Семак сделал двойную замену в перерыве матча с «Бетисом». Ушли Ракицкий и Караваев

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак внес серьезные изменения в состав команды в перерыве матча Лиги Европы против «Бетиса» (2:3, второй тайм).

В перерыве с поля ушли защитники Ярослав Ракицкий и Вячеслав Караваев, сделавший голевую передачу на Артема Дзюбу. Вместо них вышли защитник Данил Круговой и хавбек Андрей Мостовой.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Также на сайте можно посмотреть игру в прямом эфире.

52 комментария
Ответ analogia
Забавный банер от болельщиков. «Все в наших руках», учитывая тот факт, что в футбол играют ногами ))
Это обращение к мастеру ручных дел
+145
-23
+122
Провальный матч для Ракицкого. В чемпионате России он может и топ... Но зачем Зениту такой легионер, который в еврокубках не может.
Наверняка у Зенита есть средства, чтобы купить более толкового защитника.
+17
Кузяев проваливает игру, Кержаков не отбил ничего и привёз. А виноват Ярик.
+20
-7
+13
Каждый матч Зенита в еврокубках - это ответ на вопрос, нужен ли лимит. Честно говоря, в этом матче меня шокировала разница в технике между нашими футболистами и южноамериканцами. Обработка мяча, пасы абы куда. Смотрю на того же Кузяева и понимаю, что единственное, почему он на поле - это умение много бегать и бороться.
+14
-3
+11
Ответ Alex Metallov
Провальный матч для Ракицкого. В чемпионате России он может и топ... Но зачем Зениту такой легионер, который в еврокубках не может. Наверняка у Зенита есть средства, чтобы купить более толкового защитника.
Ракицкий больше половины сборов пропустил, явно не готов и его выход изначально был риском. В осенней части ЕК он был лучшим защитником в составе.
+12
-3
+9
Ответ Жлобиньо
Насчет Кержа согласен. Насчет Ярика - нет. Он, имхо, игру провалил.
+5
0
+5
Т.е. обрез Кузяева и Кержа вина Ярика? Ты серьезно?
Продул позицию при 3 в 3, продул игрока при подаче в штрафную и проспал пас, пускай и кривой, но все же пас Кержакова. Гениальная игра, почему же его в перерыве заменили, когда по позиции даже нет игрока? Видимо, чтобы не слепило глаза партнерам)
Ответ Rigoriy
Вот именно. Надо развивать детско-юношеский футбол. В "Зените" играют одни из лучших российских игроков и далеко не лучшие бразильцы среди бразильцев.
Вопрос лимита так сильно мусолит умы глоров, что они хотят мгновенных решений здесь и сейчас, не смотря в корень проблемы - качество подготовки молодых футболистов от ДЮСШ до академий.
+2
0
+2
Ну я об этом и говорю, что его замены странные. А сработали один раз с Краснодаром. Больше что-то не припомню.
Так что странного в том, что он снял игрока, который поучаствовал в трех голах соперника за тайм? Вот почти весь второй отыграли, ни один не накосячил еще
+1
Да, камон, нас спасут только Сергеев с Адамовым и этот ЦЗ, которого мы не заявили на ЛЕ. Отдельное восхищение вратарю. Три удара в створ - три гола. Как в детстве от брата пропускает.
+2
-1
+1
Ответ Garikus89
Ну да, просто в трех голах Бетиса поучаствовал, а так рафик неуиноуен)
+2
-1
+1
Ответ dmitryGoose
Зачем убирали Дзюбу? Ни Алберту, ни Сергеев просто не готовы. Дзюба по-прежнему хорош в борьбе. Зачем выпускать Ероху на 5 минут? Сколько раз он мяча коснулся?
Юрик хорошо вышел, а вот Дзюба можно было бы придержать. Угловых очень много подавали в концовке. Того же Сергеева можно было вместо Чистякова минут на 5
+1
Ракитский сейчас только для РПЛ, Европу не тянет уже.
0
Виноват дающий пас был не точный, при 3 в 3 был обрез и быстрый выход в контру, но первый гол его. А насчёт почему замена. Тренер делал при 2:1 не в нашу пользу на 89 замену, так что про замены мимо. Ярик мб и бледная тень самого себя, но Кузя куда больше ошибался.
Ничего не понял про замену на 89, Семак при разнице в один мяч за тайм до конца снял центрального защитника, не имея замены по позиции, и поставил туда непрофильного крайнего. Просто так, ага)
0
0
0
То же самое пишу про Далера уже много месяцев, каждый раз получая от своих же десятки минусов. И никто не может объяснить, в чём не согласны. Его футбольный интеллект и техника – это катастрофа на фоне средних и посредственных по европейским меркам игроков. Играет только из-за паспорта. В Европе даже аутсайдерам не пригодился БЕСПЛАТНО.

Огромнейшая проблема сейчас, что у нас нет ни одного игрока с паспортом, кроме Круга, который по футбольному интеллекту и технике не проигрывает легам. У остальных просто пропасть.