Дзола о 35-м туре: «Челси» набрал на очко больше конкурентов и продолжит биться»

Тренер «Челси» Джанфранко Дзола подвел итоги матча АПЛ с «Бернли» (2:2)

– Можно ли считать сегодняшний матч упущенной возможностью на фоне потерь конкурентов в этом туре?

– Мы набрали на одно очко больше наших конкурентов и продолжим биться до последней минуты. Мы отдали все силы для победы в сегодняшнем матче.

Второй тайм получился неудачным, но мы сами сыграли не в лучший свой футбол. Кроме того, соперник слишком часто тянул время. Мы сделали все, что могли, но все же не можем быть довольны результатом.

Нам следовало быть более настойчивыми, более эффективными и более точными в штрафной соперника. Тем не менее команда до последней секунды делала для победы все, что в ее силах.

В первом тайме мы показали футбол высокого уровня. И все же вскрыть низкую оборону такого соперника, как «Бернли», оказалось непросто, – сказал Дзола.

«Тоттенхэм», «Арсенал», «Челси» и «МЮ» не выиграли в 35-м туре АПЛ

34 комментария
Очко дома с Бернли уже считается набрать а не потерять?
+88
-6
+82
Уверен, если Сарри не попадет в ЛЧ через АПЛ или не выиграет ЛЕ, то это будет его первый и последний сезон в Челси
Ответ Red Scouser
с такой удачей, как вчера (два момента - два пропущенных гола) и с таким судейством, как вчера (сломали канте, завалили педро, выходившего 1 на 1 - свисток молчит) - похоже что да, набрать
+10
Не особо верю в ЧЕЛСИ Сарри,но как не странно даже с такой игрой шансы на попадание в ЛЧ еще довольно высоки.МЮ точно не конкурент,а в ЛЧ можно попасть даже с пятого места,если Арсенал будет в четверке и выиграет ЛЕ,ну или самим выиграть ЛЕ,но в это меньше верится,слишком какой то ЧЕЛСИ плюшевый,бесхарактерный.
+3
-1
+2
Ответ HABBS
Здесь надо говорить не набрали,а потеряли. Причём пропустили 2 глупых гола которые команда которая борется за медали чемпионата не должна пропускать
В Англии нет медалей кроме золотых
+2
0
+2
Джанфранко, у всех конкурентов как бы еще матч в запасе, так что опережение на одно очко временно, если конечно опять все хором не проиграют.
+1
0
+1
+3
-2
+1
Сарри - тренер не уровня Челси, он не способен поставить игру в атакующем стиле с чётким пониманием всеми игроками своих задач по типу Сити или Ливерпуля, влияние на игроков у него слабое, единственное на что его хватает это его психи. Посмотрел на Одои...,он вообще не понимает что с мячом делать, с ним кто-то занимается индивидуально? Есть ведь в команде Дзола, который хорошо знает как должен действовать атакующий игрок. И вообще может пора и Дзоле порулить?) В общем не будет толку от сарри.
+2
-1
+1
Возможно надо Азару пообещать переход в Реал в этом году,если финишируют в топ-4 АПЛ ?) .
Ответ 0бъектив
На данный момент есть шанс не отобраться в ЛЧ и с четвертого места, если будет МС, LFC, MU, Челси, Тотнем, Арс, при чем последние два с еврокубками! И еще, команда ниже четвертого места никак не может попасть в ЛЧ за исключением победителей Еврокубков.
Да может быть и такое,но маловероятно,у МЮ игра с Сити,это сто процентный проигрыш,вряд ли они поднимутся выше шестого места,да и играют они сейчас похуже ЧЕЛСИ.
0
0
0
МЮ обыграет челси на ОТ
Даже если такое чудо.произойдет,в чем я очень,очень сомневаюсь,видя как играет МЮ последние матчи,то МЮ сможет только сравнятся с ЧЕЛСИ по очкам,но за счёт разницы мячей они все равно останутся на шестом месте,вряд-ли найдется хоть один здравомыслящий человек который реально верит,что МЮ сможет хотя бы вничью сыграть с Сити,так что участь МЮ незавидна,впрочем скорее всего как и у ЧЕЛСИ.