Нуну: «Нас наказали за ошибки в начале матча, но в дальнейшем «Валенсия» контролировала ход игры»

Главный тренер «Валенсии» Нуну прокомментировал поражение от «Зенита» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов (0:2), передает корреспондент Sports.ru Иван Милов.

«В целом, мы контролировали ход игры, у нас были голевые моменты, но не удалось их реализовать. И даже когда мы пропустили первый гол, команда сохранила правильный настрой. Во втором тайме мы остались в меньшинстве, но все равно пытались действовать в правильном ключе.

Результат меня, конечно, не устроил. Нас наказали за ошибки в начале матча, но в дальнейшем команда контролировала ход игры. Считаю, игроки сделали все возможное, мне не в чем их упрекнуть. Конечно, мы приехали сюда не за этим результатом. Но у нас остается еще один домашний матч, и мы рассчитываем на итоговый положительный исход.

Сейчас наши перспективы зависят в том числе от параллельного матча. Если «Лион» и «Гент» сыграют вничью, в заключительном матче все будет зависеть от нас. Цель выйти в 1/8 финала по-прежнему вполне достижима.

Нам есть над чем работать, есть что улучшать в нашей игре. Считаю, что у нас есть потенциал для улучшения игры, есть хорошие молодые игроки, они развиваются. Уверен, что мы сумеем реализовать наш потенциал по ходу этого сезона», – сказал Нуну.