Михаил Кержаков: «Матч со «Спартаком» был важнее игры с «Лионом»

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков высказался после победы в матче 18-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:0).

– Эта неделя – просто невероятная, матч с «Лионом», сегодня лучший игрок матча. Лучшая карьера в неделе?

– Надеюсь, лучшая еще впереди будет, но очень приятно. Хорошая неделя.

– Второй тайм был очень непростым для «Зенита», играли в меньшинстве большую часть, много атак. Как лично вы с давлением справились?

– В принципе второй тайм был чем-то похож на второй тайм с «Лионом», но мы остались в меньшинстве. Естественно, «Спартак» перестроился, стал играть 4-4-2, по-моему. Если в первом тайме они играли  в 5 защитников, то во втором уже в 4, если не ошибаюсь.

Удаление, было тяжело, но болельщики нас гнали и заставляли держаться. Спасибо большое им!

– В первом тайме было несколько ударов, которые вы фиксировали намертво. Казалось, такие непростые удары, прежде всего Бакаева, это такая психология у вас? Очень уверенно действовали.

– Не берусь судить, сложные – несложные, но, может быть, дело все в перчатках, а не во мне.

– Для вас «Спартак» – самый принципиальный соперник?

– Да!

– То есть, вечер особенный, сегодня самая важная игра?

– 100%. Думаю, что по накалу игра была сильнее и важнее, чем игра с «Лионом». Ну и судя по атмосфере, конечно, – сказал Кержаков в эфире «Матч Премьер».

Александр Кержаков признал Михаила Кержакова лучшим игроком матча «Зенит» – «Спартак»