стиле "Пацаны, а ведь кони уже ровно 10 лет без побед-мы же штампуем титулы" или "Не забываем, что помимо нашего титула-сегодня еще 10 лет конских неудач" Наши даже Перхуна помянули на этой ветке-порадовались завоеванному титулу

И смотри вот сюда. http://www.sports.ru/football/150280341.html-для сравнения.... И потом нам будут запрещать ковыряться в носу и на ветке легенды Спартака писать про другие команды? Так они сами все это начали в угрожающем масштаб
+7
0
+7
Воу, неожиданно и приятно.
+5
0
+5
Мост с Карпиным в Испании были звёздами. Аленичев в Порту выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА. Аршавина в Англии пригласили драить сортиры на базе. Почувствуйте разницу!
+5
-1
+4
Ответ Black Sea
Ну что бомжекони,где жы ваши комменты, вроде; обьелся тарасовского борщя...блаблабла....
Да кому ты нужен клоун) здесь никто и не спорит что Мост был хорошим игроком) а ты заходишь на ветку что бы развести срач.
+5
-2
+3
Вечная болезнь фанатов бомже-коней,они везде пытаются доказать что они лучше Спартака...ребят у вас синдром неполнеценности)))))
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
ты знаешь. Я не против если интервью Карпина вывешивают сюда. Он-медийная личность, дает пищу для троллей, харизматичный не глупый мужик-пусть развлекаются детишки. Я докажу их неправоту. . Но здесь другой случай-частный. Про наш юбилей по сути нормальные люди не задумывались. Мало ли кто сколько не выигрывает? Заря 40 лет не берет титулы, Днепр 25..... В Англии сколько лет Ливерпуль сух, как лист, не побеждая у себя в чемпионате. Истинный смысл величия-показать свое превосходство прежде всего, а не выжидать ошибки соперника. Тут же администрация пошла на поводу у троллей, выставив новость для глумления на общие ветки, догадавшись послать своего подопытного кролика Влада Воронина, чтобы тот посмаковал наш крайний успех 2003 года- и еще в главные конские блоги с "поздравлениями" вывесили.............................. Создав черный пиар Навоше и Ко А вот теперь тебе старый архив легендарного Спартаковского ВВ с нашего крайнего чемпионского титула 2001 и "ЗМ" против Зенита.http://www.spartak.msk.ru/gb/2001-10-27_a.html По совместительству-это был и "юбилей" на тот момент крайнего титула ЦСКА 27 октября 1991. И заметь-люди поздравляют друг друга с чемпионством, где то над Зенитом смеются, желают( еще тогда порядочному) Зениту успехов, не без оскорблений конечно же, как в любых фанатских порталах..... Но нет комментариев в стиле "Пацаны, а ведь кони уже ровно 10 лет без побед-мы же штампуем титулы" или "Не забываем, что помимо нашего титула-сегодня еще 10 лет конских неудач" Наши даже Перхуна помянули на этой ветке-порадовались завоеванному титулу И смотри вот сюда. http://www.sports.ru/football/150280341.html-для сравнения.... И потом нам будут запрещать ковыряться в носу и на ветке легенды Спартака писать про другие команды? Так они сами все это начали в угрожающем масштаб
Здесь я с тобой не могу согласиться,когда цска не выигрывает 10 лет,когда зенит 70 лет,это не событие.Нам хватит и 2 сезонов и нас начнут тыкать.Не стоит на них обижаться,ущербным всегда радостно не от собственных успехов,а от неудач сильных и достойных.
+3
0
+3
Создается впечатление, что от имени спартачей один человек пишет. да еще и сам с собой разговаривает. Уважаемый, к чему весь этот бред? кто-то спорит, что Карпина с Мостовым уважали как игроков? Кстати, поищите на досуге что-нибудь про Аленичева. Тот еще и обе еврочашки клубные взял. Фигасе новость, да?
+3
-1
+2
Кстати, да. Те, кто превозносят Аршавина до лучшего игрока в пост-советском пространстве - вот ему достойный конкурент, Александр "Царь" Мостовой
+2
0
+2
по делу Мостового вспомнил, суперский игрок был! болелы Сельты его обожали, дали прозвище Царь! и на свои деньги хотели при жизни памятник ему поставить в Виго! даже собрали деньги, но власти города не одобрили ))

