Курбан Бердыев: «Очень хочу, чтобы Рустем Сайманов вернулся в «Рубин»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев высказался по поводу последних конфликтов в клубе, а также рассказал о роли бывшего спортивного директора Рустема Сайманова.

– Эта история про «Рустема, который все решает». Откуда автор письма это знает? У меня много вопросов. Информация исходит изнутри клуба – это сразу стало понятно. Поэтому я набрал этого сотрудника клуба и сказал ему: что ты натворил! Он начал что-то объяснять. Спрашиваю его: ты где? Оказалось, что он в Москве. Тогда я повесил трубку.

- «Господин Рустем» из письма Яблукова – это Рустем Сайманов, бывший спортдиректор «Рубина» и один из лидеров так называемых «Севастопольских». Он влиял на команду в последнее время, были ли контакты с ним из СИЗО, где он содержится года четыре?

– Находясь в заключении, он никак не влиял. А до всех этих событий играл очень большую роль.

- В одном из ваших интервью прозвучала фраза, что есть авторитетный человек, который поможет разрешить недоразумения.

– Фамилии я называть не буду. В обсуждении примут участие все, кто так или иначе участвовал в этом деле. Разбор полетов произойдет обязательно, независимо от того, останусь ли я в «Рубине» или нет.

– Этот авторитетный человек не Сайманов?

– Нет, конечно! Бедный Рустем! Причем тут он? Тем более, что этот наш разговор будет, я думаю, где-то в Италии.

- Есть информация, что в критических ситуациях Сайманов разруливал ситуации в клубе.

– Вот эта информация, что он влияет… Говорят, мол, вот он влияет на трансферную политику. Брать или не брать того или иного футболиста. Ну как он может это делать, если он ничего не понимает в этом деле? То есть брать или не брать – решаю только я, а покупать или не покупать – наблюдательный совет и президент клуба. Кто нужен, не нужен – решаю только я, по-другому быть и не может.

- Во время обсуждения досрочного освобождения Сайманова «Рубин» отправил характеристику на него, где говорилось, что клуб готов взять его на работу.

– Во-первых, такого не было. Во-вторых, я хотел бы сказать свое мнение – как решит попечительский совет, я не знаю. Но я бы очень хотел возвращения Сайманова в клуб. Человек, какое бы он преступление ни совершил, свой срок отсидел. Вину искупил, и становится таким же гражданином, как и остальные», – приводит слова Бердыева «Бизнес Online».

Курбан Бердыев: «У меня нет контакта с гендиректором Громовым, так нельзя работать»

