Насри, Менез, Мвила и Бен Арфа вызваны на заседание дисциплинарного комитета Федерации футбола Франции

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре рассказал, что четыре футболиста национальной сборной предстанут перед дисциплинарным комитетом в связи с нарушениями, допущенными во время и после матчей Евро-2012.

«Самир Насри, Жереми Менез, Янн Мвила и Хатем Бен Арфа получили вызов и теперь должны предстать перед дисциплинарным комитетом.

По природе своей я не люблю наказания и хотел бы избежать огласки поспешных мнений, но наши футболисты должны быть наказаны или в отношении них должны быть применены какие-то санкции.

Не хочу, чтобы они думали, что являются жертвами. Это не так», – цитирует Ле Гре BBC.

Кроме того, премиальные в размере 80 тысяч евро на игрока были «заморожены» в отношении всех футболистов, формировавших заявку сборной Франции на Евро-2012.

Напомним, что у полузащитника «Манчестер Сити» Самира Насри случился конфликт с главным тренером Лораном Бланом после поражения от Швеции (0:2). Также Насри оскорбил журналиста.

Футболист «ПСЖ» Жереми Менез вступил в перепалку с капитаном команды Угу Льорисом прямо во время четвертьфинального матча с Испанией (0:2). Хавбек «Ренна» Янн Мвила отказался пожать руку Блану после замены в игре с испанцами, а игрок «Ньюкасла» Хатем Бен Арфа выразил несогласие с решениями главного тренера.

Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Материалы по теме


39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А Мвилу-то за что?
Он же не белый
В Англии федерацию засудили бы за расизм
+5
0
+5
Не сочтите меня расистом, но...
Вспоминая относительно недавние беспорядки, погромы и вандализм, устроенные во Франции выходцами из Африки и Магриба, почему-то меня не удивляет присутствие в числе нынешних скандалистов Насри, Бен Арфа и Мвилы, являющихся ровесниками тех, кто ещё недавно крушил французские города. У этого поколения «новых французов» ещё абсолютно незрелый менталитет, они ещё не осознают Францию как свою Первоотчизну, как нечто святое, что нельзя осквернять своими эгоистичными поступками. В их понимании пока что именно Франция существует для них, а должно быть наоборот. Вот они, плоды политики европейского мультикультурализма, во всей их красе и великолепии.

Ох, и не позавидую я новому главному тренеру сборной Франции...Чтобы приструнить этих зарвавшихся псевдозвезд, пожалуй, нужен человек, обладающий непререкаемым авторитетом, такой как Зидан или, возможно, Дешам. С учетом того, что Зизу - пока что никакой не тренер, французской федерации имело бы смысл пригласить Зинедина в сборную на какую-нибудь другую должность (для наведения порядка, самодисциплины, нормализации морального микроклимата внутри команды за счет огромного авторитета Зизу). Хотя, не думаю, что Реал просто так отпустит Зидана, если подобное предложение к нему всё же поступит.
+3
0
+3
Помню скандалы были с участием Анри,Трезеге,Зидана,Виейра,но это мастодонты до того выигравшие со сборной все, что можно!Но эта-то шалупонь куда лезет?Им шанс дали закрепиться в сборной,а они еще выеживаются....
+2
0
+2
Ответ Vankouver
Не сочтите меня расистом, но... Вспоминая относительно недавние беспорядки, погромы и вандализм, устроенные во Франции выходцами из Африки и Магриба, почему-то меня не удивляет присутствие в числе нынешних скандалистов Насри, Бен Арфа и Мвилы, являющихся ровесниками тех, кто ещё недавно крушил французские города. У этого поколения «новых французов» ещё абсолютно незрелый менталитет, они ещё не осознают Францию как свою Первоотчизну, как нечто святое, что нельзя осквернять своими эгоистичными поступками. В их понимании пока что именно Франция существует для них, а должно быть наоборот. Вот они, плоды политики европейского мультикультурализма, во всей их красе и великолепии. Ох, и не позавидую я новому главному тренеру сборной Франции...Чтобы приструнить этих зарвавшихся псевдозвезд, пожалуй, нужен человек, обладающий непререкаемым авторитетом, такой как Зидан или, возможно, Дешам. С учетом того, что Зизу - пока что никакой не тренер, французской федерации имело бы смысл пригласить Зинедина в сборную на какую-нибудь другую должность (для наведения порядка, самодисциплины, нормализации морального микроклимата внутри команды за счет огромного авторитета Зизу). Хотя, не думаю, что Реал просто так отпустит Зидана, если подобное предложение к нему всё же поступит.
Глубоко копаете. К футболу, как и к жизни, надо относится проще.
+2
0
+2
Дисквалификацию имхо давать без толку. Нужно разобраться в причинах, назначить тренера, он должен с ними поговорить и решить доверяет ли он им сам. Если доверяют пусть играют, нет - значит и вызывать их не будет без всякой дисквалификации. Вот штраф большой выписать можно. Думаю, это было бы оптимальным решением.
так Блан всех устраивал. Что игроки что сам Лоран пели о полном единстве и тут на тебе опять. Напрашивается вывод что дело не в тренере как думали многие после ЮАР а скорее всего в игроках
+2
0
+2
Дисквалификацию имхо давать без толку. Нужно разобраться в причинах, назначить тренера, он должен с ними поговорить и решить доверяет ли он им сам. Если доверяют пусть играют, нет - значит и вызывать их не будет без всякой дисквалификации.

