Андрес Иньеста: «Надеюсь, «Золотой мяч» достанется кому-то из игроков сборной Испании»

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста выразил надежду на то, что сборная Испании и в дальнейшем сохранит за собой статус сильнейшей в Европе.

«Эта команда уже стала историей, легендой. Но самое важное, что мы дарим радость испанскому народу. Надеюсь, так будет и дальше.

Кроме того надеюсь, что в этом году «Золотой мяч» достанется кому-то из игроков сборной Испании», – цитирует футболиста AS.

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Основные мысли этой ветки:

Месси должен получить, потому что он побил рекорд царя гороха.
Месси не должен получить потому что он гном и жрёт гормон роста.
Месси забивал всякому гамну.
Иньеста должен получить, потому что он Иньеста.
Иньеста не должен получить, потому что он гном.
Роналду должен получить, потому что привёл Реал к чемпионству, причём своим голом, причём в голове сепаратистов.
Роналду не должен получить, потому что он гламурный гей.
Буффон должен получить, потому что он привёл команду в финал евро.
Буффон не должен получить, потому что в финале евро его унизили...
И так далее...
+34
0
+34
да Иньесте надо его давать.Великий игрок нашего поколения!
+9
0
+9
Посоны, не спорьте с товарищем юнивёрсал.

Ну канешна глор Барсы будет думать, что вратарь - бесполезный игрок, если в его клубе это место занимает балбес, который не ловит каждый второй удар в створ ворот))
лол)
+7
-2
+5
золотой мяч получил Месси.

Андрес Иньеста: » шо , опять » ))
+6
-1
+5
Давно пора вручить ЗМ Хави
+5
-1
+4
Скрепя сердцем вынужден признать, что ОН-Абсолютно прав. Команда выиграла три турнира подряд, а ЗМ из этой самой команды так никто до сих пор и не получил. Не дело конечно.
+3
0
+3
месть Синих Лондонцев за пробелки Эвребо была впечатляющей: Пеп не выдержал и «удалился» в отпуск... бугога
+3
0
+3
Читаю я вот рубилово болельщиков реала и Барселоны и скажу Вам так так как болельщик Милана и просто как человек не смыслящий жизни без футбола и играющий в него всю жизнь - Инъеста скромнейший человек всегда и кода он говорит что самое главное что мы,как скаэал Инъеста, дарим радость Испанскому народу- МНЕ КАЖЕТСЯ ДАРИТ РАДОСТЬ СБОРНАЯ Испания намного больше радости чем только Испанскому народу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такого драйва от футбола и сборной Испании никогда за всю историю футбола не испытывал- ПОСМОТРИТЕ НАРОД КАКОЙ УРОВЕНЬ ТЕХНИКИ ДВИЖЕНИЯ ОТКРЫВАНИЯ КАКОЙ УРОВЕНЬ МЫСЛИ НА ПОЛЕ,КАКАЯ СКОРОСТЬ ПРИ ЭТОМ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ОСНАЩЕННОСТЬ ИГРОКОВ,вы ПОСМОТРИТЕ КАК ЛЮДИ В ПАС ИГРАЮТ, НЕТ ПОЧТИ ОШИБОК ЭТО ЖЕ ФАНТАСТИКА)))))))))) а мне тут Российский чемпионат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ЕСТЬ КТО ТО, КТО МОЖЕТ СМОТРЕТЬ ЭТО УБОЖЕСТВО????????????? Я ЛИЧНО НЕТ Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ КАК ЭТИ ЗАЖРАВШИЕСЯ ЛЮДИ(ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ) УБИВАЮТ ЭТУ УДИВИТЕЛЬНУЮ ИГРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И Я ХОЧУ ЧТОБ ЗОЛОТОЙ МЯЧ ПОЛУЧИЛ . . . . . . . . . .ХАВИ ПОТОМУ ЧТО НЕ ДОЛЖНЫ ТАКИЕ ЛЮДИ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ТРОФЕЕВ ЕГО КУЛЬТУРА ПАСА И ВИДЕНИЕ ПОЛЯ ЭТО №1...ПРИЧЕМ ДЛЯ МЕНЯ БЕЗ ВОПРОСОВ)))) ХОТЬ Я И ОБОЖАЮ Инъесту и Роналдиньо(который просто бог-так никто не играл в футбол такой пластике нет ни у кого- ибо он изобретатель нового в футболе)........ Хави заслужил это за свою культуру паса и всего лучшего в футболе!!!!!! и уж простите меня болельщики реала- но БАРСЕЛОНА СИЛЬНЕЕ РЕАЛА НАМНОГО СИЛЬНЕЕ ИБО СЧИТАЮ КАЖДЫЙ ИГРОК БАРСЫ СИЛЬНЕЕ ИГРОКА РЕАЛА ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! И ТО ЧТО НЕ ВЫИГРАЛИ ОНИ ЧЕМПИОНАТ ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ-НЕЛЬЗЯ ВСЕГДА ВСЕ ВЫИГРЫВАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНИ ВЫИГРАЛИ!!!!!!!!!!!!........ А еще БАРСЕЛОНА ЛУЧШЕ ТЕМ ЧТО ОНА ВЫИГРЫВАЕТ СВОИМИ ВОСПИТАННИКАМИ И ЭТО ГЛАВНОЕ ЧТО ОТЛИЧАЕТ ЕЕ ОТ ВСЕХ!!!!!!!!! СПОРЬТЕ СО МНОЙ СКОЛЬКО ХОТИТЕ НО ЭТО ТАК!!!! У РЕАЛА ТАКОГО НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!! . . . . . . . . . ПОЭТОМУ ПУСТЬ Испрания дарит и дальше точто я вижу))) и их чемпионат лучшее что есть!!!!! и не 2 команды!!!!!
+6
-3
+3
Не сможет Кас получить мяч, поскольку не был ни разу признан игроком матча. Выбор будет Иньеста или Месси, и все будет зависеть от игры осенью. Если Месси продолжит штамповать голы, ничего не поможет -2010 год как доказательство.
+3
0
+3
Дайте Торресу! Он выиграл Кубок Аннглии,Лч,Евро,золотую бутсу ....Только Золотого мяча не хватает для коллекции
+4
-1
+3
война глоров, мне например все ровно кто получит золотой хоть Неймар, лишь бы Реал в этом году всех натягивал,
+3
0
+3
Годный срач на этой фетке может получится :-)
*ушёл за попкорном*
+4
-1
+3
Кандидаты: Хавиньеста и Касильяс
+4
-1
+3
Иньеста голосует за Касильяса.
+3
-1
+2
Ответ Universal1000
Всегда доставляют трели про недооцененность вратарей. Учитывая, что это самая бесполезная по сути позиция в футболе. И кроме как на сериях пенальти они по настоящему решать исходы игр почти и не способны.)
Да ладно) http://www.youtube.com/watch?v=HY-0xuJ0edM
И ещё неизвестно, где была бы сборная Испании, не отрази Кас удар Ракитича в упор в матче с хорватами. Про то, что творил Икер на ЧМ, я даже говорить не буду.
+2
0
+2
про себя имеет ввиду Иньеста.
+2
0
+2
Иньеста: проводит один из лучших сезонов в карьере - забил 8 голов и сделал 11 голевых передач. Кака’: проводит один из худших сезонов в карьере - забил 8 голов и сделал 15 голевых передач.В сборной Испании по мне был лучшим не Иньеста,а Давид Сильва,имхо.
+3
-1
+2
Хахах, когда я год назад говорил, что Иньеста и Хави, да даже Алвес недовольны, что мяч достается одному и тому же, барсуки спорили о том, что это не так, Барселона это большая семья и все рады трём мячикам Месси, однако всё было видно на лицах Хавииньесты ещё в 2010 во время вручения. Тогда они ещё как-то шифровались в интервью, а сейчас Андрес уже прямо высказал. Индивидуальные трофеи тоже важны и ХИ тоже понимают, что сделали много за все эти годы, и за текущий тоже, и наиграли хотя бы на один ЗМ, да и Кас наиграл, только вот вратарей всегда меньше ценят. В этом году Месси может и заслужил, но вполне можно было бы и прокатить его сейчас, как прокатили Снейдера, ХИ, Каса в 2010.
+2
0
+2
отдайте Иньесте, а лучше разрежьте и вторую половину отдайте Хави
+2
0
+2
как бы намекая на себя
+1
0
+1
Ответ rmafan
Золотой мяч дают по итогам всего сезона, а не за конкретный турнир. По достижениям Икер превосходит Иньесту. Но, в любом случае дадут Месси или Роналду. Всё будет зависеть от матчей за СК Испании и начала сезона.
Вот именно по итогам сезона Кас не самый лучший игрок чемпиона Испании(см Роналду), а Иньеста лучший игрок чемпионата Европы. А если бы давали чисто по достижениям, то привет Торресу
+1
0
+1
Бесполезная? По такой логике давай уберём вратаря с ворот и посмотрим, что получится. Притом Кас ни раз спасала Испанию. Вратарь - это самая нервотрёпная работа.
Только в убогих комадах. Да и то не факт. Больше ударов - больше сэйвов. Больше похвалы бгг.) А уж в крутых тимах с атакующей мощной п/з или атакой - киперы это чисто придаток.) Главное не сильно срать.)
+3
-2
+1
Легендой стал Челси. учи матчасть, косозубый
+2
-1
+1
Всe прeкрaсно знaют, кто рeaльно можeт получит ЗМ.... Зaчeм нeсти eрeсь
+4
-3
+1
То есть не Месси?Иньеста не хочет ,чтоб Месси получил ЗМ?)))Шоооок
Sports срочно должен сделать ветку для срача,с каки-нибудь вбросовым заголовком ,как они это любят)например
Андрес Иньеста: «Надеюсь, «Золотой мяч» не достанется Месси»
+1
0
+1
Тройка очевидна: Месси, Иньеста, Криш. А там посмотрим, каждый из них достоин.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Основные мысли этой ветки: Месси должен получить, потому что он побил рекорд царя гороха. Месси не должен получить потому что он гном и жрёт гормон роста. Месси забивал всякому гамну. Иньеста должен получить, потому что он Иньеста. Иньеста не должен получить, потому что он гном. Роналду должен получить, потому что привёл Реал к чемпионству, причём своим голом, причём в голове сепаратистов. Роналду не должен получить, потому что он гламурный гей. Буффон должен получить, потому что он привёл команду в финал евро. Буффон не должен получить, потому что в финале евро его унизили... И так далее...
В общем да, всё стандартно )
+1
0
+1
Золотой мяч должен получить действующий чемпион Европы и Мира, победитель топ чемпионата, несменимый капитан - Касильяс.
+3
-2
+1
леонеля расстроили слова андреса...
+1
0
+1
Ответ Газон!
месть Синих Лондонцев за пробелки Эвребо была впечатляющей: Пеп не выдержал и «удалился» в отпуск... бугога
Не переоценивай значение 6ой команды Англии в современном европейском футболе.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий