«Сокол» проиграл первый матч 2017 года

В Адлере футболисты саратовского «Сокола» в первом матче 2017 года проиграли «Балтике» (Калининград) 1:2.

Калининградцы могли открыть счет на 22-й минуте, когда Владислав Шпитальный нарушил правила в своей штрафной площади – однако Артем Федоров отразил удар с 11-метровой отметки. Бессилен наш вратарь оказался две минуты спустя после углового. Первый удар он отбил, с добиванием не справился. На 42-й минуте удаление с правом замены за несогласие с решением судьи заработал Александр Перченок.

В перерыве главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов произвел восемь замен, оставив на поле лишь центральных защитников из стартового состава.

На 51-й минуте балтийцы еще раз забили после углового. «Сокол» создал несколько хороших моментов для того, чтобы спасти матч, и на четвертой добавленной минуте забил один мяч – с пенальти отличился Александр Мануковский. Итог — 2:1 в пользу «Балтики».

На 3 февраля у саратовцев запланирован поединок с ФК «Сочи».