Юрий Семин: «Чем должен быть доволен болельщик «Локо»? Десятым местом, ужасным полем?»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением об отношении болельщиков московского клуба к нынешнему руководству.

– Принято говорить, что болельщик всегда прав. Это случай «Локомотива»?

– Да, болельщики иной раз заблуждаются, но они невероятно важны для команды, для футбола. Почему с ними находили общий язык Филатов, Наумов, Семин, а ни нынешний совет директоров, ни Смородская не могут? И чем должен быть доволен болельщик «Локо»? Десятым местом, ужасным полем? Но при всех акциях протеста против руководства фанаты по-прежнему поддерживают команду, не отворачиваются от нее!

– Заявление совета директоров «Локо» поражает формулировками: например, что значит «железнодорожное боление»? Это когда в вагоне тебе стало нехорошо? Или «духоподъемные баннеры» – духов нужно баннерами призывать, что ли?

– Согласен, тоже не понимаю таких выражений. Письмо написано непонятным языком. А вот болельщики ответили на него очень умно, корректно и взвешенно. Но руководство «Локо», придя в футбол, не жило в нем, не понимает его. Футбол нужно любить. Так, как делает это Ули Хенесс в «Баварии», например. Поэтому немецкий клуб добивается успехов. В отличие от «Локомотива».

Помню, в мои времена «Локо» вышел на второе место в Москве по посещаемости. По 15 тысяч стабильно приходило на стадион. Теперь в матче с «Ростовом» объявляют о девяти. Да какие девять, там максимум было пять тысяч, – приводит слова Семина «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


173 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ peterhof-za-CSKA
извините,а не при Семине работал Бышовец,который,по слухам,брал деньги с игроков за попадание в состав?не при Семине был вылет от Горняка?не при Семине случилась Лозанна?кто в этом виноват?
Извините, а не при Семине было два полуфинала Кубка Кубков? Не при Семине было два чемпионства? Не при Семине выходили из группы ЛЧ, раскатывали Интер?
+56
-3
+53
Ответ G.O.A.
Таки Палыч был прав.
Конечно прав! Человек 20 лет тренировал команду, неужели он ей зла желает. Уверен Локо для него навсегда родным клубом останется, также как и для Овчинникова.
+30
-3
+27
Таки Палыч был прав.
+24
-2
+22
Все-таки эта женщина оставит след на сердцаx Локофанов , точнее РУБЕЦ....
+27
-6
+21
середняк как он есть 10ое место полностью заслуженно и по игре, и по составу вообще
середняк как он есть, - сказал болельщик Спама
+18
-1
+17
Верим Палыч!!! нынешнее рук клуба,стоит того чтобы послать его в товарном вагоне,на соловки.
+12
-2
+10
Мне интересно, когда уже сумасшедшую руководятелшу увезут за город и сделают из нее тоже самое, что она делает с Локомотивом
+11
-1
+10
Как чем? Отличным годом в плане финансов!)
+10
0
+10
какбэ та надпись на памятнике подходит и сюда, на мой взгляд: "Юра, мы все просрали"
+12
-2
+10
прав Палыч, превратили клуб, который раньше всеми силами добивался единения с болельщиками, в убогое шапито. скоро локо будет стабильно играть при пустых трибунах, спасибо оленьке...
+7
0
+7
Один я считаю идиотами тех, кто при любом упоминании Локо про "бабу" что-то кричит?
Я реально не въезжаю - она что ли запарывает хорошие моменты в нападении, попадает в штанги? ) Что за глорье?
+12
-5
+7
семин сам же и развалил локо.
Уйдя из локо, он потащил за собой овчиникова, хохлова в динамо и т.д. И они бросили локо, побежав за деньгами в динамо, и теперь о какой любви к локо они говорят?
Также семин организовывал и проплачивал акции против клуба. когда там тренером был Быщовец, Рахимов, Эштреков, Коусеуру, Билич
+9
-2
+7
А ночью Шпалыч рисует разухабистые банеры против Смородской.
+6
0
+6
А ночью Шпалыч рисует разухабистые банеры против Смородской.
а ночью шпалыч считает милионы долларов, за которые он продал акции локо. Не фанам отдал, а торговался подороже. И после этого цинично говорит о любви к локо и фанам
+7
-1
+6
Ответ Рама
Разваливал? Любое действие носит какой-то смысл - зачем ему разваливать команду, которую он создавал, в которую возвращался? Зачем? Новое руководство пришло не строить, а зарабатывать (хотя уместнее будет "отмывать") деньги в уже состоявшийся клуб. А считать, что Локомотив терпит бедствие из-за "акций развала против нового руководства" более чем глупо. Локомотив страдает от неграмотного руководства - плохая селекция, вмешательство менеджеров в работу тренера, непрофессиональный (а родственный) подбор кадров, отсутствие мотивации игроков, репрессивные акции против болельщиков - на мой взгляд все это очень сложно проплатить и как-то организовать находясь вне клуба. Обвинения беспочвенны, а если я не права... доказательства в студию.
я не собираюсь распинаться, тем более это долго писать... А здесь каждый второй каждый день говорит расскажи и докажи..
Вкратце хотя бы приведу пример..
В 2007 году, Локо при Бышовце было лучшей командой России, показывали самый лучший футбол, 1 круг это вобще песня была, взяли Кубок России, 4 раза за сезон обыграли Спартак (который тогда был силен) и до сих пор помню супер баннер фанов локо перед игрой со спартаком: третий контрольный. Даже я ходил на ваши игры смотреть.... Но коекому и семину это не понравилось, что локо без них будет побеждать и процветать и они начали организовывать акции против команды и Бышовца. Вместо того чтобы сплачивать команду и клуб, семины стали его разваливать
Ну и о какой любви семина к к клубу после этого можно говорить?

