Селихов из-за хронической травмы спины попросил замену в матче с «Динамо»

Стало известно, почему Александр Селихов попросил замену в матче с «Динамо».

По информации «Спорт-Экспресса», вратарь «Спартака» попросил замену в матче 9-го тура РПЛ с «Динамо» (1:0) из-за дискомфорта, связанного с хронической травмой спины.

Сегодня голкипер пройдет обследование, после чего станет известен срок восстановления футболиста и время, когда он сможет вернуться на поле.

Селихов полностью отыграл первый тайм в матче с «Динамо» и был заменен в перерыве. Вместо него у «Спартака» появился Александр Максименко.

Статистику Селихова можно посмотреть здесь, а Максименко – здесь.

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

44 комментария
Очень жаль, что Сашу Селихова преследуют травмы. Но Максименко, будем объективны, свой тайм отстоял достойно.
+24
Как бы хорошо не относился к нему, но нужен стабильный вратарь. Макси норм, но ему нужен сменщик не такой как Свинов.
+22
-3
+19
Да все, как бы фанаты Селихова не упорствовали, пора ему искать другой клуб. Вчера Максименко сыграл 145 матч за Спартак, а Селихов 86. Он пропустил из-за травм уже 65 игр. Это ненормально, Селихов и близко не Нойер, чтобы вечно ждать его из лазарета. А Селихову только 29 лет, он уже хронический хрусталь и с возрастом здоровья не прибавиться. Это просто факты.
+8
-3
+5
По традиции надо из Терека брать вратаря)) Шелия как раз неплохо смотрится вроде .
+5
0
+5
Здоровья Сели и скорейшего возвращения в строй!
+4
0
+4
Здоровья,Саше! Но травмы...хороший он парень, но играть на уровне уже не сможет, травма запущена, значит, нужна замена, да и Максик чудит порой и не хило
а кто не чудит? Акинфеев? Де Хеа? Онана? где же взять такого, чтоб не чудил...
Ответ Konstantin Zorin
Похоже на психологические проблемы. Он последнее время нервно играл.
и походу у него мандраж когда он долго мяч в ногах держит и долго выбивает.. часто обрезы происходят
+3
меня одного напрягают его перекаты и выбивания штрафной до самого конца . пока его не накроют?
+3
-1
+2
Ну у Макси это получается всегда в тот момент когда очки должны не вызывать сомнения, но... А судят все, даже великий Яшин иногда "мудрил"
Будто у Селихова не так. Выигранный матч с Динамо весной, не? Вчера вот тоже чуть не покатил, если бы не Дуарте, был бы гол, до этого голевая на Клаудиньо, да и другие матчи.
+3
-1
+2
Макси не оплошал, стоял стеной. Хорошо, что есть выбор из достойных киперов.
+2
0
+2
Будет очень обидно, если Селихов надолго выбыл из строя. Хороший вратарь, а то что бывают ошибки, а у кого их нет. Знаменитый Яшин и то в очко пропускал.
+1
0
+1
Это общая тенденция, выходить от своих ворот через мелкий пас, даже под прессингом. Сам долго недоумевал по этому поводу, но тренерам виднее, получается.
+1
0
+1
Ответ Peter Parker
Ну типа. Вытягиваем игроков, создаем большинство впереди, разбиваем прессинг длинной передачей.
братан но не до такой же степени надо затягивать.. у себя не в первой такие ошибки. вспомните год Зенита при выбивании? он не меняется в этом плане
+2
-1
+1
т. е. тренер просит до последнего не выбивать мяч. а ждать пока соперник прибежит и начнёт прессинговать его? вследствие чего Селя много обрезов делает