Лопетеги о 2:3 с «Дортмундом»: «Севилья» заслуживала ничьей, но Холанд сделал разницу»

Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (2:3).

«Плохой результат. Домашнее поражение от Дортмунда позитивным быть не может, но еще есть ответная игра, и мы намерены воспользоваться этой возможностью. Поедим к ним с надеждой на успех.

Поражения мы не заслуживали, но у них один из лучших игроков мира [Холанд], который сделал разницу. Нас наказали чрезмерно.

В перерыве мы перезагрузились, прижали их к воротам и имели шансы сравнять счет. Нам нужно быстро оправиться и восстановиться к предстоящим матчам.

Мы заслуживали ничьей, еще одного забитого мяча. В первом тайме они наказывали нас каждый раз, как только входили в штрафную», – сказал Лопетеги.

Холанд вдохновился хет-триком Мбаппе (сам признался!) и убрал «Севилью»: дубль, ассист и космические 18 голов в 13 матчах ЛЧ