Арсен Венгер: «Те, кто меня не любят, хотят посадить меня в тюрьму за эпизод с арбитром»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал мнение критиков лондонского клуба, что дисквалификация французского специалиста на 4 матча – слишком мягкое решение.

Венгер оскорбил четвертого арбитра на 92-й минуте матча с «Бернли» (2:1), когда в ворота его команды был назначен пенальти, за что был удален на трибуну. Позже Венгер толкнул судью, который указывал ему на необходимость уйти из технической зоны.

«Для всех тех, кто не любит меня, любое наказание будет слишком мягким. Они бы хотели посадить меня в тюрьму в середине зимы и без всяких вещей – хотя и это было бы тоже слишком снисходительно по отношению ко мне.

Я не хочу оценивать решение комитета. Я получил приговор и решил не подавать апелляцию, пусть это останется со мной. Больше мне к этому возвращаться не придется», — сказал Венгер.