Материалы по теме


74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Человек, какое бы он преступление ни совершил, свой срок отсидел»(c)
курбан ты че мелишь братиш?))
после 20-ти убийств человек перестает быть человеком)
имха
+16
-2
+14
Ответ bilyash63
Это же все за 90-е он сидит.Все практически были в группировках тогда.В то время шло деление власти в городе.Выбора фактически особого не было.На улицы вечером выходить можно было лишь в своих дворах,и то,если ты «свой».Резали всех и везде,просто потому что ты гулял далеко от дома..Либо ты,либо тебя. Местные подтвердят.Если убили у тебя во дворе,то записывали на «местную» группировку
Правильно говоришь. В 90-е годы каждый россиянин возглавлял банду и почти каждый убил не менее ста человек.
Итого получается, что Рустем чище большинства своей репутацией.
+14
-1
+13
Бедный Рустем! Убил всего 20 человек! При чем же тут он?!
+14
-1
+13
Матерь божья... что же в этом Рубине то твориться?!? Надо разгонять эту клоаку пока на всю Европу не рвануло фекалиями.
+6
0
+6
Бердыев уже никогда не будет прежним.
Одна сторона - умный внимательный тренер, грамотный тактик, осторожный в словах, уважающий соперников, не вступающий в демагогию,
Вторая - авторитет среднего калибра, который спасает свою загоревшуюся задницу, намекает на разборки за границей и словестно лижет зад своему корешу-убийце
Вот такая неднозначность.
+6
0
+6
SPARTACK REPMVBX а ну да Спартак же в 2009 стал вторым, не мытьем, так катаньем решили стать чемпионами. Сквозь тернии к звездам! а у вас хоть одно доказательство-то есть этому, наверно в тот год и Барса нам слила?
+7
-1
+6
Обалдеть конечно, сабж так или иначе был замешан в 20(!) убийствах, это только из тех что были доказаны. Наверняка не все жертвы были аганцами божьими, но все же, это 20 смертей, вдовы, дети лишившиеся родителей, родители лишившиеся опоры, разрушеные семьи, судьбы, жизни и прочее.
А КББ на голубом глазу, «Вину искупил..». В любом нормально государстве, человек получил бы за содеяное от 20 лет до пожизенного. И оставшуюся жизнь работал бы на компенсации пострадавшим. И уж определенно точно, ни один бы спортивный клуб не стал бы марать свою репутацию близостью отношений с вышеозначенной сволочью.
+5
0
+5
Неудивительно что на Рубин никто не ходит,репутация у клуба аут
+4
0
+4
ОПГ Рубин
+4
0
+4
Курбан,вот пострелял бы он твоих родственников,мы бы посмотрели,как бы ты пел о нем. Курбан,ты опустился ниже всего,уходи.
+4
0
+4
если человек ничего не понимает в трансферных вопросах, то как и зачем он работал спортдиректором?
+4
0
+4
Курбан поплыл. Хочется, чтобы ОПГ «Рубин» стал нормальным футбольным клубом, без криминала и авторитетов. Чемпионат от этого только выиграет.
+5
-1
+4
Блин, вот так рушится уважение к тем немногим людям в нашем футболе, которые его заслуживали... Кто будет следующий?
+4
0
+4
верится с трудом в правдивость этих слов почему-то
+5
-2
+3
Ответ bilyash63
Это же все за 90-е он сидит.Все практически были в группировках тогда.В то время шло деление власти в городе.Выбора фактически особого не было.На улицы вечером выходить можно было лишь в своих дворах,и то,если ты «свой».Резали всех и везде,просто потому что ты гулял далеко от дома..Либо ты,либо тебя. Местные подтвердят.Если убили у тебя во дворе,то записывали на «местную» группировку
сам в какой группировке в 90-е состоял, и сколько человек зарезал?)))
+3
0
+3
Курбан Бердыев: «Очень хочу, чтобы Рустем Сайманов вернулся в «Рубин» и короновал меня»
+3
0
+3
Курбан Бердыев:Надоело жить по закону-хочу снова по понятиям.
+4
-1
+3
Если не обращать внимания на криминальное прошлое, то человек очень умелый и нужный для футбола и футбольных клубов, он очень хорошо умеет вести трансферную политику, ведь по сути именно Сайманов в Рубин пригласил и главное смог договориться с: Милошевичем, Семаком, Ребровым, Караденизом, участвовал в переговорах при покупки Нобоа, Ансальди и так далее…, а для нашего чемпа это игроки очень высокого уровня. А по поводу вью Бердыева, я на 100% уверен что процентов 90 его вью написаны просто от балды, каким-то журналюгом захотелось написать что-то, они это выдумали и написали от имени Курбана Бекиеча, потому как человек в жизни не давал столько интервью, а тут на тебе, решил всем и все рассказывать, при том что его будущее еще до конца не определенно в Рубине, идет проверка, да и сам он человек не больно любящий много говорить.
он очень хорошо умеет вести трансферную политику, ведь по сути именно Сайманов в Рубин пригласил и главное смог договориться с: Милошевичем, Семаком, Ребровым, Караденизом, участвовал в переговорах при покупки Нобоа, Ансальди и так далее…
-----------------------------
Интересно, а как он договаривался. - типа я уже 20 человек завалил, и с вами то же самое будет?
+3
0
+3
Предлагаю Рубину заявиться в чемпионат исправительных заведений РФ. Как раз и адм. ресурс соответствующий, и судить будут матчи не по правилам, а по понятиям.
+5
-3
+2
я думаю что Бердыева пора уже гнать!!!!!!!!Он со всем охамел как я вижу!!!!!!!!Как можно убийцу оправдывать, да и отсидел этот гад всего лишь 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫВОД один Курбан вместе с ним ,и не удивлюсь если он помог им выигрывать чемпионаты!!!!!!!
+2
0
+2
Надеюсь по быстрее этот урод Берды оглы свалит!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
15 декабря Курбан Бердыев: «В «Рубине» не платят зарплату около двух месяцев»
-------------
«Все отнеслись с пониманием - деньги нужны чтобы вытащить Сайманова из тюряги досрочно» - вот почему эти слова из интервью вырезали, а? По закону никакого досрочного освобождения не положено, пока не отсидел половину срока. А это 4 года, а не полтора.
+4
-2
+2
Не, ну а чо, давайте четырехчасовое интервью раздергаем на 200 новостей?
+1
0
+1
можно было написать конечно «после участия в 20-ти убийствах»)
но суть сказанного мной в любом случае не особо от этого поменяецо)
+4
-3
+1
бердыенвщина уматывай в туркмению. Хватит вымогать деньги у игроков
+1
0
+1
‘А до всех этих событий играл очень большую роль.’ // ‘Ну как он может это делать, если он ничего не понимает в этом деле?’
+1
0
+1
Ответ ReBel
неужели лишат Рубин двух чемпионств...
похоже что так и бронзу отберут..
+1
0
+1
Ответ abdul_storozh
И с Селтиком казанская братва договорилась, и с Барсой... Кто ещё вас там ставил? Продолжай, раз уж начал.
Братва есть - это факт и глупо защищать беспредел.
+1
0
+1
сходняки, рулёж....
позорище.
+1
0
+1
Ответ Lanc
Правильно говоришь. В 90-е годы каждый россиянин возглавлял банду и почти каждый убил не менее ста человек. Итого получается, что Рустем чище большинства своей репутацией.
Я про Казань исключительно говорил.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий