«Ювентус» в 15-й раз и впервые с 2021 года выиграл Кубок Италии

«Ювентус» выиграл Кубок Италии впервые за три года.

Команда Массимилиано Аллегри в финале одолела «Аталанту» (1:0) благодаря голу форварда Душана Влаховича на 4-й минуте.

Туринцы завоевали данный трофей в 15-й раз – это лучший результат в стране. У «Ромы» и «Интера» по 9 побед.

В последний раз до этого дня «бьянконери» выигрывали Кубок Италии в 2021 году.

63 комментария
Свисток, конечно... Делал все, что мог, но так и не смог. Не дали ему повод пенку поставить в ворота Юве, но душил конкретно. Всех адекватных черно-белых с победой! Максу спасибо за эту чашку, стриптиз и удачи! Бергамаскам удачи в финале ЛЕ! Лехе не расстраиваться, будут ещё чашки!
+65
-7
+58
свисток 90 минут убивал Ювентус, но все равно выстояли. всех черно-белых с победой. маленький подарок нам за три года мучений
+62
-14
+48
снова знакомый вкус кубков.. всех наших с победой!
+20
после того как Миретти шипами на пах наступили и карточку не дали, я чуть пульт не сломал
+21
-3
+18
Фанов Ювентуса с победой!
Аталанта просто наложила в штаны….
Де Кетеларе игрок для матчей с середняками, хваленый Компмейрс тоже матч провалил ….
+14
чистейший пенальти даже не посмотрели в ВАР, но посмотрели миллиметровый оффсайда и не факт что он был, повтор всего разок показали) просто позор, уже не знают как топить Юве

Ответ Zidane 21
Красиво уходит, еще и эмоции выплеснул и дал огня.
+6
Когда увидел линию оффсайда гола Влахи - взоржал конкретно)
Это надо было сильно захотеть, чтобы отменить)

+5
Судья красава, удалил Аллегри с поста главного тренера Юве))
+4
Пропустил почти все матчи в сезоне, но финал Кубка посмотрел. Юве понравился, традиционный такой наш футбол и соответствующий результат. Уверен, что уход Аллегри всех вопросов не решит. Команда явно требует серьезных инвестиций.
+3
С победой нормальных ювентини, а рыдающим по Дибале и оскорбляющим до сих пор Роналду - в катеринин садик
+7
-5
+2
Ну Аллегри сделал более чем , с этим составом, прощальный кубок для фанов Юве, которые разбираются в футболе. Для тех кто нет, понятно , что главная радость будет, когда придет новый наставник. Как говорится - каждому свое.
+2
0
+2
5 кубок Макса, наш слоняра) рад, что лучший матч в этом году Юве сыграл в финале, всем нашим приветы, FJ🖤🤍
+2
38 скудетто 15 кубков Италии 9 Суперкубка Италии 2 ЛЧ 3 Кубка УЕФА 1 Кубок обладателей Кубков 2 Суперкубка УЕФА 2 Межконтинентальных Кубка 1 Интертото
+ много проигранных финалов ЛЧ ))) по моему мы с Бенфикой чемпионы в этом деле )))