Мануэль Пеллегрини: «У меня есть сомнения по второму голу «Зенита» – он был забит не по правилам»

Главный тренер «Малаги» Мануэль Пеллегрини подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов против «Зенита» (2:2).

– Ваш вывод по игре. Что случилось во втором тайме?

– Мы добились того, чего хотели – заработали очко. Заняли первое место в группе. Первый тайм проходил по нашему сценарию. Во втором тайме «Зенит» оказал на нас давление. В итоге – счет на табло.

– Как вам игра команды, ведь отсутствовали ключевые игроки…

– Безусловно, сказывалось отсутствие лидеров – Хоакина, Савиолы, Иско, но в целом игра проходила по нашему сценарию. Пусть «Зенит» сравнял счет, но мы набрали одно очко.

– Дадите в матче с «Андерлехтом» отдохнуть еще большему числу игроков?

– Мы выставим тот состав, который будет соответствовать конкретному моменту. Нам важна экономическая и моральная выгода. Будут играть лучшие футболисты, исходя из интересов клуба.

– Почему все так произошло во втором тайме?

– В первые минуты второго тайма «Зенит» был мотивирован забить быстрый гол, поэтому контролировал мяч. Кроме того, играть против таких игроков, как Витцель, Халк, Данни – всегда непросто.

– Готовы ли вы были к такому подарку – два гола за одну минуту в начале матча, возможно ли такое в Лиге чемпионов?

– Нельзя сказать, что эти два гола был подарены нам. Мяч был у нас. Мы оказывали давление на хозяев. Это были не случайные голы – они вытекали из хода матча.

У меня есть сомнения по второму голу «Зенита» – он был забит не по правилам.

– «Малага» могла победить?

– Мы показали прекрасную игру. Нничья – нормальный результат для нас, хотя мы могли выиграть. Повторюсь, есть вопросы по второму голу, – заявил Пеллегрини на пресс-конференции.