Евгений Гинер: «Вагнера думаем отпустить – ему уже явно стоит сменить команду»

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о селекционной политике армейцев, сообщил, что ЦСКА готов в ближайшем будущем отпустить в другой клуб нападающего Вагнера Лава, и объяснил, почему армейцы не попытались вернуть полузащитника Юрия Жиркова, который в итоге ушел из «Челси» в «Анжи».

«Наша философия отличается от философии «Анжи»: там сейчас хотят быстро построить хорошую команду, чтобы иметь базу для дальнейшего развития. Достойная цель, но мы, как уже многократно заявляли, ориентируемся на молодежь. Бороться же с ведущими клубами на этом поле очень трудно. Вели, к примеру, в свое время разговоры с Андерсоном и Нани, но выдержать конкуренцию с «МЮ» крайне тяжело. А уже в этом году одного бразильского мальчика, на которого мы обратили внимание, забрала «Барселона». Как тут поспоришь?

Одного форварда мы сейчас ведем, поскольку он кажется нам очень перспективным. Не стал бы его связывать напрямую с Вагнером – при игре в два форварда их в команде в любом случае должно быть четверо. Но Вагнера действительно думаем отпустить – после восьми лет на одном месте в чужой стране сменить команду ему уже явно стоит. Время переговоров наступит в конце ноября, когда мы поймем, на каком свете находимся, кого отпускаем, что необходимо поменять, какие задачи придется решать в ближайшее время.

– А почему не воспользовались приоритетным правом на выкуп Жиркова?

– Мы долго над этим думали – Юра, безусловно, хороший футболист, который укрепил бы состав ЦСКА, но отказаться от его покупки заставили два обстоятельства. Во-первых, считаю неправильным для игрока такого класса и возраста уезжать из английской премьер-лиги. Если такое происходит, значит, у человека произошел какой-то надлом. Во-вторых, слева у нас могут сыграть Тошич, Гонсалес, Цауня и Щенников. Покупая Жиркова, мы всем им просто перекрывали бы кислород», – сказал Гинер «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    81 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Мне реально доставляет, как с появлением нового интервью Гинера на этом сайте - оживают самые старые тролли, выползают из всех щелей, даже те, про которых думал, что он там разложились совсем...ан нет, пальцы ещё функционируют.
    +4
    -1
    +3
    Согласен с Леннорычем. Надоело Ване на одном месте. пора сменить обстановку. Главное найти адекватную замену.
    +2
    0
    +2
    Вагнер красавец, скучно будет без него, но отпустить надо было раньше.
    Вагнер красавец, скучно будет без него, но отпустить надо было раньше.
    -----------------------

    Что значит твое «отпустить»? Вагнер, между прочим, на контракте в ЦСКА и получает самые большие деньги. Продавать есть смысл, когда поступает хорошее с финансовой точки зрения предложение от солидного клуба. А за последнее время в ЦСКА никто не обращался по Вагнеру, кроме одного бразильского клуба с их смешными 5 млн.
    +2
    0
    +2
    Ответ Cavalleria
    Интересно,про какого перспективного форварда толкует Леннорыч...Надо было его летом покупать,чтобы сейчас уже у нас играл.
    Интересно,про какого перспективного форварда толкует Леннорыч...
    -----------------
    Понты это!
    Пока Вагнера не продаст, ни о каких покупках и речи быть не может.
    Только цауни и рябокони.
    +1
    0
    +1
    И как долго ещё он собирается опускать Вагнера?
    +1
    0
    +1
    ...Покупая Жиркова, мы всем им просто перекрывали бы кислород...
    А зенит наверное не купил Месси и Роналдо что бы не перекрывать кислород Широкову с Денисовым и Бухарову с Хусти?
    логично и гуманно=)
    +1
    0
    +1
    Ну да Цауня и Щенников равноцееные Жирку игроки! Так держать!
    +1
    0
    +1
    Ответ duffman
    Ты преувеличиваешь значимость Гинера!) Они во-первых: никуда и не прячутся, а во-вторых: ты, наверное, сам только новости, связанные с Гинером читаешь?))
    С чего такой глупый вывод ?)
    +2
    -1
    +1
    Хотел бы я что бы со мной произошел такой надлом...в финансовом плане :-) да и играть он стал с настроением, лучше!
    +1
    0
    +1
    Гинер:Вагнера думаем опустить..
    Фу..
    После этого только в Спартак.))
    +1
    0
    +1
    Ответ WO*
    Юра всегда считался бойцом, и это Гинер в нём очень ценил. А тут Юра проявил слабость, отказался за борьбы за место в составе Челси. Видимо, этим он сильно разочаровал Гинера...
    Да все это туфта чистой воды!
    Для меня очевидно что вопрос стоял не в Юре, а в отношениях Гинера и Абрамовича.
    Роме надо было отбить бабло. Вот и всё.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да пускай еще лет восемь дурака поваляет, зачем так рано отпускать? ******************************** http://www.pfc-cska.com/team/players/?id=52 Все бы так дурака валяли. Пукнуть можете, а статистику посмотреть ума не хватает?
    ну и что за последние лет 5 вы с ним выиграли? а все эти голы имеют конечно вес, но без командных достижений, это пшик..
    0
    0
    0
    да пускай еще лет восемь дурака поваляет, зачем так рано отпускать?
    да пускай еще лет восемь дурака поваляет, зачем так рано отпускать?
    ********************************
    http://www.pfc-cska.com/team/players/?id=52

