Лэмпард о ничьей с «Лестером»: «Мы могли вести 2:0 или 3:0. Нам стоит винить только себя»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард высказался о ничьей с «Лестером» во 2-м туре АПЛ (1:1).

«Мы очень хорошо начали, просто фантастически. Мы могли вести с преимуществом в 2-3 гола. Мы были быстрыми, яркими, энергичными, но позволили «Лестеру» вернуться в игру. Мне не очень понравилось, что во втором тайме мы дали им много шансов в контратаках.

Нам стоит винить только себя. При счете 2:0 или 3:0 игра была бы другой, но мы не реализовали свои моменты. Пока что так происходит весь сезон. Мы должны улучшить нашу реализацию, это точно. Это определяющий момент.

У нас непростой старт – проиграть в Манчестере так, как это сделали мы, потом уступить в Суперкубке УЕФА, когда, по моему мнению, мы играли лучше соперника.

[о влиянии усталости после Суперкубка УЕФА] Я не хочу использовать это как оправдание. Мы вернулись поздним четвергом, игра проходила вечером, был долгий перелет. Возможно, усталость немного повлияла, но также у нас были проблемы, которые мы могли бы исправить, и они не имеют отношения к усталости», – сказал Лэмпард.

82 комментария
Виллиан выглядел как игрок Чемпионшипа, не теряет в классе
+138
-9
+129
Причём тут везение? Тут просто нужно хорошо играть, а не полностью проигрывать второй тайм
+35
-1
+34
Лично я не увидел у Челси никакой игры впереди после минуты этак 25-й, а во втором тайме Лестер был просто лучше
+29
-3
+26
Согласен, Чакыр и Кашшаи не побоялись и взяли 3 ЛЧ подряд после унизительных отлетов от Лиона
+45
-23
+22
Ну тут место только в Лиге Европы. С таким составом просто невозможно бороться с Ттх, Арсеналом и Ман Юнайтед
+18
-1
+17
Если адекватно посмотреть на все последние игры, можно увидеть 3 вещи : 1)Челси не хватает на весь матч 2) Не нужно писать, что Челси слабая команда и "супер" молодой состав, там и чемпионы мира и европы и чемпионы АПЛ есть и футбол они показывают хороший 3)Кажду. игру Челси очень жестко стартует, тратит все силы, а физ подготовки, что бы весь матч атаковать в таком темпе нет, особенно после кубка с Ливерпулем.
+11
0
+11
Все было хорошо, а потом кончились силы и все. Отдельный привет Вилли, вот уж усилил игру так усилил...
+8
Без поражений и досадных ничьих не бывает больших побед!
+8
-3
+5
У Сарри ж сложный характер и всё такое. Да и без Азара он бы не достиг большего, чем Лэмпард. А тут клуб-доминатор на Родине захотел его к себе с Роналду в составе. Вот и одумался Сарри и убежал из Челси и АПЛ с его Пепами и Клоппами. Молодец! Правильно сделал. Для его карьеры это правильный шаг, не то останься в Челси - ждал бы его полный провал и испорченная репутация. ;)
+5
-1
+4
Ну, то же самое можно было и про Лестер сказать в первые 20 минут. Первый тайм за Челси, второй за Лестером. По xG небольшое преимущество у Челси. Согласен, что тут пенять на удачу не стоит, но Лэмпс вроде и по делу много чего сказал. Не может же он сказать, что мы во втором тайме играли как г)
+4
Ничего. Взяли очко, потом будем брать три. Фрэнку надо привыкнуть, потому и дал Абрамович ему аж два года без права увольнения. Чудес сразу не бывает. Всем синим не унывать.
+4
Челси играет в интересный футбол. Ни в одном из официальных матчей по игре не проиграли, но результата нет.
+3
Год прошел, а до сих пор горит) Как там, уже отошли от очередного позора?
+8
-5
+3
Просто удачи Фрэнку, за его командами интересно смотреть. Если Абрам вытерпит этот сезон, всяко может получиться
+3
0
+3
Не понимаю негатива в сторону Френка, не побоялся ,возглавил топ клуб, где ждут высоких результатов и пытается поставить игру. Он был очень умным игроком и чувствуется ,что станет сильным тренером. (как минимум я желею этого )

Это как минимум вызывает уважение. Не у всех же получается сразу тренировать Реал Мадрид и брать трофей))))
+3
Второй тайм откровенно говоря просели чисто физически , надеюсь с Норвичем будет победа .
+3
Не понимаю, чего хотят от лумперда. Состав уровня середняка даже с Канте в основе. Закономерная и прогнозируемая ничья. Если команда по итогам сезона займет место в десятке, лэмпу надо ставить памятник в центре Лондона.
+2
0
+2
Добавил бы ещё нехватку сыгранности в обороне - кто в лес, кто по дрова.
+2
"...При счете 2:0 или 3:0 игра была бы другой, но мы не реализовали свои моменты..."-Лэмпард.
"Если бы Ндиди не ошибся игра была бы другой " -БРо.
Если бы у бабушки был пенис она бы была дедушкой -народная мудрость.
+2
0
+2
Челси хорошо смотрится на поле!С ливерпулем тоже было неплохо,не хватает только острого наконечника который просто будет реализовывать моменты.а так удачи Лэмпарду и его команде)
+2
0
+2
Такие вещи как оборона и неопытность Лэмпарда это само собой было ясно и без этих игр, он пока ещё не чувствует когда и какие замены нужно делать и очень странно почему он не даёт шанс Батшуаи, даже в заявке не было, явно в этом матче он бы был полезней Абрахама. Зума ещё себя покажет, Рюдигер есть, слева всё нормально у вас, вопросы по защите к Аспиликуэте, который всё больше и больше превращается в нашего Янга, тоже очень уважаемый игрок и капитан, тоже крайний защ. Только ему всего 29 или 30, а по скорости он очевидно сдал по сравнению с прошлым годом, даже не знаю, если там будет условный Стерлинг на его фланге или подобный игрок, может быть печально.
+1
0
+1
И судью , пенальти где при 1:1, после удара абрахама рука защитника Лестера преградила путь мяча в ворота