Луи ван Гал: «Я расстроен. Мы доминировали 90 минут и могли выиграть этот матч»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал подвел итоги матча 14-го тура АПЛ с «Лестером» (1:1).

«Я расстроен. У меня было ощущение, что мы могли выиграть этот матч. Мы доминировали 90 минут, но буквально подарили гол, потому что знали, что «Лестер» – контратакующая команда, что они опасны при наших угловых. Мы не должны были пропускать этот гол.

Конечно, мы рады, что сумели забить ответный мяч до перерыва. Во втором тайме мы доминировали еще больше, но не смогли создать много голевых моментов. Шанс был у Депая, когда он должен был контролировать ситуацию лучше, был удар головой от Швайнштайгера. Мы могли выиграть.

У Ульоа тоже был момент, но его мы создали сами, потому что не были хороши в оборонительной фазе. Макнейр играет как нападающий. Он не может этого делать. Руни хромал, поэтому я заменил его.

Рекорд Варди удивительный и фантастический. И гол, который он забил, тоже удивительный, потому что это было не так просто сделать. Я могу сказать, что у нас была плохая организация игры в том моменте, но сам Варди это провоцирует. Забивать 11 матчей подряд – это фантастика. Немногие это сумеют сделать», – сказал ван Гал.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

155 комментариев
Где вы доминировали??? Похоже Ван Гал окончательно потерял связь с реальностью!
+189
-2
+187
Когда ты наводишь 2 удара в створ за весь матч, ты не можешь доминировать 90 минут.
+130
-2
+128
Это реальная тошнота,антифутбол в самом ярком своем проявлении.Унылое перекатывание мяча и левый гол со стандарта.
+104
-2
+102
Я не видел доминирования 90 минут, я видел очередной матч с перекатом мяча и ужасным движением игроков. Смотреть матчи моей любимой команды становятся пыткой уже на протяжении 2-х лет. До сих пор самый ужасный для меня матч был с Олимпиакосом в лиге чемпионов при Мойесе. Юнайтед проиграл в Греции 2-0 и выглядел абсолютно беспомощной командой. И нет, я не зажрался победами, пускай мы и будем проигрывать матчи или не выигрывать трофеи пару лет, но хотя бы с игрой в футбол !!! Никакого креатива, скорости, футбольных мозгов. Я окончательно убедился, что дело в тренере. Я очень благодарен Луи, что он в целом наладил игру в обороне, но с ведущими на сегодня клубами Европы - нас бы сожрали. Я понял, что на сегодня он был необходимым тренером, чтоб провести некую перестройку, но пора двигаться дальше. Раньше все боялись Юнайтед и команда была грозой и элитой всего футбола, а сейчас все знают, как с ней играть. Спасибо за все, но нужно идти дальше и развиваться !
+36
Надо отметить, что унылая игра, отсутствие результатов и неадекватные интервью тренера стали обыденностью для МЮ.
+27
0
+27
МЮ Ван Гаала-самая убогая команда в истории английского футбола.Отвратительная,бестолковая игра пешком из матча в матч
+22
-2
+20
Ну взрослый же человек ... Ну ты же играл сам в футбол Луи !

Неужели перекатывание у себя на половине , а потом пас на фланг и оттуда бессмысленная подача в никуда , ты называешь доминированием ??!?!(((
+15
0
+15
Во владении мячом может доминировали, а по игре нет, игра была примерно равной и одни и другие могли забить, поэтому Луи бы игру наладить а не про доминирование базарить, а еще лучше по собственному написать.
+12
-1
+11
Удары в створ 3-2 в пользу Лестера. Философ-доминатор)
+5
Смотрел Барсу-Реал Сосьедад, после Лестер-МЮ! Я к чему, отвратитльная игра, на фоне Ла Лиги просто отстой.
+7
-2
+5
Лестер должен был побеждать, если бы не крутые сейвы Де Хеа.
+5
0
+5
Что? Да блин, уже не смешно даже.
Игроки измучены, болелы измучены. Может, это и было целью Впн Гала? Поэтому он доволен...
+4
0
+4
ЛВГ так и не усвоил жизненный урок Хорхе Сампаоли.
+4
0
+4
поддерживал его до последнего, довел до того, что не буду смотреть матчи, пока он тренирует. дело не в победах или поражениях, просто он убил то, за что я полюбил этот клуб.