П.С. кто ещё из наших "легионеров" может похвастаться подобным?! да никто )))
+2
0
+2
Мостового с Карпиным знает почти вся Испания того поколения и это не удивительно
+2
0
+2
мясные опять хвалятся былым величием)
равносильно старому деду хвалиться похождениями в молодости, а что-либо продемонстрировать сейчас не в силах)
+3
-1
+2
Ответ Тюменец
Аршавин попал к тренеру тугодуму, что не способствовало успеху уже изначально, и подтвердилось в дальнейшем ("Арсенал" уже давно без титулов, как и Андрей с ним), а звездность Карпина и Мостового в "Сельте", все равно, что легендарность Наталушко в "Текстильщике".
Одна незадача-Сельта тогда уровнем никак не хуже нынешнего Арсенала была. В Лиге Ч не играла до поры до времени, но и чемпионат Испании 90 начала 00 был куда ярче дуболом Лиги. Там и Валенсия с Купером, и Реал с Барсой и Депор, И Мальорка с Это О, и Алавес с Хави Морено.И в конце-концов именно Мост с сотоварищами все таки вывели клуб из Виго в ЛЧ в 2003. И если хочешь-вспоминай как Сельта тогда в КУ смотрелась. 7:0 Бенфика, 4:1 Ливер, 4:0 Ювентус, 3:1 Астон Вилла.
+1
0
+1
Ответ psy@lex
по делу Мостового вспомнил, суперский игрок был! болелы Сельты его обожали, дали прозвище Царь! и на свои деньги хотели при жизни памятник ему поставить в Виго! даже собрали деньги, но власти города не одобрили )) П.С. кто ещё из наших "легионеров" может похвастаться подобным?! да никто )))
так еще и Яйцев начудил на Евро с ним... вот такое отношение у нас к легендам
+1
0
+1
Мост-гений, но верно и то, что ему не всегда хватало усидчивости, которой, тут уже отмечали, было много у Карпина...

в итоге для меня они как игроки, пожалуй, на одной ступени, хотя один - гений, другой - трудяга
+1
0
+1
Тьяго оставайся и не ведись на воздушные замки! ты через максимум 2 года будешь основным в середине, этого парня нельзя упускать!!!
+1
0
+1
Ответ МраЗь
Создается впечатление, что от имени спартачей один человек пишет. да еще и сам с собой разговаривает. Уважаемый, к чему весь этот бред? кто-то спорит, что Карпина с Мостовым уважали как игроков? Кстати, поищите на досуге что-нибудь про Аленичева. Тот еще и обе еврочашки клубные взял. Фигасе новость, да?
А к чему было ветку про "юбилей" создавать, зная, что непростые моменты могут быть у любого клуба? Раз люди не постеснялись обгадить Спартак-причем с разных сторон-то мы имеем полное право обсуждать на любой ветке представителей голубого пула.... И не льстите себе, в надежде выставить спартачей не в нужном свете. Пишут все разные люди. А вот плюсики недалеким постам как в 2.30ставит один-два человека....

Кстати вы знаете, что на сайте www.championat.com-не было ни одной ветки, новости, посвященной нашим неудачам. Потому что там работают адекватные люди-Шмурнов, Лысенко, Дементьев. А злесь они давно не отписывают... Наверное как раз потому, что обгадить на этом портале великий клуб считается делом привычным-вывесив из заурядного события-новость оскорбительного и унижающего масштаба для Спартака.... и мараться им наверное тоже не хочетс
+1
0
+1
Ответ Vualyaaaaa
Как игрок Мост самый талантлливый за все время существования России. А Карпин трудяга, вспахивал бровки как вол
Соглашусь. Никогда не болел за Спартак и Сельту, но Мостовой и правда едва ли не самый яркий игрок постсоветской России, поэтому неудивительно, что Тиаго на него в свое время засматривался. Впрочем, Алькантара на Мостового даже чем -то похож в плане игры. Что касается Карпина, то он запомнился именно как трудяга-бровочник, порою достаточно жесткий, вспыльчивый, порою несколько прямолинейный, но все же добротный игрок.
+1
0
+1
Ответ Roma-1
Мостовому памятник в г.Виго помнится поставили
не поставили! болельщики собирались, но не получилось! власти города не разрешили...
0
0
0
Ответ Айдын
Удивительно что он знает Мостового :))
удивительно? лолшто. в Испании даже Онопко знают, чего говорить про Моста, который наиграл почти две с половиной сотни матчей и получил прозвище «Царь».
0
0
0
Ответ Black Sea
Здесь я с тобой не могу согласиться,когда цска не выигрывает 10 лет,когда зенит 70 лет,это не событие.Нам хватит и 2 сезонов и нас начнут тыкать.Не стоит на них обижаться,ущербным всегда радостно не от собственных успехов,а от неудач сильных и достойных.
"ущербным всегда радостно не от собственных успехов,а от неудач сильных и достойных." чётко сказано!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ты знаешь. Я не против если интервью Карпина вывешивают сюда. Он-медийная личность, дает пищу для троллей, харизматичный не глупый мужик-пусть развлекаются детишки. Я докажу их неправоту. . Но здесь другой случай-частный. Про наш юбилей по сути нормальные люди не задумывались. Мало ли кто сколько не выигрывает? Заря 40 лет не берет титулы, Днепр 25..... В Англии сколько лет Ливерпуль сух, как лист, не побеждая у себя в чемпионате. Истинный смысл величия-показать свое превосходство прежде всего, а не выжидать ошибки соперника. Тут же администрация пошла на поводу у троллей, выставив новость для глумления на общие ветки, догадавшись послать своего подопытного кролика Влада Воронина, чтобы тот посмаковал наш крайний успех 2003 года- и еще в главные конские блоги с "поздравлениями" вывесили.............................. Создав черный пиар Навоше и Ко А вот теперь тебе старый архив легендарного Спартаковского ВВ с нашего крайнего чемпионского титула 2001 и "ЗМ" против Зенита.http://www.spartak.msk.ru/gb/2001-10-27_a.html По совместительству-это был и "юбилей" на тот момент крайнего титула ЦСКА 27 октября 1991. И заметь-люди поздравляют друг друга с чемпионством, где то над Зенитом смеются, желают( еще тогда порядочному) Зениту успехов, не без оскорблений конечно же, как в любых фанатских порталах..... Но нет комментариев в стиле "Пацаны, а ведь кони уже ровно 10 лет без побед-мы же штампуем титулы" или "Не забываем, что помимо нашего титула-сегодня еще 10 лет конских неудач" Наши даже Перхуна помянули на этой ветке-порадовались завоеванному титулу И смотри вот сюда. http://www.sports.ru/football/150280341.html-для сравнения.... И потом нам будут запрещать ковыряться в носу и на ветке легенды Спартака писать про другие команды? Так они сами все это начали в угрожающем масштаб
Возможно, дело в том, что Ливерпуль знаменит своим гимном "Ты никогда не будешь один", а спартак - своей кричалкой "мы спартак, а вы - г*но!"

