Иан Раш: «Если Бэйл собирается выигрывать титулы, он покинет «Тоттенхэм»

Бывший форвард «Ливерпуля» Иан Раш поделился мнением о возможном уходе своего соотечественника полузащитника Гарета Бэйла из «Тоттенхэма».

Напомним, Раш перешел в «Ювентус» из «Ливерпуля» в 1987 году, однако вернулся в стан мерсисайдцев после одного сезона в Турине.

«У меня переход в «Ювентус» вызвал большой культурный шок. Сейчас такие моменты переносятся легче, чем 20 лет назад. Но важно, чтобы Бэйл был всем доволен в новом клубе.

Если этого не будет, игрок не сможет демонстрировать свой лучший футбол. Ему нравится играть за «Тоттенхэм», а это едва ли не самое важное.

«Шпоры» получат предложения по его трансферу независимо от того, выйдут они в Лигу чемпионов или нет. Не думаю, что это что-то изменит.

Если Гарету комфортно в «Тоттенхэме», он вполне может и остаться. Но если у него есть большие амбиции, и он намерен выигрывать титулы, тогда он уйдет в «Барселону», «Манчестер Юнайтед» или «Реал». Все-таки «шпоры» сейчас не готовы бороться за победу в премьер-лиге или Лиге чемпионов.

Если Бэйл хочет считаться одним из лучших игроков мира, ему нужно играть на самом высоком уровне. Например, в Испании, сражаясь за победу в Лиге чемпионов», – цитирует Раша BBC.

Материалы по теме


43 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я вот не понимаю этих призывов обязательно менять команду для того что бы чего то добиться..Ведь такие команды как Тотенхем, кто то должен поднимать и быть тем кто потянет за собой партнеров..Ведь такие команды как МЮ или Ливер тоже кто то поднимал и сделал их великими клубами...А сейчас все хотят все быстро и легко,придти в готовый клуб и быть причастным к победам...Надо пахать просто если ты действительно отличный игрок ты можешь добиться успеха не только в грандах..И ты можешь просто стать причастен к рождению нового клуба гранда.....Вообщем мир стал каким то не понятным.. всем хочется на все готовенькое...А гранды создаются по подобию Сити, где чисто бабло все решает....С таким подходом можно уже по подобию НХЛ закрывать лигу..где соберутся все гранды и будут играть между собой..Без право на вылет.просто потому что из низов команде подняться за счет умного менеджмента как раньше уже не реально....
+12
0
+12
Железная логика.
Но можно было бы спросить у Раша, что именно держит столько игроков в его любимом Ливерпуле? Не думаю, что там у парней нет амбиций, но они не разбегаются как тараканы.
+5
0
+5
Ответ El companero
Посмотрим какой чемпионат сильнее когда МЮ сыграет с Реалом, а Арсенал с Баварией, Ок? Пока расклад не в пользу АПЛ!
О, фанаты Барсы упоминают в одной фразе "сильнее" и "Реал". Что только не творит с людьми нелюбовь к АПЛ ))
+5
0
+5
Модричу тоже такое пели
+5
0
+5
Ну, вообще "Шпоры" способны выйти на качественно иной уровень - команда талантливая, тренер не физрук, а президент не дурак.
Другое дело, что с английской конкуренцией проще перейти в клуб, который не готовится к скачку на топ-уровень, а уже давно на этом топ-уровне числится. Так что соглашусь с Рашем, тут или кто-то из гишпанцев, либо "Манчестер" с "Баварией".
+3
0
+3
А чего ж это сам Раш не покинул Ливер и не перешёл в Реал/Барселону... а именно с Ливером добывал титулы?
Пустой трёп всё это... Лучше быть первым царём в команде, чем одним из многих где то там, при этом потенциальный выхлоп один и тот же - нет 100% гарантии на титул и тот же Модрич тому подтверждение...
и да - вчера Ливер показал себя во всей красе.. ага-ага...
+3
-1
+2
Без Гарета Бэйла курицы станут скучной командой. Я лично против.
+2
0
+2
Бэйлу не нужно окружение "озвиздевщих" партнеров! Таких, какие играют в Реале, он сам может решить много на поле! И ему интереснее, я думаю, быть лидером и вести за собой команду, а не как болванчик тупо выполнять определенную функцию в схеме того же моуриньо или манчини! Ну а по деньгим - Леви его не обидит, надеюсь!
+2
0
+2
Ответ Liu Hai
ДНК чей у него?
человеческий, валлийский )
+2
0
+2
Ответ markraffer
А чего ж это сам Раш не покинул Ливер и не перешёл в Реал/Барселону... а именно с Ливером добывал титулы? Пустой трёп всё это... Лучше быть первым царём в команде, чем одним из многих где то там, при этом потенциальный выхлоп один и тот же - нет 100% гарантии на титул и тот же Модрич тому подтверждение... и да - вчера Ливер показал себя во всей красе.. ага-ага...
Сегодняшнему Тотенхэму далеко до Рашовского Ливерпуля, ой как далеко. Так что не сравнивай! И причем тут вчерашний Ливер???
+2
0
+2
Ответ Original_Mat
Модричу тоже такое пели
О да. Модрич уже навыигрывался... Хотя настоящие специалисты, а не разные пустозвоны, именно об этом и предупреждали Луку. Ну кто его теперь умным назовёт?
+3
-1
+2
ДНК чей у него?
+2
0
+2
Почему же он Суаресу не посоветует перейти куда-нибудь?
+1
0
+1
Афтар, а статья -то называется вот как: Gareth Bale warned by Ian Rush over perils of move abroad.
Йан Раш предупреждает Бэйла о трудностях игры заграницей. А не то, что у вас в заголовке. Как же можно так откровенно врать ?
+1
0
+1
Ответ Firi
Для него уже 11 номер готовят в Реале )))
Ответь - зачем переходить в более слабый чемпионат?
+2
-1
+1
Пусть человек сам решает, а то столько советчиков со всех углов, что просто п**дец. У Бэйла наверное и своя голова неплохо работает.
+1
0
+1
А мне кажется он реалу подойдет. Например в играх с барсой Рона вперед Гарета на левый фланг утюжить алвеса.
Типичный игрок Моуринью. Сильный, атлетичный с хорошим ударом.
+1
0
+1
только не в ла лигу
+1
0
+1
Если Реал пригласит Бэйла к себе, то в замен пусть Роналду отдают))
+1
0
+1
а у Барсы, МЮ, РЕАЛА кто-нибудь спрашивал, нужен ли он им?
+1
0
+1
А мне кажется он реалу подойдет. Например в играх с барсой Рона вперед Гарета на левый фланг утюжить алвеса. Типичный игрок Моуринью. Сильный, атлетичный с хорошим ударом.
Но вряд ли Моур будет в след сезоне в Реале
0
0
0
Если Бейл хочет стать великим игроком то ему надо в Реал, в этой бей-беги деградирует до уровня валенсий и янгов.
0
0
0
И как всегда богатые скупают отличных игроков у скромных команд...
0
0
0
Ответ markraffer
Ответь - зачем переходить в более слабый чемпионат?
Может и Чемпионат слабый но уж клуб точно Сильный ! Вообще великих клубов в Англии можно звать только МЮ и Ливерпул (но уже не тот)...В Испании Реал и Барса...Так что он точно перейдет в Реал
0
0
0
Ответ El companero
Посмотрим какой чемпионат сильнее когда МЮ сыграет с Реалом, а Арсенал с Баварией, Ок? Пока расклад не в пользу АПЛ!
Пока - это сколько? последний год? А ведь Челси, как представитель АПЛ - выиграл последнюю ЛЧ.
Но как бы там не было, кто бы не победил (хотя предполагаю, что Арсенал всё же не пройдёт) - всё равно ничего не докажет...
А мерилом в данном случае становится количество различных команд, начиная с 1/4 ЛЧ за последние 10 лет. Если там фигурируют постоянно только две команды от одного чемпионата - читай Реал и Барса, но нет других команд - то как ты считаешь, о чём это может говорить?
0
0
0
Хотелось бы его увидеть в МЮ, но это вряд ли случится.
У него на самом деле немного вариантов, либо Реал, либо ПСЖ.
0
0
0
Ответ markraffer
Ответь - зачем переходить в более слабый чемпионат?
Посмотрим какой чемпионат сильнее когда МЮ сыграет с Реалом, а Арсенал с Баварией, Ок? Пока расклад не в пользу АПЛ!
0
0
0
Ответ el_bandito
Ты че нерничаеш?))) Бэйл останется в Тоттенхэме все успокойся))
С чего ты взял, что я нервничаю?
а вот твоё поведение, равно как и совершенно неуместный смех в виде множества смайликов заставляет задуматься, а всё ли с тобой впорядке...
Хотя в одном ты прав - мне нет до тебя никакого дела...
0
0
0
Ответ markraffer
ну ведь ливер 80-х тоже с чего то начинался, не правда ли? Да, он был одним из сильнейших в Англии на тот момент, но не подскажешь, а почему это тот же Иан Раш взял, да и ушёл в Ювентус, где так и не смог заиграть, и от того всё равно вернулся в Ливер? Так что Бандито - учи матчасть...
Ты че нерничаеш?))) Бэйл останется в Тоттенхэме все успокойся))
0
0
0
Ответ el_bandito
Причем тут это? Ты сравнил Ливерпуль 80-х с сегодняшним Тоттенхемом, тогдашний Ливер был одним из сильнейших клубов в Европе и Рашу не к чему было переходит в Реал или Барселону
ну ведь ливер 80-х тоже с чего то начинался, не правда ли? Да, он был одним из сильнейших в Англии на тот момент, но не подскажешь, а почему это тот же Иан Раш взял, да и ушёл в Ювентус, где так и не смог заиграть, и от того всё равно вернулся в Ливер?
Так что Бандито - учи матчасть...
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий