Джан Пьеро Гасперини: «Аталанта» много раз уходила от поражений, но в матче с «Миланом» у нас не было веры в себя»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение в матче 24-го тура чемпионата Италии с «Миланом» (1:3).

«Мы переворачивали ход встречи и уходили от поражения во многих матчах, но в этот раз у нас просто не было веры в себя. Мы слишком рано сдавались и могли хотя бы добиться ничьи.

У «Милана» есть все, чтобы претендовать на место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Мы должны понять, где мы совершили ошибки после того, как начали проигрывать.

Не знаю, почему мы были так подавлены. Мы все еще находимся в очень сильной позиции, мы переворачивали ход матчей в гораздо более сложных ситуациях, чем эта, но сегодня у нас просто не было уверенности в себе», – сказал Гасперини.

14 комментариев
Вера в себя на этот раз была у Милана. Особенно у "pistole".
+28
0
+28
Гасперини с таким ограниченным составом проделывает великолепную работу.

После первого гола миланисты задумывались уже как бы не было разгрома, благо класс решил и вытащили 1-3.

Да и Аталанта играет в очень энергозатратный футбол с прессингом диким, держать такой темп 90 минут нереально, при том что скамейки нет и усилить не кем по сути. Милан этим и воспользовался.

Но мячь у Аталанты ходит просто прекрасно.
+12
Аталанта всё равно крутая команда с классным футболом. Просто вчера против них сыграло несколько факторов, которые в этом сезоне у Милана не играли. Долгожданный первый гол Хакана, долгожданный первый гол со стандарта. Ну и волшебная форма Пёнтека, который создаёт голы из воздуха( и в прямом, и в переносном смыслах).
Ну и во втором тайме очень порадовало, что Аталанта почти ничего не создала- это большой комплимент в первую очередь хавам Милана.
+7
0
+7
Весь первый тайм, Гасперини доказывал что Рино к сожалению физрук. Но физухи не хватило дожать и усилить игру было не кем. Да и наличие Пёнтека сделало разницу, забил первый гол просто из полу момента. Был бы на его месте Кутроне гола бы не было 100%. Аталанте нельзя в ЛЧ, ее каждый год разбирают на части, состав все равно не сохранят.
Уровень спортивной составляющей в современном футболе достиг такой степени, что все топ-тренеры обязаны быть физруками. По вчерашней же игре, выставить эшелонированную оборону в 20 м от ворот - считаю гениальным решением Гаттузо, неважно он сам это придумал или вместе с Лео и кэпом.
+4
-1
+3
Главное, что вера в себя у игроков была, когда они унижали Ювентус с португальской примой в кубке 3-0.

За это Гасперини большой поклон, одно удовольствие смотреть, как порток бесится, когда у партнёров не получается приносить ему моменты на блюдечке.
+5
-3
+2
Хотелось на Аталанту в ЛЧ посмотреть. Но Милан в важнейший момент добыл такую победу в Бергамо, где уже Ювентус поглотал пару раз. Неужели Гаттузо не физрук, или что?
+2
-1
+1
Игру вытащил Пентек, первый гол вообще на ровном месте придумал, при том, что тайм полностью за Аталантой был
+1
0
+1
Как болельщик Милана скажу, что Милан не был прекрасен вчера. В атаке командной игры не было, хорошо реализовали свои полумоменты за счёт индивидуального мастерства Пентека и Чалханоглу. Но и это очень радует, тем не менее.