Вот штраф большой выписать можно. Думаю, это было бы оптимальным решением.
+1
0
+1
обалдели ребята совсем,звездняка схватили молодые,а Менез всегда с гнильцой был...
+2
-1
+1
У французов теперь каждый крупный турнир будет заканчиваться скандалами? Интересно, что сделал бы РФС с нашими «звездами» в аналогичной ситуации?
+1
0
+1
Французы уже взяли в привычку скандалы А если этих игроков дисквалифицируют кто играть то будет
+1
0
+1
может всеже узнаем причину безвольного слива Испании...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
так Блан всех устраивал. Что игроки что сам Лоран пели о полном единстве и тут на тебе опять. Напрашивается вывод что дело не в тренере как думали многие после ЮАР а скорее всего в игроках
Вот только и игроки были другие.
Я склонен рассматривать это как два независимых события. Проблемы на этом Евро были вот и у голландцев. Имхо их проблемы и французские как раз куда ближе по причинам, чем эти французские и те, на ЧМ-2010.
+1
0
+1
Может быть фрнацузам играть одними белыми, но не факт что будут попадать на турниры
+1
0
+1
скандальная команда,после ЧМ2010 «имени Доменека» вообще кажется что у тренеров нету авторитета,Зидана на них нету.
0
0
0
Ответ Cherepovchanin
Этой банде из арабов и негров нужен соответствующий тренер, Блан и Доменек были слишком интеллигентны.
Придет араб Зидан и справится.
0
0
0
Пора всех этих капризных миллионеров выкинуть из сборной и плевать какими игровыми качествами они владеют, пусть на их места придут может менее талантливые, но будут играть за страну, а не за себя и призовые
0
0
0
мушкетеры)
0
0
0
Насри д’Артаньян, а Евра весь в г...
0
0
0
Вот только и игроки были другие. Я склонен рассматривать это как два независимых события. Проблемы на этом Евро были вот и у голландцев. Имхо их проблемы и французские как раз куда ближе по причинам, чем эти французские и те, на ЧМ-2010.
после того как Доменеку указывали в 06 году как играть а в 10 просто послали нынешний конфликт не удивляет. Да игроки другие но модель поведения прослеживается общая тем более что после ЮАР на Доменека все и списали,вот и собрали урожай как только первые трудности пришли ака с шведами
0
0
0
Ответ Edo Milanian
самое прикольное, что подобное будет в сб.Франции постоянно. единственное что может спасти от разладов: назначение Зидана- эдакой глыбы, которая будет держать все группировки под контролем. Но никто не знает какой он тренер. Может вообще нулевой, а чисто на подконтрольной команде далеко не уедешь.
Зидан в 2006-м тащил всю команду и как игрок,и как тренер уже тогда)) так что потянет,думаю! да и Блан тоже не лялька - глыба немаленькая по умениям и авторитету.
0
0
0
Ответ hamashka
Зидан в 2006-м тащил всю команду и как игрок,и как тренер уже тогда)) так что потянет,думаю! да и Блан тоже не лялька - глыба немаленькая по умениям и авторитету.
как на эту «глыбу» Блана положили известные товарищи - факт
С Зизу никто бы не посмел такого (пройти «забыв» пожать руку и т.п.)
что касается тренерства 06г., то это совсем другое. быть играющим тренером во время матча и готовить команду - две большие разницы
0
0
0
Ответ Oleg1960
Когда нет результата, наших унижают, итальянцы плачут, немцы перестраиваются, англичане сплачиваются, а французы скандалят.
чаво-чаво англичане делают?
0
0
0
Ответ Walkwick
Глубоко копаете. К футболу, как и к жизни, надо относится проще.
Посмотрев получше на то, что происходит в нашей жизни, вокруг нас, становится очень многое понятным как в футболе, так и в спорте в целом. Футбол - это всего лишь одно из отражений той жизни, которой живут те, кто в него играют.
0
0
0
расстреляют,поди
0
0
0
Французы засорили свою сборную выходцами
Чуть что эмоции и истерика.Следующие немцы.Надо полагать
0
0
0
Вы что,смеетесь?Зидан-это типичный подкаблучник,который сам и мало мальского решения принять не сможет.о грандиозном Зидане-игроке я не спорю.но никак не тренер.
0
0
0
хаха
0
0
0
Почему у нас Аршавин не предстал перед дисциплинарным комитетом? Он у нас вообще есть?! А футбольный союз?!
0
0
0
Когда нет результата, наших унижают, итальянцы плачут, немцы перестраиваются, англичане сплачиваются, а французы скандалят.
0
0
0
Зидана в тренеры! только у него авторитет!
0
0
0
А чо - Комитет по этике их даже не поругает? Непорядок...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий