Валентин Филатов: «Считаю, что в данной ситуации Денисов абсолютно прав»

Защитник «Химок» и воспитанник петербургского футбола Валентин Филатов поделился мнением о скандальной ситуации в «Зените» и предстоящем матче между сине-бело-голубыми и «Локомотивом».

– Какую оценку вы дадите нынешним событиям в стане петербургского клуба?

– Купили игроков за сто миллионов, российских футболистов не развивают, молодежь не подтягивают. Все это не может пройти безболезненно.

– Судя по вашему тону, вы на стороне Денисова, верно?

– Нас с Игорем нельзя назвать друзьями, но в данной ситуации считаю его абсолютно правым. Причем это вопрос не финансовый, а политический. И хорошо, что Игорь занимает такую позицию: сейчас мало кто отважится на подобный поступок.

– Как вы считаете, внутренние проблемы «Зенита» могут сказаться на игре с «Локомотивом»?

– На мой взгляд, «Зенит» не по делу выиграл у «Балтики», так что, конечно, эта ситуация накладывает свой отпечаток. Денисов – футболист, который на поле отрабатывает за многих. За тем же Халком в том числе. Но, надеюсь, руководство клуба найдет способ разрулить ситуацию. Все-таки Денисов, да и Кержаков – это основа нынешнего «Зенита».

– То есть «Локомотив» изначально получает определенное преимущество?

– Нет, я бы так не сказал. У «железнодорожников» хороший тренер, который пытается сделать что-то полезное в этом странном клубе. Пока получается с переменным успехом.

Ну а «Зенит» должен решить свои неприятности и вернуться на прежний уровень как на европейской, так и на внутренней арене. И если Денисов с Кержаковым сыграют с «Локомотивом»…

– Вот это вряд ли!

– Посмотрим. Так вот, если ребята сыграют в субботу, то у «Зенита» все будет хорошо. Но даже если «Зенит» выиграет у «Локомотива» без них, ничего не изменится. Без Денисова и Кержакова петербургский клуб обойтись не может. Это его ключевые игроки, – рассказал Филатов в интервью Bobsoccer.ru.

Напомним, матч «Зенит» – «Локомотив» состоится в субботу.

Материалы по теме


236 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Валентин Филатов: «Я полностью на стороне Денисова. Ведь это единственный способ, чтобы люди узнали кто я такой».
+46
-6
+40
Да не переживай, скоро вы вместе за Химки будете еще и на поле выходить. :))))
+17
-1
+16
Видимо,Денисов резко потребовал выпускать молодежь в основе Зенита,но выразился так неудачно,что все решили,что он требует прибавки к жалованию.Возникло легкое недопонимание.
+16
0
+16
Воспитанник петербургского футбола Валентин Филатов: «Я полностью на стороне Денисова»

Все-таки что-то нужно менять в воспитательном процессе культурной столицы.
+18
-3
+15
Извините, Валентин, а Вы кто?!
+20
-7
+13
что твориться в голове у этого футболиста - смех и грех. понятие «контракт» ему не ведомо. профессионализма никакого, один, типа «патриотизм». Порождение порочной системы
+12
0
+12
Когда Филатов играл в Зените, его родители разбились в автомобильной катастрофе (мать и отец). И он нашел в себе силы остаться в футболе, что достойно уважения. Да, он играет в Химках и что теперь? Его об этом спросили, потому что он бывшый игрок Зенита, а вы его с г.вном уже смешали. Имейте совесть
+10
0
+10
Если бы Денисов отстаивал интересы молодых игроков из дубля и развитие детско-юношеского футбола в городе вопросов бы к нему не было, еще бы все вместе и заступились за него. А так он обычный хапуга. Его теперь ни один уважающий себя клуб не купит - гавно-человек.
+12
-2
+10
не, ну, одно дело если бы Денисов во всеуслышание сказал: я против покупок дорогих иностранцев - лучше бы эти деньги потратили на развитие детского футбола Петербурга и Ленинградской области! Так, нет - ни слова об этом в интервью не было сказано, зато много было про неуважение к нему в виде нежелания платить в два раза большую зарплату, про какие-то принципы, по которым всем его друзьям надо платить столько же, сколько и Халку, прямые коммерческие предложения о способах опять же таки поднять зарплату и признания о том, что он играть и даже спать не может, пока ему не поднимут зарплату. Но он не рвач, не рвач..
+10
-1
+9
какая политика , чистая жадность и не профессионализм . Подписал контракт исполняй , не устраивает параллельно веди переговоры , играй так чтобы за тобой другие клубы в очереди стояли и финансы тогда хоть раз в год улучшай
+8
0
+8
И этот с воспалённым мозгом. «Купили игроков за сто миллионов, российских футболистов не развивают, молодежь не подтягивают». Какая связь с зарплатой Денисова?
+8
-1
+7
»... – Нас с Игорем нельзя назвать друзьями, но в данной ситуации считаю его абсолютно правым. Причем это вопрос НЕ ФИНАНСОВЫЙ, а политический.»
* * *
Денисов: «Вопрос не в ДЕНЬГАХ, а в том, что новички получают больше ДЕНЕГ».
* * *
Кто-нибудь, переведите мне с русского на русский: деньги - это вопрос финансовый или политический? Я бы понял, если бы Денисов требовал убрать с фуфайки «Зенита» логотип Газпрома. Это - чистая политика. Или, сменить цвет фуфайки и трусов на жёлто-красно-зелёный. Это тоже политика. Или, перерегистрировать ФК «Зенит» с новой регистрацией в Мытищах. Это политика в квадрате.
Ладно, проехали.
+6
0
+6
вот ты Валентин и ушел из Зенита, потому, что деньги любишь больше, чем футбол. в итоге, вместо еврокубков и ревущего стадиона твоим максимумом был Нальчик.
+7
-2
+5
Дааа, сколько вылето на человека грязи лишь за то, что он высказал своё мнение. Особенно от так называемых болел Зенита, которые своих бывших игроков даже не знают
+5
0
+5
Валентин Филатов пардон сказочный идиот. Осуждает трату 100 млн. но поддерживает Денисова, в поднятии зп. Если Гарику пойдут на уступки то тогда прийдется увеличивать зп всем игрокам! разве ни так? и в итоге за год будет доп. потрачено еще примерно 40-50 млн!!!! И в Химках он явно употребляет какую то химию, говоря «российских футболистов не развивают» - в играх периодически задействуются 14 !!!!!!!!!! российских футболистов из ни 3 молодеж!!
+6
-1
+5
Да, мало кто решится попробовать отрубить сук, на котором сидит....
И объявить во всеуслышание о своей жадности и непрофессиональности.
+5
0
+5
Ну Валентин был одним из самых перспективных игроков Зенита, пока в его жизни не случилась череда просто ужасных событий. Но быть на стороне Денисова просто нельзя.
+5
0
+5
Ответ Temique
Извините, Валентин, а Вы кто?!
Знаковый вопрос.
Интересуешься Зенитом с 2007 года?
+5
0
+5
Обычно платят за качественно сделанную работу. наши игроки и молодые и уже состоявшиеся, получают на уровне сильных игроков большой пятерки. И что, Россия сравнялась с ними? Или может наши клубы по рейтингу вошли в первую пятерку? Нет, мы радуемся. если сборная проползает квалификацию, безвольно уступает посредственной Греции.
Клубы катастрофично отстают от ведущих стран, даже не от очень ведущих - Португалии, Голландии, Украины, где денег в футболе точно крутиться меньше.
При этом клубный коэффициент - священная корова, все, от олигархов до школьников, считают его, как в Англии пофигизма к лиге Европы нет.
И постоянно какие-то АИКИ, Националы, Легии, команды, про которых больше и не услышим, дают пощечины нашему футболу.

При всем этом меня поражают разговоры футболистов о том, что денег должно быть много и еще больше. За что? Разве я заплачу еще раз водопроводчику, плохо сделавшему свою работу? Или стоматологу, после визита к которому вываливаются пломбы?

Нас же в мире на смех выставляют, как дураков, платящих доллар за 70 центов, за все клубы переплачивают футболистам. Нигде больше чем у нас, наши игроки не получат.
+5
0
+5
Есть подозрение, что теперь такого рода статьями начнут разворачивать общественное мнение в пользу сочувствия Денисову, настоящему «борцу за будущее росфутбола». Так что скоро можно ожидать возвращения в основу, выхода с капитанской повязкой в сборной и принародного братания со Спалетти, Халком и Витцелем.
+4
0
+4
как-то пресно
и почему в концовке нет фразы «напоминаем, что Зенит купил....»
+4
0
+4
какое все-таки неглупое руководство в Зените, что в свое время этого умника от команды отстегнуло.
+6
-2
+4
Если Зенит пойдёт на уступки Денисову, тем самым посадит его себе на хребет. Дальше Игорёк начнёт из команды верёвки вить! А что касается политики, то её в данном случае просто нет! Причина одна, жадность и зависть!
+5
-1
+4
Что-то Абдуллафаттах подозрительно молчит...........
+4
0
+4
Вот честно, в голову не приходило следить за второй лигой. или как там она называется ФНЛ? И тут Филатов возбудил интерес. Оказывается эта самая команда, в которой этот умник играет, находится на последнем месте, ее тренирует везде уже засветившийся Тетрадзе. Тогда понятна логика, если есть возможность потребовать бабки, то нужно это делать. И еще поучают, гниль, одним словом.
+4
0
+4
Ответ Terminus
Халк играл за Зенит с Малагой. В том матче Денисов отдал на Халка 8 передач, больше, чем любой другой игрок в команде. https://twitter.com/OptaIvan/status/250545162281963520 А по оценкам на этом сайте, Денисов в том матче был с приличным лучшим среди полевых игроков в составе Зенита. http://www.sports.ru/stat/football/57/match/520085.html#stat Больше я не буду тебе задавать вопросы, ответов всё равно не получить.
Денисов только передачи и отдавал. Поскорей бы избавиться от мяча. Позиция у него на поле такая, что передач у него больше всех. Не играл он с Малагой так, как умеет играть тчк. ТТД Бубнова не показатель) Ты еще вспомни матч с Тереком и, как Аилтон по полной сделал Денисова.
Все дураки и Митрофанов, и Миллер, и Спалетти, и 90% болельщиков Зенита, один ты умный. Так не бывает. Задумайся.
+4
0
+4
Руководство Химок насторожилось...
+4
0
+4
А вот еще- «Денисов – футболист, который на поле отрабатывает за многих. За тем же Халком в том числе.». Ты футбол то смотришь вообще! Халк пыхтел против Балтики за 3 денисовых! Играя то левого то прового напа он постоянно отнимал мяч на месте Анюкова(Пр З.)
+4
0
+4
Вот уж за Халка Денисову точно не надо отрабатывать.Халк сам пашет за себя и того парня.
+4
0
+4
да все на стороне Денисова
руки прочь от капитана сборной!!!
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий