Юрген Клопп: «Я называл ВАР хорошей идеей, но не уверен, что повторил бы это снова»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался после ничьей в матче с «Мидтьюлландом» (1:1) в Лиге чемпионов.

В конце матча гол английской команды, который мог принести ей победу, был отменен главным судьей Франсуа Летексье после подсказки видеоассистента из-за игры рукой Садьо Мане. Также еще несколько эпизодов на протяжении матча приводили к обращению к видеопомощнику рефери.

О видеоповторах

«Я еще не видел эпизода с голом на повторе, но принятие решения сильно затянулось, а было холодно. Это непросто.

Я был из тех, кто говорил, что видеоповторы – хорошая идея, но не уверен, что повторил бы это снова», – сказал Клопп.

О ротации

«Можно вносить изменения в состав, но нужно сохранить игроков на нескольких ключевых позициях. Вот почему играл Фабиньо и вот почему мы не убрали с поля Салаха, который смотрелся отлично. Он был в порядке», – сказал Клопп.

Салах стал лучшим бомбардиром «Ливерпуля» в ЛЧ. Он обошел Джеррарда, забив 22-й гол в турнире

27 комментариев
гол в концовке больше на чистый похож, чем на фол
+41
-1
+40
Понимаю претензии Клоппа реально долго смотрели, причем даже офсайды по 5 минут глядели.
+28
-3
+25
Ответ Udokan
Наконец народ начинает понимать - вар это конец футбола. у нас внедрили вар - играть сразу разучились. вар приучает - ныть и высчитывать миллиметры.
А всякие левые удаления и голы с метровых оффсайдов это цветущая жизнь?
+24
-5
+19
Ответ Rio de Janeiro
Почеттино тоже сколько хейтил ВАР а после того как в том легендарном матче ЛЧ с Сити видеопросмотр отменил гол Стерлинга и ТТХ вышел в полуфинал и в миг переобулся.Помните, ребята?)
дело не в переобувании, а в последовательности решений ВАР, а с этим есть проблемы.
+9
0
+9
ВАР нужно регулировать, балансировать. По два просмотра дать на каждую команду и пусть тратят как хотят.
Пятиминутные просмотры убивают темп игры, а вычерчивания линеечкой между игроками на расстоянии 15метров, саму суть игры. Это не стометровка, здесь не нужен фотофиниш. при линии офсайда не нужна линейка потому что ни один человек в мире не способен физически подстраивать миллиметры своего тела к линии офсайда на всем ее протяжении.
+4
Да уж, там похоже была рука у игрока Мидта. впрочем ВАР в своем стиле.
+4
-1
+3
+6
-4
+2
Больше всех от вар страдала барс и реал судя никак их не может памоч ранши можна била с метра офсайда спокойна забить
+1
нет - это плохой судья. разница большая. меньше пиши. больше вникай что другие пишут.
Пока у меня получается вникать только в то, что большинство хейтеров ВАР обвиняют технологию в том, что слепые судьи и с повторами остаются слепыми, а оффсайд почему-то не должен быть оффсайдом, если он маленький.