Евгений Гинер: «Нужно было дождаться, чтобы Веллитон кого-нибудь убил?»

Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал свое отношение к решению о дисквалификации нападающего «Спартака» Веллитона за атаку вратаря армейцев Игоря Акинфеева, в результате которой тот получил тяжелую травму.

– Как вы отнеслись к манипуляциям с наказанием Веллитону?

– Это я бы не хотел обсуждать вообще. Единственное, что меня смущает, – высказывания тренера «Спартака». Такое ощущение, что он сам не был спортсменом и считает нормальным, когда один футболист лишает другого куска хлеба.

И еще одно, о чем надо в связи со всей этой историей сказать. Некоторые СМИ преподносят дело так, что КДК решил все по письмам ЦСКА, «Динамо» и «Зенита», не объясняя, что эти письма не навязывали комитету РФС решение, а только просили обратить внимание на случившееся и оценить его. Все сейчас вспоминают, что инцидент с травмой Радича не получил должной оценки. Так это ведь и произошло потому, что никто не привлек к тому случаю внимания!

Что, нужно было дождаться того, чтобы Веллитон кого-нибудь убил, а потом сказать: как же так, почему мы раньше не приняли никаких мер? Человек получает дисквалификацию и тут же бьет следующего вратаря, причем не мужика, а мальчика, играющего за молодежный состав. Это нормально? А сколько игр должны дать нарушителю – ноль, шесть или двадцать шесть – это уже прерогатива исключительно КДК, и никто ему здесь не указ.

– В клубе была дана оценка эмоциональным высказываниям Романа Бабаева сразу после травмы Акинфеева?

– Да, Роман Юрьевич был наказан, потому что поступил неправильно, некорректно. Другой вопрос, что человека, совершающего подлые поступки, в России всегда называли подонком, но есть разные ситуации, и уж говорить о том, что следует ходить и оглядываться, точно не следовало. Нужно учиться сдерживать себя даже тогда, когда эмоции бурлят. Лучше в такой момент промолчать, чтобы успокоиться и сказать все обдуманно», – сказал Гинер «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    185 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    У самого руки по локоть в крови, а про подлость чужую рассуждает. Ни разу в жизни тяжелее ничего сигары не поднимал, зато Карпин у него спортсменом никогда не был. Эх, воткнуть бы тебе эту сигару по самые гланды, женя, и сдать, по заслугам, в компетентные органы.
    Одного не отнять у гинера, черное с белым местами поменять умеет как никто другой.
    +10
    -1
    +9
    вот это Г будет ещё про спортивные отношения рассуждать, сам то кабинетная жаба определённой национальности, аппеляция уже прошла- нанесения травмы не было. И замалчивать про предрасположенность игоряши к ней? Гнидер- знатный пример конского тролля!
    +7
    -1
    +6
    Акинфеев остался без куска хлеба?
    Не подскажете счет, куда можно деньги перечислить, хотя бы на продукты?
    +4
    0
    +4
    Можно как-то попытаться отыскать логику в действиях мяс, ищущих оправдвния Костолому, но понимать и принимать мнения недолюдей, аплодирующих ему и одобряющих его поступки, я напрочь отказываюсь. Никакой человеческой составляющей в плюсовании ломающему людей игроку я не вижу.
    +3
    0
    +3
    Значит Гинер у нас теперь заботливый отец всего рассейского футбола? Значит, о благе всех вратарей заботились, когда кляузу коллективную строчили? Прелестно. Только вот отъехал он мерзко, в своем стиле, на вопрос о Радиче. Мол, ну так ведь никто внимание не привлек, поэтому и шума не было. А где же ты был, вместе со своими помойными друзьями из мусарни и болота? Что ж молчали и внимания не привлекали? Не выгодно? Не касалось вас? Строит из себя мать Терезу. Сказал бы честно, что «да, решили устроить маленькую победоносную войну против главного врага», куда больше уважения было бы. А так, как был прощелыгой, так им и остался.
    +4
    -1
    +3
    вроде вменяемый человек-но Спартак как кость в горле.Вся эта вонь-потому что в свое время не удалось толстожопика пристроить в приличный клуб,а сейчас никому не нужен.это в России он звезда,а в Европе пшик.тут в форумах столько негатива по поводу Спартака!-люди не пишите глупости а идите на стадион и там докажите свою правоту,а здесь говно лить все мастера.если кто вспомнит хоть одного игрока Цска,кто перейдя в другой клуб заиграл,а не»закончил» с футболом.
    +3
    0
    +3
    Интересно сколько людей на совести этого уголовника(Гинер)за его деятельность в 90-х.
    +3
    0
    +3
    Костолома похоже уже ничего не исправит.Только физическое воздействие!
    После люлей полученных от таксистов и прятания под юбками у путан,Веллитон целых два года был ниже травы!
    +2
    0
    +2
    Ответ alexifan
    вот это Г будет ещё про спортивные отношения рассуждать, сам то кабинетная жаба определённой национальности, аппеляция уже прошла- нанесения травмы не было. И замалчивать про предрасположенность игоряши к ней? Гнидер- знатный пример конского тролля!
    Не вам,поклоннику писательского клуба,рассуждать об спортивной составляющей!
    +2
    0
    +2
    И вообще, пусть этот звездобол конский хотя бы парочку имен тех болельщиков Спартака озвучит, которые перед ним якобы извинялись за Веллитона. Обманывать - не мешки ворочать, это женя гинер с детства выучил.
    +3
    -1
    +2
    Ничего нового. Сказал то, что мы и так все знали! И про Карпина, и про Веллитона.
    +2
    0
    +2
    если бы Бог был, Гинера бы не было давно
    +2
    0
    +2
    еврейский приём: я не хотел об этом говорить, но вы сами спросили и, далее простыня из фактов, домыслов, и рекомендаций, трепло конявое
    +2
    0
    +2
    Гинер прав как всегда.
    +2
    0
    +2
    Ответ don_bizon
    Все правильно говорит! Возмущает позиция спартачей, которые так и не поняли за что наказали этого «недоигрока». Такое ощущение, что спам играет не в футбол, а в регби, а потом недоумевает почему против них заговор. Играйте и выигрывайте честно и благородно и к вам не будет никаких вопросов!
    В регби играет, по всей видимости, Малафеев. Причем, с судьей. За такой толчок, который он совершил с Рубином, его нужно на 5 матчей дисквалифицировать. Овчинникова в свое время за гораздо меньшее дисквалифицировали и Семшова в этом году тоже
    +2
    0
    +2
    Все правильно Леннорыч сказал.Надо предупреждать преступления,а в данном случае Гинеру большой и жирный плюс!Дело Федорова полностью подтверждают правоту ЕЛГ!
    У нас так всегда,пока не собъют человека-лежачего полицейского не положат,пока машины в лобовую не столкнуться-кирпич не повесят...
    Странно что почитатели чухонцев этого не понимают!
    +4
    -2
    +2
    Гинера - на кол!
    +3
    -1
    +2
    Ответ kin
    плюс финансовые потери-теперь уже в топ клуб не продашь
    Его итак бы не продали. Только разговоры одни про его величие. Раскрутили на пустом месте. Да, Акинфеев ярко начинал, но давно уже остановился в развитии. Об этом говорил, в частности, Дасаев. Неслучайно Фергюсон не стал его покупать, хотя пресса активно муссировала возможный переход в МЮ. Сэр умеет видеть таланты и практически никогда не ошибается. Он увидел, что Акинфеев не годится под английский футбол, т.к. совершенно не умеет играть на выходах. Также как и Малафеев. Шунин даже лучше их в этом компоненте
    +2
    0
    +2
    нужно велику вставить в колено разорванный имплант Акинфеева!
    +2
    0
    +2
    Тьфу.Гинер мерзкий человечик,развернул про Веллитона,что он ребятёнка в дубле чуть не убил,а на самом деле там и вратарь сказал,что это нормальная игра и судья признал ошибку,что из таких псов как Ленорыч удалил Веллика из за давления и шумихи.
    +2
    0
    +2
    уххх, сектанты оскорбились ))))
    +2
    0
    +2
    Пора уже закрыть тему, тем более, что дисквалификация Веллитона заканчивается. Да и его игра на Кубок не впечатлила.
    +1
    0
    +1
    Может у гинера наконец-то экзема вылезет на нервной почве разговоров о Спартаке и Веллитоне.
    +1
    0
    +1
    Пожалуй, соглашусь с Ленорычем. Толково и взвешено говорит, не мычит истерично как Валерон.
    +1
    0
    +1
    Веллитон монстр=)
    +1
    0
    +1
    Понимает, что не упади Акинфеев так неудачно, все бы вспомнили, что гол цска забит после игры рукой и арбитр все время свистел в одну сторону. Поэтому строит из себя идиота и наговаривает на Велинтона.
    +1
    0
    +1
    Ответ Findan
    По поводу Веллитона статья 94 была применена КДК некорректно. Доводы почитайте к комментам ранних статей. Уже много раз об этом говорилось. Так что там не 6 матчей, а 0 матчей. А вот за инцидент с вратарем Волги 3 матча -совершенно правильный вердикт.
    Не Волги, а Крыльев. Причем, сам вратарь сказал, что ничего страшного не было и он не имеет претензий к Веллитону. Но это не волнует наш КДК
    +1
    0
    +1
    Теперь мениск Веллетона будет желанной мишенью защитников многих команд!А если ещё и премию за это установить то Велик не проживёт на поле и тайма!!!
    +2
    -1
    +1
    А почему же Гинер не «привлек внимание» к случаю с Радичем?Он же человек авторитетный...
    Мог тогда дисквалифицировать Садаева на 12 матчей--акинфеев здоровее бы был сейчас.
    +1
    0
    +1
    Валерий Карпин: «Веллитон кого-то убил? Это его проблемы»
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий