Рой Ходжсон: «Состав? Я не хотел все ломать, хотел придержать один-два козыря в рукаве»

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон проанализировал победу в матче 2-го тура группового этапа Евро-2016 против Уэльса (2:1).

«Все это удивительно. Мы так хорошо играли против России, но пропустили на 93-й минуте. А сегодня мы так хорошо работали во втором тайме, давили и давили, а затем забили на 92-й минуте. Полагаю, это говорит о том, что все уравновешивается, но редко так бывает в рамках двух матчей.

Если бы я со стороны смотрел на игру Уэльса с другим соперником, мне было бы жаль валлийцев, но сейчас они должны простить меня за то, что я не чувствую сожаления, потому что хочу быть доволен нашей игрой.

Мы много думали о том, каким должен быть стартовый состав, но я не хотел все ломать. Я хотел придержать один-два козыря в рукаве.

Хотел посмотреть за ходом первого тайма, а потом сделать изменения. Но пропущенный гол подтолкнул меня [к двойной замене]. Я всегда думал о том, чтобы выпустить Варди и Старриджа, а потом – Уилшера или Рэшфорда, чтобы забить гол», – сказал Ходжсон.

Сконструируй свой Евро-2016 в интерактивном суперпроекте!

64 комментария
Такой же физрук, как и Слуцкий, только с составом больше повезло.
+26
Ходжсон: "Замены по ходу игры? Просто зашёл по ходу игры на sports.ru".
+27
-2
+25
Даже хорошо, что Бэйл забил, иначе вряд ли Ходжсон бы рискнул выпустить Варди и Старриджа с 46 минуты, для англичан в таком случае всё могло закончиться плачевно. Вообще, как бы скептически я не относился к Рою-сегодня он молодцом. Надеюсь-это был последний матч Кейна в старте, даже Дзюба смотрится топ-форвардом на его фоне.
+10
тупая бабка, которую Старр с Варди спасли.
+10
-1
+9
Господа, хватит гнать на дедушку Роя, все норм, парни бегут, даже Руни весь матч отбегал, а значит по физике подготовка норм. Страсть есть у игроков, победу вырвали. Вспомните унылое г...но при Капелло на ЧМ 2010. Ну ошибся Рой с составом, а вы че, никогда не ошибаетесь "диванные эксперты"??? Главное не в ошибках, а в умении их вовремя исправлять. За Англию болею с 96 года и скажу, что так задорно и толково они уже давно не играли.
+8
0
+8
Чуть не доигрался. Надеюсь, больше этого бреда с выбором состава не будет. Давай уже приходить в сознание, а, Рой?
+5
0
+5
Все равно парни вы лучшие!!! И в любом случае, если сравнивать с Макклареном, Ходжсон почти идеален. А вообще сборная, конечно, крутые изменения потерпела, сравнивая с прошлым. Нет ни Терри, ни Лэмпарда, ни Джеррарда, Коул, Фердинанд, долговязый Крауч... За какие-то 4-6 лет ушло целое поколение великих игроков сборной. Это так к слову, ностальгия) А Харт молодец, да и все ребята! England forever!!!
+4
1 тайм напоминал "Вангалщину". Надеюсь теперь понятно, что Стерлинг и Кейн еще не доросли играть на таких турнирах, яички маловаты. Про Лаллану вообще молчу...
+3
0
+3
Старридж все таки самый техничный игрок Англии, мариновать его на скамейке полный маразм.
+2
0
+2
Какой же физрук... Жалко Старриджа и других английских игроков, что они играют под руководством такого недотренера. Даже ежу было понятно, что Лаллана и фунтик - днища, всем понятно, кроме физрука! Старридж с Варди тащить Англию против команд посильнее Уэльса не смогут.
+2
Очень удобная тактика - трактовать удачное стечение обстоятельств как собственный успех.
+2
0
+2
Этот идиот типа прикинулся тактиком, с понтом так и задумывал)
+2
0
+2
Добряк Ходжсон подарил нам ничью, придержав Варди для валлийцев.
+1
Старый хрен, козыри он придерживал и чуть... не обделался. Только благодаря нажиму общественности и звонка Королевы выпустил голевых пацанов! )))
Ответ Cristian0
Дело в том что он недисциплинированный, сегодня это чётко было видно- как он бегал/мудился поперёк поляны, и это в тот момент когд шла массированная атака
Это называется искать варианты для атаки, Уэльс ушел в глухую оборону, он что должен был в цетре штрафной постоянно стоять?
+1
0
+1
Ходжсон - английский Слуцкий. Только что не качается.
+1
0
+1
Если бы не замены, игру опять была бы провалена. Но вовремя успел внести изменения. Честь и хвала за замены, но стартовый состав в атакующей зоне был ужасен.

Надеюсь, Кейн,Папанов и Рахитка со словаками сядут на банку.
+1
0
+1
Физрук, признайся всем, что ты просто прочитал спортс.ру в обсуждении матча и сделал замены, которые местные эксперты тебе подсказали.