    Все бы так дурака валяли. Пукнуть можете, а статистику посмотреть ума не хватает?
    0
    0
    0
    Ответ dambek
    «Во-первых, считаю неправильным для игрока такого класса и возраста уезжать из английской премьер-лиги. Если такое происходит, значит, у человека произошел какой-то надлом» ________________________________________ А как же Тошич и Гонсалес? У них тоже надлом? Вроде бы в хороших чемпионатах играли. Или их класс невысокий?
    Юра всегда считался бойцом, и это Гинер в нём очень ценил. А тут Юра проявил слабость, отказался за борьбы за место в составе Челси. Видимо, этим он сильно разочаровал Гинера...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Про Вагнера - продавать игрока надо на его подъёме, а не спаде. Про Жиркова - нормальному футбольному специалисту такую хрень Гинера не понять. Ладно там про надлом тут понятно Гинер отмазку лепит, но вторая часть его посыла - курам на смех. Видите ли Юра Цаюни кислород перекроет! Да уж.... Маразм Ленорыча крепчал, а шиза увеличивала в команде число игроков уровня Цауни
    Про Вагнера-продавать игрока надо на его подъёме,а не на спаде.
    --------------------
    А ты веришь,что у Вагнера еще будет подъём? Я что-то сомневаюсь...
    0
    0
    0
    Интервью Гинера отличается от постоянных истерий КарпИна,как выдержанное вино от бормотухи!
    0
    0
    0
    Господи,как же отличаются выдержанное,логичное и интересное интервью с Гинером,от нервной истерии ПТУшного уровня КарпИна!
    0
    0
    0
    Я же говорил, а вы мне не верили.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Cелекционная служба ЦСКА замечательная, правда всё же эта служба у Аякса и Арсенала несколько получше. Куда такая служба и ориентация на скупку молодых для последующей перепродажи известно. Впрочем и Гинер это заметил в игре с Динамо. Кстати, если бы Акинфеев получил травму не в той игре, а в следующей? Господин величайший футбольный управленец остался бы на второй круг и Лигу чемпионов с голой ж..., простите с Чепчуговым в воротах. Так что величайшему футбольному деятелю надо бы Веллитону премию что ли выписать, ведь имея 11 игроков на поле и 3 в запасе ( или 4 ? ) рвануть может в любой момент и на большинстве позиций. Купленный 10 лет назад Рахимич благодаря политике Гинера провёл в основе игру с Зенитом. Зато экономия какая!?
    «Кстати, если бы Акинфеев получил травму не в той игре, а в следующей?»

