Кейн лидирует в гонке бомбардиров АПЛ, забив 23-й гол в игре с «Лестером». У Салаха 22 мяча

В эти минуты «Тоттенхэм» в гостях играет против «Лестера» (1:1, перерыв) в рамках 38-го тура АПЛ.

Нападающий лондонского клуба Харри Кейн сравнял счет на 41-й минуте матча. Этот мяч стал для англичанина 23-м в 35 матчах нынешнего розыгрыша АПЛ.

Кейн вышел на чистое первое место в списке бомбардиров АПЛ, оторвавшись от форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха на один мяч.

Отметим, что англичанин лидирует и в списке лучших ассистентов АПЛ, сделав 13 голевых передач за сезон.

С полной статистикой 27-летнего форварда можно ознакомиться здесь.