Это если вкратце.
Если хочешь, могу расписать подробнее
0
0
0
Ответ Тюменец
Аршавин попал к тренеру тугодуму, что не способствовало успеху уже изначально, и подтвердилось в дальнейшем ("Арсенал" уже давно без титулов, как и Андрей с ним), а звездность Карпина и Мостового в "Сельте", все равно, что легендарность Наталушко в "Текстильщике".
Аршавин попал к тренеру тугодуму, что не способствовало успеху уже изначально
----------------------------------
Отмазка засчитана.
А сравнение Сельты и Реал-Сосьедада с Текстильщиком, мягко скажем, неудачное. Говорилось про известность в Испании. Про отдельной взятый клуб вообще не говорилось.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А к чему было ветку про "юбилей" создавать, зная, что непростые моменты могут быть у любого клуба? Раз люди не постеснялись обгадить Спартак-причем с разных сторон-то мы имеем полное право обсуждать на любой ветке представителей голубого пула.... И не льстите себе, в надежде выставить спартачей не в нужном свете. Пишут все разные люди. А вот плюсики недалеким постам как в 2.30ставит один-два человека.... Кстати вы знаете, что на сайте www.championat.com-не было ни одной ветки, новости, посвященной нашим неудачам. Потому что там работают адекватные люди-Шмурнов, Лысенко, Дементьев. А злесь они давно не отписывают... Наверное как раз потому, что обгадить на этом портале великий клуб считается делом привычным-вывесив из заурядного события-новость оскорбительного и унижающего масштаба для Спартака.... и мараться им наверное тоже не хочетс
во многом с тобой согласен!!! заметил что в последний год, "спортс" конкретно поддерживает возню и оскорбления игроков, клубов, тренеров..... всякий срач провоцируется и поддерживается, новостные ленты иду провокационного содержания и по несколько раз одно и то же....
0
0
0
Ответ Black Sea
Ну что бомжекони,где жы ваши комменты, вроде; обьелся тарасовского борщя...блаблабла....
Ща вылезут Зойдберг, kiir, "Здраствуйте Тетя", Гольц" и БРЦ за компанию. Они свое мнение выше Нептуновского начнут продвигать))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот как признавали спартачей за границей. Еще про Карпина от легендарого Хавьера Ирурреты. "О Карпине можно сказать много лестных слов. На мой взгляд, он один из самых ярких легионеров в истории испанского футбола, с прекрасными футбольными данными, хорошей техникой. Валеру любят не только в России, но и в Испании. Про таких, как он, говорят — игрок от рождения. Работать с ним в «Сельте» было очень интересно."
с этим никто не спорит. а вот щас кто в спартаке... это уг уг уг уг))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий