Роберто Манчини: «Саудовская Аравия – совсем не слабая команда, но Россия – фаворит»

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился ожиданиями от матча открытия ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии.

Сегодня 53-летний тренер выиграл у саудовцев в дебютном матче на посту тренера итальянской сборной (2:1).

- Вы знаете всех российских игроков и теперь вот увидели аравийцев. Кто фаворит матча открытия чемпионата мира?

– Фаворит – Россия. Но... Саудовская Аравия – совсем не слабая команда. У нее есть очень быстрые футболисты.

Кроме того, это первый матч чемпионата мира. Так что будет не просто. Однако Россию я считаю фаворитом, – сказал Манчини.

67 комментариев
Все нормально, победим 1:0 или 2:0, забьем во втором тайме. Ну а дальше поражение от Египта и подсчет возможных вариантов перед третьим туром.
Обожаю подсчитывать варианты. У меня прям ностальгию эти моменты вызывают.
Ответ Fidel
Спасибо, Роберто, утешил... Если есть возможность, саудитов в первом матче надо побеждать с максимально возможной разницей, чтобы иметь шанс пройти дальше в варианте, когда последующих сил хватит только на ничью с Египтом или Уругваем.

Да, Бельгия их разнесла 4-0,

Но мы не Бельгия, мы уровень Украины и Греции.

Так что хотя бы выиграть, кого уж там разгромить, это мечты.

Наши плюсы в этом матче: ПОЛНЫЙ СТАДИОН и КОРОЛЬ в ВИП-ЛОЖЕ.

+8
Старинная русская традиция - расклады считать)
+4
Всей страной и по всем Фед каналам эти подсчеты, скоро на всех экранах страны .
+3
0
+3
Саудиты прям совсем деревянные. Ни одной осмысленной комбинации. После простйешего дриблинга теряются. Наш главный соперник за выход из группы Египет. А саудиты от всех получат около трёшки
Тебя что-то заело на дриблингах..

Всё повторяешь как попугай и скачешь с одного места на другое со своим дриблингом? У нас а сборной, если тебя послушать, сплошь одни мастера дриблинга.. Только я ни одного такого не видел. Может в твоих фантазиях, только, они есть...ахаха..
+2
О чем вы? смотрите: Саудовская Аравия 1-1 Украина Италия 2-1 Саудовская Аравия Саудовская Аравия 2-0 Греция Саудовская Аравия 2-0 Алжир Да, Бельгия их разнесла 4-0, Но мы не Бельгия, мы уровень Украины и Греции. Так что хотя бы выиграть, кого уж там разгромить, это мечты. Наши плюсы в этом матче: ПОЛНЫЙ СТАДИОН и КОРОЛЬ в ВИП-ЛОЖЕ. На косоногих и усатых нет надежды.
В США, на ЧМ-1994 г. аравийцы не потерялись – сначала они уступили Голландии 1:2, но вели в счете и второй гол пропустили за три минуты до конца матча.. А затем сумели обыграть сборные Марокко и Бельгии и выйти из группы.
+1
0
+1
Репортер. Вы знаете всех игроков России? Манчини ответил. Да, Заболотный, Кокорин, Дзюба. Репортер. Акинфеев? Манчини. Оказывается, не всех.
+3
-2
+1
Должна ничья ..и дружба с арабским миром ..))
+1
0
+1
Налет Саудов в Примеру зря не прошел. Крепкая команда.
+1
Италия дно полное по игре. Слабее России.
Ну конечно, у них есть Балотелли, который кладет мячи в ворота, а у нас кто забьет? Заболотный?)))

Смолов? - Если только Лопыревой)
+8
-7
+1
смотрел матчи Саудитов против греков и украинцев. все голы забиты ими исключительно из за ошибок. Саудиты не умеют играть в силовой футбол.часто проигрывали верховую борьбу
Это факт. Таким мы еще на крупных турнирах не проигрывали. Вызов принят, как говорится
+1
0
+1
Да, если бы не тот гол Саида Овайрана в третьем туре, наши могли выйти и с третьего места в 1/8 финала
0
0
0
Алжир и Греция игрались во время матчей чемпионатов стран, так что там не второй и даже не третий состав был у сборных без легионеров