Радует, что Филатов не стал участвовать в этой грязи и даже както сказал в интервью в 2008 году, что семин действует разрушительно для клуба
+7
-1
+6
эх... Якунин, нажми на тормоза...
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Скорее руководство Локо в этой секте, а не Семин. Я с конца 90х слежу за Локомотивом и Семиным и не поверю, что Он тролль.
ради денег и семин и большинство согласятся быть троллями. "Нет предела человеческой мерзости" - это мог сказать только знающий изнутри футбол человек
+6
0
+6
Ответ Рама
Разваливал? Любое действие носит какой-то смысл - зачем ему разваливать команду, которую он создавал, в которую возвращался? Зачем? Новое руководство пришло не строить, а зарабатывать (хотя уместнее будет "отмывать") деньги в уже состоявшийся клуб. А считать, что Локомотив терпит бедствие из-за "акций развала против нового руководства" более чем глупо. Локомотив страдает от неграмотного руководства - плохая селекция, вмешательство менеджеров в работу тренера, непрофессиональный (а родственный) подбор кадров, отсутствие мотивации игроков, репрессивные акции против болельщиков - на мой взгляд все это очень сложно проплатить и как-то организовать находясь вне клуба. Обвинения беспочвенны, а если я не права... доказательства в студию.
и еще дополню..
Дело фанов поддерживать команду, а не считать деньги в чужом кармане. Пример приведу Челси... где фаны тож выступали против тренера и команды.. Потом опомнились, что надо не в амбиции играть, и стали поддерживать команду и пошли победы у Челси
+6
0
+6
Во времена Палыча и поле было зеленее, и локогёлз моложе.
+6
0
+6
Ответ Evergreen
Ой, да ладно, не сгущай краски. Серии бывают всякие - у вас не такой уж беспросветный мрак был, кое-где реально не повезло. Тем не менее, по факту отрыв - 4 очка от еврокубков. Последние два матча - 7 забитых мячей. На мой взгляд дело в психологии, а Билич действительно качественный тренер, который не номер отбывает, у меня такое впечатление. Трансферы и отставки нигде особо не комментируются - всё на уровне слухов и инсайдов потом всплывает. У того же Рубина один Карлос Эдуардо чего стоит. Два года кормили обещаниями что "вот-вот в следующем туре", а в итоге все прекрасно помнят чем закончилось. А про бабазятьвон - ну ты почитывай комменты, удивишься сколько таких.
Локомотив сейчас идет на худшее место в истории клуба в ЧР. Почти наверняка Локо финиширует девятым. Смо уволила Семина за пятое, притащив при этом в клуб массу сомнительных персонажей.
Тогда обещала аншлаги через три года, сейчас закрывает продажу билетов на самую доступную трибуну.
Многие игроки говорили о том, что атмосфера в клубе безнадежно испортилась. Стоит вспомнить хотя бы интервью Криворучко.
А ведь были еще "топ 10 полузащитников", "10 лет лузерства", "в атаке пошире, в защите поуже", стол, вытертый клубным шарфом и т.д.
Я не хочу обожествлять Семина, его Локо последней версии кое-как выезжал за счет стандартов Алиева, не более, но его заслуги перед клубом очевидны. Смородская с треском его из Локо выгнала, заявив, что теперь все будет лучше. Я не вижу ничего положительного за годы ее работы, помимо пресловутых финансовых успехов. Почему в такой ситуации болельщики должны терпеть ее и ее команду во власти любимого клуба? То есть, надо просто терпеть, не пытаясь влиять на ситуацию?
+5
0
+5
Ответ Sh_lm
Данные высказывания Семина говорят, что его не впускают в Локомотив не в каком качестве... В СД Локомотива сидят люди, которые не хотят его видеть в команде, например господин Морозов... При всем уважение к Палычу, кроме Локомотива у него за плечами ничего... и не где не получилось... и то с Локомотивом у него было 101 попытка добиться успеха и я еще хорошо и отчетливо помню, как над ним издевался в конце девяностых романцевский спартак : 3-0 и т.п. Тихонов много может рассказать по этому поводу, как он забивал Нигматулину в ближний угол... Филатов почему-то, молчит, молчит много лет, а ему то есть, что сказать, но видно, что человек нашел себе место в другой жизни, вне Локо,и не хочет жить прошлым...
Филатов почему-то, молчит, молчит много лет, а ему то есть, что сказать, но видно, что человек нашел себе место в другой жизни, вне Локо,и не хочет жить прошлым...
---------------------------------
просто Филатов
порядочней семина и не хочет участвовать с семиным в грязных провокациях против любимого локо
+6
-1
+5
Да выход один и все его прекрасно знают - #уволитьбабу !
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Они ушли с тренером , которому доверяли и которого обратнов Локо после сборной не позвали. Видимо, то что Семин 2 раза выиграл ЧР это фигня? Я считаю он имеет право все нынешнее руководство послать на три буквы и вертеть их всех на своем домкрате. Они ни хрена не добьются с такой политикой в отношении болельщиков.
они не уходил с тренером.
Уже потом, когда семина выгнали из сборной России и никому не нужный семин ушел в динамо, только тогда уже овчиников и хохлов побежали в динамо, где семин им предложил контракт в 2 раза больше.