    С какой стати? Костолома то там нет!
    0
    0
    0
    Интересно,про какого перспективного форварда толкует Леннорыч...Надо было его летом покупать,чтобы сейчас уже у нас играл.
    0
    0
    0
    «Во-первых, считаю неправильным для игрока такого класса и возраста уезжать из английской премьер-лиги. Если такое происходит, значит, у человека произошел какой-то надлом»
    ________________________________________
    А как же Тошич и Гонсалес? У них тоже надлом? Вроде бы в хороших чемпионатах играли. Или их класс невысокий?
    0
    0
    0
    если Вагнер не уйдет-получится второй карвалью.-жалко
    0
    0
    0
    Гинера интересно почитать
    селекция у ЦСК явно лучшая в России
    значит Вагнера скоро отпустят

    зы по Жиркову это правда
    0
    0
    0
    Прежде чем отпускать - найдите достойную замену. И уж точно не в зимнее окно, иначе кем играть в ЛЧ/ЛЕ?
    0
    0
    0
    Если через раз играть и часто терять мяч при этом, то действительно пора. Лучше на его место взять Траоре, такой таран всегда пригодится и в связке с Думбией, это будет бомба. Кстати, и спортаку ему нравиться забивать.)
    0
    0
    0
    Да ппц блин Цауня...
    Цауня вообще ничего не показывает,Марк вечно ломанный сидит,Щенников ЛЗ,а Тошич нестабилен,да и играет на правом очень уверенно,так что-же не взяли Юру назад...
    0
    0
    0
    Cелекционная служба ЦСКА замечательная, правда всё же эта служба у Аякса и Арсенала несколько получше. Куда такая служба и ориентация на скупку молодых для последующей перепродажи известно. Впрочем и Гинер это заметил в игре с Динамо.
    Кстати, если бы Акинфеев получил травму не в той игре, а в следующей? Господин величайший футбольный управленец остался бы на второй круг и Лигу чемпионов с голой ж..., простите с Чепчуговым в воротах. Так что величайшему футбольному деятелю надо бы Веллитону премию что ли выписать, ведь имея 11 игроков на поле и 3 в запасе ( или 4 ? ) рвануть может в любой момент и на большинстве позиций. Купленный 10 лет назад Рахимич благодаря политике Гинера провёл в основе игру с Зенитом. Зато экономия какая!?
    0
    0
    0
    Cелекционная служба ЦСКА замечательная, правда всё же эта служба у Аякса и Арсенала несколько получше. Куда такая служба и ориентация на скупку молодых для последующей перепродажи известно. Впрочем и Гинер это заметил в игре с Динамо.
    Кстати, если бы Акинфеев получил травму не в той игре, а в следующей? Господин величайший футбольный управленец остался бы на второй круг и Лигу чемпионов с голой ж..., простите с Чепчуговым в воротах. Так что величайшему футбольному деятелю надо бы Веллитону премию что ли выписать, ведь имея 11 игроков на поле и 3 в запасе ( или 4 ? ) рвануть может в любой момент и на большинстве позиций. Купленный 10 лет назад Рахимич благодаря политике Гинера провёл в основе игру с Зенитом. Зато экономия какая!?
    0
    0
    0
    Интересно а что раньше Гюнтер Вагнера не продавал ?

    Ах ну да, кто ж потянет трансфер в 20 лямов ? :)))


    Так же как и с Акинфеевым.


    Покупателей не было и нет, а товар залежался , протух вот и надо сплавить куда нить.

    Только вопрос: Кто вместо Лавэ играть то будет , с учетом того что у самого Женьки
    в карманах ветер гуляет.

    Финансовая дыра-с .
    0
    0
    0
    Ладно там Лав но отмаза Гинера по поводу Жирокова меня просто «убила»
    Во первых Юре куда проще восстановить свои кондиции в старом клубе, а его мастерство никуда не пропало.
    Во вторых я еще помню слова Ловчева, когда ЦСКА тарился Гогниевым, Поповым и иже с ними.
    Он сказал в одной передаче по радио «Футбол по-Ловчеву» тогда такую фразу.
    Купили бы одного Савио, пользы в нападении было бы куда больше. И я с ним как с бывшим игроком здесь полностью согласен.
    По мне пусть бровку занимает Юра, чем десяток Цаунь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий