Марко Девич: «Финал Кубка России становится все ближе»

Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился комментарием после домашнего матча 1/8 финала Кубка России с ФК «СКА Хабаровск» (1:0).

«Тяжелая игра. СКА – команда очень организованная, хорошая. Конечно, в начале игры мы не использовали много своих моментов. Удаление тоже в какой-то мере нам помогло. Но очень хорошо, что в итоге мы все-таки прошли в 1/4 финала.

Всегда приоритетом ставятся игры чемпионата. Я думаю, что «Рубин» будет подниматься по турнирной таблице чемпионата. Но очень хорошо, что мы в четвертьфинале, финал становится ближе, и не надо упускать такой шанс.

Будет тяжело. Надо показывали свою игру. Я, думаю, что к весне, когда мы будем играть в четвертьфинале, команда поднимется на уровень-два выше, и надеемся, пройдем до финала.

Я стараюсь, работаю, но решает все тренер. Сегодня вышел в основу, в прошлой игре не выпустили… Но я работаю, и посмотрим, как дальше пойдут дела. Мне, честно, хочется больше времени проводить на поле, но с другой стороны, когда есть конкуренция, это хорошо», — сказал Девич.

6 комментариев
Марко много сегодня старался, но брака при этом... сразу видно - практики не хватает. Саму, надеюсь, начал работать над собой: хорошо вышел на замену в грозном. сегодня, хоть и ошибался, но провёл лучший матч в сезоне. ещё и гол победный забил. ахметов до сих пор теряется на поле, вообще в игру не вошёл. в добавок, у него совсем пропал первый пас, даже у Бурлака(!) он был лучше. а вот кто как был куском бесполезного и никчёмного говна и остался им, так это устинов.. в первом тайме я сидел на трибуне, близкой к нему, внизу, и боже... это было ужасно. за первые 13 минут насчитал как минимум 3 момента, где он откровенно "ходил под себя", а игроки ска "раздевали" его как тёлочку в клубе. Спасибо Самбрано, который его постоянно страховал. и ладно он хотя бы подключался бы нормально (смольников, например, так играя в сборную попадает), но и в атаке полный пи***ц... отвратительные навесы, а чего стоит его жёлтая за фол в атаке на ровном месте... в итоге дошло до того, что Самбрано, Цакташ, Саму, Мага придумывали что угодно, но только не давать пас витальке...