А как тогда семин покупал судей и чемпионста, об этом все футбольные люди знают.. время было мутное
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
БРЕД! -22.29
бред что хохолов и овчиников убежали с локо за баблом в динамо?
Им там семин предложил больше контракт и они вприпрыжку побежали из локо. И сейчас смешно читать как они любят локо и у них сердце болит...
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я понять не могу, что здесь Семин сказал не так? Что поле стало лучше? Болельщиков прибавилось? Результаты улучшились? Нет! Он прав на все сто!
дело в том. что об этом имеет право говорить только чистый человек, а не семин грязным ртом, который сам разваливал локо с 2007 года и проплачивал акции развала против нового руководства. не давая им строить клуб
+5
0
+5
Болельщик Зенита. Как говорится- своих проблем выше крыши.
Но за Локо по человечески обидно. Воистину баба на корабле к беде. То, что творит Смородская можно назвать одним словом - беспредел. Дай Бог вам от неё избавиться, и чем скорее. тем лучше. Команда ведь способна бороться за место на пьедестале, а с этой самовлюблённой и не блещущей умом дамочкой это очень проблематично.
+4
0
+4
Ответ hellhound
Семин давно потерял всякое уважение после своих позорных демаршей, провокаций и склочной возни в борьбе за акции. Никогда его в клубе не будет. Пусть хоть всю москву обклеит портретами Смородской.
точно..
я че то про акции забыл.. помню, как семин торговался с акциями локо чтобы подороже продать.. Не фанам локо отдал, а продал акции локо как девку на трассе.

А сейчас семин цинично говорит о любви к фанам локо и к клубу
+5
-1
+4
Ответ Рама
Зачем Семину было разваливать клуб, в котором он на тот момент работал? С Филатовым у них были рабочие разногласия, и расстались они на плохой ноте... Этим и были вызваны его слова. Для меня более показательны интервью людей, которые работали с Семиным, а ведь их язык уже не был связан контрактом.
1. Правильней поставить вопрос не зачем, А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это семин делал..

2. С семиным работал и Эштреков тоже, который потом став гл.тренером локо в 2006 году, запретил пускать на базу в баковку семина, который там с игроками устраивал пьянки ..
+4
0
+4
Всё, чего достиг Локо, он достиг при Палыче. 90% болельщиков, которых сейчас имеет клуб (в прямом и переносном смысле), появились у клуба, благодарю тому, какой стала команда, при нём. Не надо трогать тему - стоит ему возвращаться или нет. Но не признавать его заслуг - могут только невежественные тролли..., ну и тётя Смо.
+4
0
+4
Ответ Рама
Победы у Челси пошли после прихода адекватного тренера, а постоянными они стали лишь после прихода грамотного менеджера (и владельца). Про деньги не я разговор завела, а просто намекнула, что беспочвенно обвинить можно кого угодно, в чем угодно. Фанаты же не обязаны молча наблюдать как рушится их клуб, и все на это смотрят. Футбол для болельщиков, а не наоборот.
вот ду.. и я тож связался.. не пиши больше мне.. надоело безграмотным отвечать..
Пример Челси...Новый тренер Рафаэль Бенитес с ноября 2012 года подвергся обструкции фанами челси ..Потом фаны опомнились, что надо не в амбиции играть, и стали поддерживать команду и пошли победы у Челси.
Все.. Правы всетаки все фаны страны, что с болелами локо лучше не общаться.. д.на д.
сказал бы резче но потрут.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий